Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 16:58

Всем Привет и отличного настроения!

Начитавшись отзывов про Цинктерал, поспрашивав подруг, которые его принимали о его чудо действии и даже побывав у врача - я купила себе пачку этих дивных, розовых таблеточек!

Цинктерал, показания к применению:

• Цинк-дефицитные состояния и комплексная терапия ряда заболеваний, протекающих с уменьшением содержания цинка в организме.
  • Энтеропатический акродерматит.
  • Юношеские угри (папуло-пустулезные, конглобатные).
  • Гнездная алопеция (очаговая, краевая, субтотальная и тотальная).
  • Атопический дерматит.
  • Длительно незаживающие раны.

Все, что выше - не все понятно, кроме лечения угрей и облысения , ну и восполнения дефицита! Но наслушавшись о том, как офигенно он очищает кожу и отращивает волосы по попу - я не удержалась!!

Моя ошибка в том, что я просто наслушалась и поддалась на свои слабости и врач что-ли тож в тот день был в себе и просто сказал мне "да-да, купите, пропейте там курсик..."..!

А перед таким экспериментом надо ведь лучше сдать анализы на определение количества витаминов и микроэлементов в крови! Тем более за год я и вегетерианцем была пару месяцев и с питанием у меня не окей, хотя и стараюсь есть максимально полезную еду с минимум вредного.

Так вот, сразу же после этой таблетки я моментально желтела и меня начинало адски тошнить!! Еще пот холодный, жажда питьевая и еще целый букет!! Но этот желтый цвет.. как будто я осенний лист..)) Смешно и страшно.

Просто перестала принимать, и решила завязать с подобными экспериментами и быть осторожной при выборе витаминов и минералов! Ну и планирую все же сдать анализ для себя. Не дешево, но нужно.

Волосы отрастить можно и без этого Цинка, что и кожи тоже касается.

Будьте внимательны и осторожны и не берите в рот все, что может показаться полезным для Вас! Если для кого-то полезно, не значит, что и Вам подойдет, мы все индивидуальны:)

Здоровья Вам и здорового цвета лица! Smile

опять же, не советовать не стану, тк возможно Вам препарат может помочь.

Но и оценку выше не поставлю, тк не мой препарат - это однозначно.

ПС: с этими таблетками все же решила провести эксперимент: растираю в порошок и разбавляю водой, протираю лицо вместо тоника - реакций нежелательных пока никаких, но и результата пока не видно, тк всего неделю делаю)

Недостатки
  • Может сильно навредить
Kot_Nezhnyрекомендует
07.11.2016
Да, согласна с Вами, что иногда чтение отзывов приводит к нежелательным результатам. Мне, например, шампуней хватит лет на пять. Накупила начитавшись.
08.11.2016
ИЧИРО?, да я тож однажды накупила себе шампуней и всяких баночек со спреями и ЕМ. потом раздала подругам, тк мч явно не был рад этому всему разнообразию; большая часть не подошла и мне и не было потребности в этой всей куче! )) купила себе литровый шампунь Агафьи для всего)) и тестю. пока довольная очень. и пользуюсь всего 1 ЕМ, вместо кремов у меня баночки с витаминами А и Е и касторка. все гениальное - простое_)
а вот с витаминами не прошло и дальше люблю покупать без причины. завязываю:)
08.11.2016
Да, пожалуй, воздержусь от приема.. Как-то даже страшно стало. Sad Наверное, это у Вас была какая-то индивидуальная непереносимость
08.11.2016
Jemma-Nolan возможно непереносимость, а возможно просто в нормальном количестве и я таблетками вызывала переизбыток)) лучше консультироваться с врачами перед приемом, все же навредить можно себе. желтый цвет есть в побочках, как и остальные прелести))
09.11.2016
Это бонус от производителя Big smile
09.11.2016
JENNIS , как вариант!!)) Big smile
12.11.2016
Если не подходит цинк в виде сульфата,найдите хелатную форму.Она более биодоступна. Или вообще,дёшево и сердито,старый дедовский способ-пивные дрожжи.Там цинка 8-30 мг.Суточная потребность для взрослого-20 мг.
14.11.2016
Northern_Lights, ого, пасибо за такой крутой совет!))) я бы и не догадалась подыскать цинк в, так сказать, в другом обличии!!)) дрожжи обязательно попробую!!
22.11.2016
...может, форма цинка не подошла, как писали ниже
А может и печень не справлялась, раз желтели
Тут не угадаешь, только проверять все
27.11.2016
Вам надо проверить печень и желчный пузырь. У меня кривой желчный и меня страшно тошнит от цинктерала и дуовита.
29.07.2017
Прежде чем пить витамины, нужно хорошо покушать.И не так, чтобы полуголодной из-за стола выйти или перекусить лёгким салатом, а нужно очень плотно и сытно покушать.Тогда и побочек, вроде тошноты, боли в желудке и плохого самочувствия не будет.Так же и с витаминами Перфектил например.Если вы не соблюдаете это правило, то это вина не таблеток.Сейчас тоже пью цинктерал и если мало поем, то подташнивает и немного нехорошо становится.Но тут я бы ещё сказала, нереально так жрать, чтобы не тошнило.Я за 2 недели поправилась прилично, т.к. приходится съедать многовато, чтобы побочек всех избежать, считаю это огромным минусом, эффекта на коже не вижу, а фигуру порчу.В общем лучше и правда искать другое средство+ перед приёмом сдавать анализы, чтобы за зря не кидать деньги на ветер.И соглашусь с верхними комментариями, что отзывы лучше не читать, у меня тоже есть достаточно бесполезных штук и для лица, и для волос, везде нахваливают, а мне не подходит.