Опубликовано 14 Январь, 2015 - 20:57

После нескольких лет неудачных экспериментов с волосами, я начала активно их восстанавливать. Каких только шампуней у меня не было: масс, проф, органика, аптечные, дорогие, дешевые... Тогда я хотела от шампуня слишком много, поэтому никак не могла определиться. Только позже поняла, что основная и самая главная функция шампуня - просто ОЧИЩАТЬ кожу головы, не пересушивая при этом волосы.

Скажу сразу, что шампуни торговой парки Чистая линия считаю очень достойными. В свое время я пробовала шампунь и бальзам ЧЛ "Таежные ягоды", потом умный шампунь № 1 "Укрепление и свежесть". После первого волосы быстрее грязнились, второй наоборот подсушивал. Но как-то раз я купила Умный шампунь №2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы и осталась очень довольна.

О моих волосах. Тонкие, не густые; как и у большинства обладателей длинных волос, жирные у корней, сухие на кончиках. К слову, волосы я долго и мучительно (за это отдельное «спасибо» органическому уходу и бесполезным маскам из пищевых продуктов, которыми я когда-то баловалась) отращиваю. Мою раз в 3 дня.

Название. О, «Умный шампунь» - это нечто!!! Ну чего только не придумают, чтоб привлечь внимание покупателя. Это однажды послужило поводом для шутки: «Да у меня шампунь умнее тебя». Повеселили маркетологи, ну да ладно))

Запах: приятный, цветочный, не резкий и не химозный, на волосах почти не остается.

Консистенция: шампунь жидкий, поэтому не очень экономичный.

Цвет: полупрозрачный, нежно-салатовый. Не думаю, что там много красителя.

Применение: наносится легко, но пенится средне. Наношу два раза только на кожу головы и смываю.

Результат: покупаю именно этот шампунь 3-ий раз неспроста:

– он очень мягко, но в тоже время кочественно промывает волосы;

– волосы быстрее не грязнятся;

– не сушит длину волос;

– не вызывает ни перхоти, ни каких-либо раздражений на коже головы;

– волосы после него мягкие и гладкие.

В общем, то, что нужно и ничего лишнего. Судя по всему, хороший шампунь может быть недорогим.

Очень рекомендую)

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не агрессивынй, мягкий шампунь
  • Недорогой
  • Неплохой состав
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Не умный
Lana-Sрекомендует
23.01.2015
А вы не пробовали им масла смывать?)
23.01.2015
vita_bella, конкретно этим шампунем нет, он очень мягкий для таких целей, как по мне)) А вот шампунь Чистая линия с крапивой (мой отзыв) отлично смывает и укладочные средства, и масла))