Опубликовано 26 Август, 2013 - 12:30

"Мы дети девяностых", "Воспоминание о детстве", "Ностальгия" — такими фразами наполнены отзывы о этой группе (и их коллегах по цеху) на сайте, да и в жизни. Что ж, в детстве мне действительно нравилось это и другие подобные группы а-ля "Вирус", "Краски" и иже с ними. Но не пора ли взрослеть? Мои ровесницы (я пигалица 94-го года выпуска, и как мне не стыдно такие отзывы писать?) и даже те, кто постарше, до сих пор упарывают эти наивные песенки, оправдываясь тем, что они, видите ли, ностальгируют, что они выросли в девяностых и вообще детство вспоминают. Девяностые давно кончились, ау! Я уже молчу про то, что в то время не только такая музыка процветала) Я понимаю, что у музыки нет срока годности, но к россиянской коммерческой попсе это не относится никаким боком. Эти песни уже оскомину набили, ей-богу) Не рекомендую.

ЗЫ: Потехин, кстати, — мой земляк, но это совсем не повод для гордости.

Недостатки
  • Изжило себя
  • Надоело
  • Примитивные мелодии
  • Примитивные тексты
Afox Lyowlне рекомендует
26.08.2013
Мне 18 августа исполнилось 21, и я могу понять тех людей, которые ностальгируют по своей юности. Когда тебе 18 - тебя это бесит. Когда тебе будет 35 - и ты будешь с упоением слушать Максим и Дэна Бэлана и т.д. и т.п., а 18 - летние будут говорить тебе: "Может хватит уже", будет не особо приятно. Тебе 18, мне 21, и мне также, как и тебе кажется, что впереди еще целая жизнь, полная ярких событий и впечатлений. но оглянуться не успеешь, как пронесутся года и то, чем ты дорожишь, станет для кого - то обузой, а для тебя лишь сладким воспоминанием о временах молодости, которые уже не вернешь. Это я говорю к тому, что не стоит затыкать людям рот, если им нравится вспоминать годы своей юности, потому что однажды, когда ты будешь вспоминать, лет этак через 20, какая - нибудь девочка заткнет рот тебе и ощущения будут далеко не самыми приятными. Что касается группы "Руки вверх" - какие бы они не были и кто бы что не говорил, эта группа занимает в жизни многих людей особенное место, они - легенда, и пусть это 100 - процентная попса, но для многих это особенная попса, которая сопровождала их в самые счастливые моменты жизни. поэтому не суди да не судим будешь. Если не нравится группа - напиши про это, но не затыкай рот и память тем, кому это нравится.
Минус не ставлю, так как это мнение, пусть и выраженное в не совсем корректной форме.
26.08.2013
Максим и Дэн Бэлан — ни в жисть Laughing out loud Меня не бесит ностальгия в принципе, но постоянная ностальгия вызывает как минимум недоумение. Я, в принципе, ожидаю наплыв минусов, но все же мне кажется, что эта музыка уже просрочена. И я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но не смогла удержаться и не разбавить череду положительных отзывов. А Вам, Sochnaya Malinka, спасибо за такой подробный комментарий Smile
Понимаю, что ж Бузова и Моргенштерн ваши фавориты. Деградируйте дальше.
26.08.2013
Ни в коем разе не хотела Вас обидеть Smile, но поспорить иногда люблю, что есть, то есть). А вам спасибо за адекватную реакцию!
07.09.2013
ну мне 25, и что? Я типичный представитель тех, кто вырос в лихие девяностые и я НИКОГДА не буду ностальгировать по группе Руки Вверх. и вовсе не потому, что ностальгировать это плохо, а потому что это просто эталон некачественной музыки! что в расцвет их популярности, что сейчас - я считаю, что люди, которые это слушают просто недалёкие и не способны воспринимать нормальную музыку. за исключением тех, кто по прошествии лет повзрослел (во всех смыслах этого слова) и признал свои ошибки молодости. ибо рождаться великими интеллектуалами никто не обязан. но, признаться, меня удивило, что и по сей день существуют индивиды, которые продолжают упарываются всякими "девчоками с короткими юбчонками"! для меня это открытие! я была уверена, что эти организмы либо повзрослели, либо переключились на более модных, но не менее бездарных исполнителей.
08.09.2013
Янне, да-да, именно это я и хотела сказать! Спасибо за понимание и поддержку Smile
26.09.2013
Ну не нравится вам эта музыка и что? А у кого-то она связана с хорошими воспоминаниями и каким-то событиями жизни. Они слушают и вспоминают это, радуются, грустят... живут. Разве это плохо?
