Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 13:58

Эти капельки шелка приобрела по хвалебным отзывам в интернете.
Зайдя в магазин баночки привычного вида, я не обнаружила. Продавец-консультант сказала, что изменили дизайн сыворотки.
Производитель рекомендует наносить их на влажные волосы и на уже сухие для придания блеска (последний пункт выполняю по настроению и в зависимости от количества нанесенных средств до этого). Капля выдавливаемая за один раз довольно большая (в моем представлении она поменьше), на мои волосы хватает двух таких капель. При растирании в ладонях ощущается текстура - действительно какая-то шелковистая и не маслянистая.
Волосы легко расчесываются, кончики не пушатся. Но! Эффекта отсутствия посеченных кончиков я не наблюдаю. Концы как секлись, так и секутся. Честно, была расстроена т.к сыворотка покупалась только ради этого. Может быть, в составе произошли какие-то изменения, и средство уже стало не таким хорошим, а может просто мне не подошло.
Ставлю 3 за то, что волосы хотя бы хорошо расчесываются и ровно лежат.
Достоинства
  • Волосы блестющие. мягкие
  • Оживляет
  • Приятно пахнет
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не убирает сечение
Валькириярекомендует
05.11.2012
скорее всего убрали склеивающее вещество(силикон?)+
05.11.2012
К сожалению не могу сфоткать состав, он на прозрачной баночке мелким шрифтом. Но в составе на первом месте циклопентазилоксан и демитиконол. Не знаю, что такое первое, но второе кажется силикон.
16.04.2013
я не очень понимаю... вы хотели чтобы секущиеся кончики исчезли? здесь вам только ножницы помогут. это средство не "склеивает" секущиеся кончики в прямом смысле слова, оно придает им здоровый вид и блеск ВИЗУАЛЬНО и предохраняет от еще больших повреждений.
17.04.2013
Okolomkadish
Если там есть силиконы (а они там есть), то средство склеивает волос (визуально конечно, это не лечебное средство). Это уже общеизвестно. На баночке написано, что средство препятствует расщеплению поверхностного слоя чешуек.
Я не говорю, что раз я купила это средство, то я расчитываю что кончики срастутся и стричься я никогда не буду.
И судя по остальным отзывам, другим людям оно помогло более менее, а у себя я не увидела предохранения от сечения. Даже после стрижки с использованием этой сыворотки волосы все равно посеклись.