Опубликовано 2 Январь, 2017 - 16:42

Основа моего ухода за лицом - "химические" продукты аптечных марок - Avene и Кора. Свежие маски я добавляю изредка, чтобы сделать курс из 5 - 10 процедур и забыть о них еще на полгода. Летом мне понравилась маска с черникой от Lush, но купить её в моем городе нельзя. Поэтому на этот раз мне попалась маска "Голубая ромашка" от Fresh Line.

Маска продается на развес. Баночка с 50 граммами средства обошлась в 350 рублей по золотой карте Рив Гоша. Можно купить и буквально 10 грамм, но мне хотелось растянуть эту покупку применений на 7, поэтому взяла сразу побольше.

На наклейке банки указано время фасовки (по дате покупки) и срок годности. Моя маска куплена 2.01, а использовать её надо до 22.02. Если срок годности составляет 2 месяца, как пишут в некоторых источниках, то замесили (или привезли?) её приблизительно неделю назад.

По виду маски видно, что она с каолином, но текстура достаточно нежная. Кроме глины в основе указана овсяная мука. Действующие вещества - несколько растительных масел и экстрактов. О составе ходят споры, но мне кажется, что на упаковке он указан целиком или почти целиком. Ничего совсем ужасного в нем точно нет.

Чтобы достать маску и не занести в неё микробов, использую обычную зубочистку. На неё хорошо цепляется кусочек маски, который я распределяю по коже пальцами.

Запах очень тонкий, по-моему не похож на ромашковый чай. Пахнет чем-то нежным и зеленым, не раздражает. Запах на коже не остается ни на минуту. Консистенция ближе:

Плюсы:

• кожа остается матовой на несколько часов - кожа не стянута, но абсолютно лишена жирности;
  • если есть покраснения, то они становятся бледнее;
  • цвет кожи выровнен;
  • нет маслянистости после смывания обычной водой.

Минусы:

• сложно смыть без спонжа;
  • сухой коже потребуется крем после смывания маски;
  • для меня от маски нет никакого увлажнения.

Итого - маска не лишена недостатков, но выполнила все мои ожидания. Увлажнение и питание было лучше от маски Lush, а успокаивающих и очищающих свойств больше у этого продукта.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Нежная консистенция
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Сушит
Kristallglasрекомендует