07.04.2014
Очень странное понятие, мне 25. Руки вверх были в моде примерно с 6 по 15 моих лет, это невероятно офигенское и беззаботное время. Я не фанатею и не "упарываюсь" от исполнителей тех времен, я слушаю другу музыку и при слове "попса" морщу свой носик))) Но! Слыша руки вверх или, например, краски я абсолютно не слышу попсу, я вообще не вникаю в тексты и дребедень, я слышу отклики моего беззаботного детства, первые влюбленности, разочарования.. и да, я балдею. Не от Руки вверх, не от Титомира или Юрки Шатунова, а от воспоминаний. И это ценно.
Да даже Черникова с ее "Я люблю тебя Дима" заставляет улыбаться и подпевать:))
07.04.2014
А я, видать, в детстве наслушалась) Хотя, к их чести, они звучат не хуже современной русскоязычной попсы.
30.04.2014
"Может, хватит уже?" навязывать людям что им слушать) Я в шоке про ностальгию нам вещает 18илетняя малявка))))Когда тебе будет тридцатник ты так же будешь ностальгировать по Билану))
30.04.2014
Ностальгировать по исполнителю, которого не слушаю? Я вас умоляю)
Вы не юность 90-х,а дитя 90-х.Когда я на дискотеке танцевала под руки вверх вам 6 лет было,понятно что для вас это так песня детства.Если вам 18,вы родились в 95,а ваше взросление,проходило не под Руки Верх,ласковый май,Иванушки и другие группы.Честно ну не понять вам этого.Когда вы начали ходить на свидание,ну пусть с 13 лет,это уже 2008,когда эти группы уже стали только воспоминанием.А когда тебе 18,ты одеваешь лосины,дерешь челку,не знаешь что такое интернет,телефон,идешь в диско клуб где все одеты как с базара,и из дешевого магнитофона плохого качества гудит музон.
Мне кажется ностальгировать по 90 должны те кто там юность провел,а не был дитятком.
А вот ваша ностальгия будет сейчас.Поверьте будет вам 30-40 лет,вы будете вспоминать не то как вам было 6 лет и вы по магнитофону слушали старые кассеты,а как любили,свидания,первые любовные переживание ит.д.В общем по тем песням что сейчас слушаете.
14.05.2014
94, но не суть. Так и мои ровесницы 'ностальгируют' только так, хотя сами в то время пешком под стол ходили)
22.10.2015
Прекрасно понимаю ваши чувства) В то время, как мои одноклассницы фанатели по этой группе (сейчас мне 23), я слушала "Машину Времени", "ABBA" и "Pink Floyd" (спасибо ИМ за моё детство Big smile ) и мне было сложно понять, что же хорошего в этой "музыке")) Да я до сих пор не понимаю. Скорее всего, все хорошие эмоции у её нынешних поклонников вызывает не сама "музыка", а именно воспоминания, с ней связанные, ведь "Музыка – это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни") Поддерживаю ваш отзыв и очень радуюсь, что есть еще люди, неподвластные мнению толпы))

P.S. Умиляют люди, которые пишут "Ты будешь фанатеть по Билану\Максим..." звучит как проклятие Кого еще там упомянули? Big smile Может, человек будет под "Rammstein" или "Emmure" колбаситься?)))
24.10.2015
Paige, спасибо за комментарий! Приятно, что вы меня поняли Smile
28.10.2015
Забавно!Я часто говорила своим друзьям,что так же, как наши родители с упоением слушают Modern Talking и Ace of Base и вспоминают юность, мы потом будем говорить : "Оба, Руки вверх, вспомним молодость!!!" В компании я с удовольствием спою 18 мне уже давно нет, но в свое время я тоже не любила РВ, ну никак, как не песня, так либо девчонка, либо мальчишка, без вариантов Big smile
я слушала вирус))Если честно признаться, то в 90х хорошей отечественной музыки в стиле поп вообще на мой взгляд не было, да мы слушали, потому что больше нечего было слушать, как говориться на безрыбье и рак рыба...
Я в чем-то с вами солидарна, однако очень сомневаюсь, что есть сейчас такие индивидуумы,которые днями напролет слушают руки вверх...
другое дело, что ностальгия все-таки будет, и дело абсолютно не в любви к данной группе, я например всю жизнь предпочитаю слушать зарубежку, видимо поэтому у меня нелюбовь к 90 русским песням (естественно русского рока это никак не касается Innocent Wink ), просто это в любом случае воспоминания и ассоциации...
Ну вообщем-то осталось ждать 40 лет и начинать слушать Диму Билана... Smile
28.10.2015
Ну вообщем-то осталось ждать 40 лет и начинать слушать Диму Билана... Smile
13.11.2015
KoraMell,

