Опубликовано 18 Июль, 2015 - 18:23

Всем привет! Я уже давно присматривалась к различным кремам для депиляции интимных зон, т.к. от бритвы у меня часто бывает раздражение, да и результат держится около суток. Цены на них варьируются от 40 до 200 рублей. Когда-то у меня был не совсем приятный опыт использования крема для депиляции в области ног, поэтому к покупке данного продукта я отнеслась достаточно осторожно. В первую очередь, привлекла, конечно цена- около 40 рублей, производитель обещает деликатное воздействие на нежную кожу интимных зон, предотвращающее появление воспалений и вросших волос. Теперь расскажу о своем опыте применения данного продукта:

Нанесение. Крем легко наносится с помощью специальной лопаточки, которая идет в наборе, ложится ровно. Запах лично мне не показался очень отталкивающим - ярко выражен аромат ромашки и какого-то синтетического материала. Я использовала крем в области зоны бикини, волоски были около 4-5 мм. В инструкции было указано время воздействия 10-15 минут. В процессе ожидания не появилось чувства жжения или иного неприятного ощущения.

Снятие и результат. По истечение времени ожидания, с помощью той же лопаточки, которой крем наносился, я начала его снимать. Волосы стали значительно тоньше и легко поддавались под соскабливание. Однако более толстые волоски обламывались около кожи и маленькие пенечки оставались. Остатки крема я просто смыла теплой водой. Раздражений на коже я не обнаружила, единственное, что во время смывания казалось, что кожа немного онемела, но это ощущение быстро прошло.

Мои выводы. Крем не подойдет женщинам с очень жесткими волосами, так как максимальное время воздействия не должно превышать 20 минут. У меня волосы средней жесткости и за 15 минут удалилось лишь 70% волос. В итоге, мне пришлось все-таки пройтись бритвой, чтобы убрать оставшиеся волоски. Но крем мне понравился и я планирую им пользоваться в дальнейшем, т.к. зоны с более мягкими волосками он очищает достаточно успешно.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Волосы удаляет
  • Не вызывает раздражение
Недостатки
  • Долго ждать
  • Не полностью удаляет волосы
KNataliaKрекомендует