Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 01:18

Альтабор - это противовирусное средство местного действия.

Показания к применению:

Препарат настоятельно рекомендуется использовать при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), профилактики и лечения сезонного гриппа, различных респираторных заболеваниях (ОРЗ). Также, данный препарат можно применять для профилактики кишечных инфекций, таких как кишечный грипп и пищевая токсикоинфекция.

Входящая в состав препарата и являющаяся одним из его главных действующих веществ галловая кислота имеет свойство снижать активность вирусов, паразитирующих на слизистой оболочке рта и носоглотки, поэтому рекомендуется применять Альтабор в людных местах (сауна, бассейн, магазины и супермаркеты, общественные заведения и т.д.), где вероятность вступить в контакт с зараженным субъектом наиболее высока.

Этот препарат нам посоветовали в аптеке, и всю прошлую зиму мы им лечились. Назначают детям только с 14 лет! Лично мне Альтабор не помогает вообще. Представляет собой таблетки серо-коричневого цвета, которые нужно рассасывать. Вкус мягко говоря противный Tired .

Пробовала его для профилактики - пила неделю в период эпидемии гриппа в нашем городе. Я в основном сидела дома, а муж работал. Конечно же, кто-то его заразил, и он принес заразу в дом. Я вся на Альтаборе, сильно не заморачивалась, а через пару дней заболела вместе с ним Sad(

Примерно через месяц все повторилось - я снова заразилась чем-то вирусным, хотя Альтабор перед этим пила. Еще один раз я пробовала им пролечиться - уже этой осенью, подхватив вирус от сына, я честно пыталась вылечиться этими таблетками. Все без толку. Промучилась пару дней, и стала пить вместе с сыном вот это противовирусное средство, очень хорошее кстати, и тогда мы вместе пошли на поправку.

Психанула, Альтабор больше не пила. Решила, что мне он не подходит. Заболела мама. Тоже поставили ОРВИ, да мы даже знали, кто ее заразил. Подсунула недопитый мною Альтабор, она пропила его, и ничего. Никаких улучшений. Через 3 дня она стала пить какие-то другие свои лекарства, и тогда все прошло.

В общем, я не могу сказать, что таблетки плохие. Они натуральные и недорогие. Может они кому-то и помогают, но в нашей семье не прижились.

Недостатки
  • Не помогает
Pantera_11не рекомендует
гыг, только вчера прочитала отзыв, где хвалили альтабор, уже была на низком старте, чтобы купить, и вы, тут, как раз вовремя))), нет, не куплю, спасибо.
28.11.2014
Светланана, кому-то может и подходит, но я бы на вашем месте тоже не рисковала Wink
24.10.2016
А мне очень помогает, только надо начинать приём при первых признаках заболевания (в принципе как все противовирусные).
У меня, например, слабое горло и раньше в холодный сезон я болела несколько раз по-серьезному - острые ларингиты и бронхиты с антибиотиками два-три раза за сезон это норма + несколько незначительных простуд "на ногах" (т.е. без обращения к врачу).
А прошлую осень после очередного бронхита мне врач посоветовала, так я всю зиму больше не болела - коллеги очень удивлялись, потому что в офисе было несколько эпидемий)).
Я начинаю принимать как только чувствую "першение" в горле.
Доза в зависимости от степени болезненных ощущений, но обычно больше чем по инструкции - не менее 2х таблеток за раз, и так часто как вспоминаю (запершило - разсосала)- наверное 4-5-6 раз за день бывает.
И тогда болезнь не начинается.
26.10.2016
Osya82, заметила, что некоторые препараты на разных людях работают по разному. Хорошо, что вам Альтабор помог. Smile