Мне кажется, дело было в том, что не было доступа к музыке в таком количестве, как в наше время. Это сейчас быть меломаном может быть каждый, а раньше её приходилось "доставать". А качественная музыка была во все времена во всех жанрах, имхо. Даже в поп-музыке были интересные самобытные исполнители, пусть даже и являвшиеся коммерческими проектами Smile

Спасибо вам за комментарий и прошу прощения за поздний ответ)
17.11.2015
Согласна Smile
10.01.2016
Я бы так не сказала. Во-первых, в своё время я такое не слушала (разве редко), сейчас ещё реже (раз в полгода). Во-вторых, это действительно наши воспоминания. Лет через 20 возможно даже пробьет на слезу)
10.01.2016
Nfyz_Tata, сколько людей, столько и мнений. Меня это едва ли на слезу пробьёт, а сейчас ностальгические чувства вызывают песни моей молодости, если можно выразиться — 7-8 класса школы, когда открыла для себя канал A-One Laughing out loud
08.06.2016
Они мне никогда не нравились, даже "когда я на дискотеке огоньках под них танцевала в ТЕХ САМЫХ ДЖИНСАХ и с ТОЙ САМОЙ ТУШЬЮ на волосах", так как просто их ставили и что делать-то :\\ Хотя Aqua у меня разбросана по плей-листу до сих пор хД У их солистки, кстати, если она не пыталась пищать специально, вполне приятный голос (в Turn back time, например)
Когда соседи-быдло в коммуналке их на пьянках врубали (я хз, сколько было сыну соседки-хозяйки остальной части квартиры; у него уже 2-3 года назад дочери было лет 8; то есть ему не меньше 36-38, думаю) Руки Верх и прочее, у меня волосы дубом становились (кроме прочих эмоций).
10.06.2016
Semirage, очень жаль, что нельзя лайкнуть твой коммент)
07.11.2016
Полностью согласна с тобой, Алис! Жаль только, что отзыв такой короткий.
29.11.2016
Травяная, спасибо!
Да я как-то об исполнителях длинно и не умею писать Laughing out loud
04.04.2017
Мне 30. И никакой ностальгии у меня по ним нет. Эта дрянь , которая насильно вливалась в уши из ящика и из каждого утюга, от которой не спрятаться и не скрыться.
Музыка не имеет срока годности. Если группа смогла раскрутиться, но через 10 лет ушла забытье и пытается выезжать за счет ностальгии,то это говорит о ее качестве вне зависимости от музыкальных предпочтений.
С красками мы дружим, но я тоже не понимаю, зачем они сейчас? Уже мало кто их вспоминает, а они всё пытаются сенсации какие-то выдумать, чтобы обратить на себя внимание. Самое непонятное движение с их стороны было - липовое похищение директора )))

PS: посмотрела комментарии.
Мне 38 ))) если что.
08.04.2017
Куцухвост, согласна, что музыка не имеет срока годности. И если было какое-то модное поветрие в определённые периоды, то это не значит, что стоит всю эпоху характеризовать только по этому самому поветрию.

космонавтка, что-то я даже не знаю, о чём вы Laughing out loud Не в курсе таких фактов.
Вообще я думала, что такие исполнители востребованы хотя бы на корпоративах ностальгирующих богатеев)
Согласна с Вами полностью.
Галимая и низкопробная попса. Я 1991 г.р., но в конце 90-х, начале 00-х, когда мне было 9-11 лет, застала в сознательном возрасте расцвет РВ - все мои подруги слушали и балдели, а я не могла понять, что они нашли в этом безголосом мужике с хомячьими щеками и фонограммой в три звука. Хотя по сравнению с современной популярной музыкой, даже РВ покажутся гениальными.