Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 23:31

Люблю корейские масочки, люблю алоэ, но с их сочетанием мне не повезло.

Цена у тканевых корейских масок довольно велика, эта конкретно стоит в разных магазинах от 100 до 150 рублей за штуку. Использовать такую маску можно только один раз, зато эффект обещает быть отменным.

О маске:

Увлажняющая маска с экстрактом алоэ создана специально для кожи, нуждающейся в интенсивном питании и увлажнении. Экстракт алоэ успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения, шелушения и раздражения.

Кроме алоэ, в состав маски входит большое количество минералов, витаминов и аминокислот, которые улучшают кровообращение, обладают бактерицидным действием и уменьшают проявление угрей и прыщей.

Маска подходит для любой кожи, нуждающейся в интенсивном увлажнении и питании.

Не содержит парабенов, талька и искусственных красителей.

Применение: нанести маску на предварительно очищенное лицо, оставить на 20-30 минут. После снять маску, а остатки геля легкими движениями втереть в кожу.

Описание кажется идеальным: и для сухой кожи, и от прыщей, и для питания, и для увлажнения. И, что казалось мне особенно актуальным, снятие раздражений и покраснений.

На задней стороне описание: наклеечка на русском. После отклеивания остается состав на латинице.

Запах какой-то спиртовой, это сразу настораживает, поскольку моя кожа довольно капризна. Но наличие в составе таких (давно испытанных мной) успокаивающих ингредиентов, как алоэ и аллантоин меня на время успокоило.

Первое что бросается в глаза после открытия - это размер: маска просто огромная. Для корейцев это довольно странно: обычно маски не закрывают полностью мое лицо или наоборот закрывают своими узенькими "щелочками" глаза. А тут - размер на гиганта) Ну ладно, не на гиганта - на мужчину с крупными чертами лица. С меня маска просто сползает.

Через пару минут начало щипать кожу. Выдержала в общей сложности минут десять и смыла - проблемы мне ни к чему. Лицо покраснело и горело, что говорит об аллергии либо о слишком агрессивном составе. Поэтому советую людям с чувствительной кожей быть осторожными с этой маской.

Что касается увлажнения - да, оно есть. Заметно даже после 10-и минут, а не 20-и, как советует производитель. Поэтому возможно многим маска подойдет (если конечно вас не смущает неудобный размер).

Однако от себя не могу ее рекомендовать, так как она мне принесла скорее разочарование, а не обещанное снятие покраснений и раздражений.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать жжение и покраснение
  • Слишком большая
  • Сползает с подбородка
Galaxiaне рекомендует
21.11.2016
А у меня маски от Tony Moly оставляли липкость и приходилось умываться, очень неприятное ощущение! Да и "текут" они Puzzled
21.11.2016
Stasy_Murasaki, да, обидно за неудобство в использовании и результат. С масками тонимоли я больше не дружу (
22.11.2016
Мне не подойдёт точно.