Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 14:02

Всем крепкого здоровья!

Что же со мной случилось? Весна? Авитаминоз? Или просто накопилась усталость?! Но я обессилила... Впала в беспросветную "депрессию", отказывалась заниматься чем-то сверх того, что обязательно нужно сделать и просто существовала.

Мне даже лень было подумать с чем это связано... Но как всегда на помощь приходят люди с такими же симптомами, которые наставят на путь истинный: "А уж не сдать ли тебе кровь на гемоглобин?". И точно! Угадала!

Назначили мне Феррум Лек, но еще в беременность мне он не сильно помогал, плюс его надо разжевывать, а вкус у него не очень и зубы и язык приобретали не приятный желтый оттенок... Поэтому проявила я как обычно"русский авось" и решила, что "небось" пронесет и купила по совету подруги Сорбифер Дурулес.

Инструкция по применению:

Сорбифер Дурулес - антианемический препарат. Железо - незаменимый компонент организма, необходимый для образования гемоглобина и протекания окислительных процессов в живых тканях.

Технология Дурулес обеспечивает поэтапное высвобождение активного ингредиента (ионов железа) в течение длительного времени. Пластиковый матрикс таблеток Сорбифер Дурулес полностью инертен в пищеварительном соке, но полностью распадается под действием кишечной перистальтики, когда активный ингредиент полностью высвобождается.

Аскорбиновая кислота способствует улучшению всасывания железа.

Состав

Железа сульфат + Аскорбиновая кислота (витамин С) + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

Дурулес - это технология, которая обеспечивает постепенное высвобождение активного вещества (ионов железа), равномерное поступление лекарственного препарата. Прием по 100 мг 2 раза в сутки обеспечивает на 30% большее всасывание железа из препарата Сорбифер Дурулес по сравнению с обычными препаратами железа. Абсорбция и биодоступность железа - высокие. Железо всасывается преимущественно в двенадцатиперстной кишке и проксимальной части тощей кишки. Связывание с белками плазмы - 90% и более. Депонируется в виде ферритина или гемосидерина в гепатоцитах и клетках системы фагоцитирующих макрофагов, незначительное количество - в виде миоглобина в мышцах.

Показания

• железодефицитная анемия;
  • дефицит железа;
  • профилактика железодефицитной анемии при беременности, лактации, у доноров крови.

Принимаю по 1 таблетки в день после еды.

Какие положительные изменения или плюсы заметила:

• Нормализовался гемоглобин. Продолжаю прием для закрепления результата.
  • Вернулись силы и ясность ума. Реально как будто в тумане прожила несколько месяцев.
  • Нормализовался "стул". Отличная "слабительная" побочка, которая у всех вызывает осложнения сыграла мне на руку.
  • Удобный формат приема. Не нужно разжевывать, а просто запить водой.
  • Беременность и кормление грудью стоит в ПОКАЗАНИЯХ к применению, а не как обычно в противопоказаниях или особых указаниях.
  • Эффект буквально после приема одной таблетки.
  • Прекратились частые головокружения. Особенно на голодный желудок. Честно говоря, даже боялась не в начинающемся сахарном диабете ли дело.
  • Волосы... Растут и перестали сыпаться! Но после потери почти 70% волос я превратилась в волосоманьяка и мне трудно тут определить что же реально и объективно мне помогло.
  • Передумала впадать в послеродовую "депрессию". Настроение улучшилось в разы.

Из побочных эффектов или минусы заметила:

• слегка "крутит" желудок. Даже точно описать сложно, но там определенно что-то не так, как обычно.

В общем, советую! Советую может быть и не бежать по врачам, но как минимум сдать кровь в любой платной клинике без очередей- нам под силу. Кстати, вкусные гематогенки уже давно перестали быть "полезными" и проблему эту точно не решат. Купить можно в обычной аптеке, средняя цена от 500 до 700 рублей за 50 таблеток. Будьте здоровы и внимательны к своему организму!

Я рекомендую!

Достоинства
  • можно применять при беременности и лактации
  • поднимает уровень гемоглобина в крови
  • помогает с начала приема
  • удобен в приеме
  • эффективный
AishaWayрекомендует
Надо купить, доктор выписал, а я что то сомневалась раньше, думала так подниму гемоглобин
13.04.2016
возьму препарат себе на заметку!