Опубликовано 3 Май, 2017 - 19:03

полгода или более

Всем привет! Без средств для умывания не могу представить свой день: сначала я умываюсь, а просыпаюсь уже потом. Вечером, только хорошая умывалка может избавить меня от паранойи, что на моём лице осталось что-то из косметики.

Давно уже хочу написать отзыв об этом геле, да всё как-то руки не дойдут. Уже писала о тонике этой же серии, которого я съюзала бы уже две бутылки...

=========================Увы, придётся начать с плохого. ========================

...оба средства этой серии хороши, если бы не одно страшное но

• Цена: 175р
  • Место покупки: Спектр
  • Объём: 195ml

Я редко ставлю минусы за упаковку, но на этот раз любимая биелита меня просто вывела.

Упаковка! Кошмарная, что для тоника, который у меня вылился в дороге, что для геля, который к концу своему будет оттуда не выколупать! Биелита, больше так не делай, прошу.

Для такого густого геля слишком маленькое отверстие - это во-первых, а во-вторых, когда гель подходит к концу, его не вытряхнуть...

Теперь о хорошем...хочу сказать, что в тандеме с тоником он работает чудесно, так что рекомендую брать вместе. Гидрирует ли? Гидрирует. Повторюсь, в отопительный сезон страдает не только сухая кожа, но даже самая жирная.

Текстура у геля очень-очень мягкая, я его использую каждый день, через день пользуясь силиконовым спонжиком.

Вспоминая его обещания о том, что подойдёт для любого типа кожи, хочу заметить, что матирует на отлично!

Состав...не так хорош как хотелось бы, утешаю себя тем, что плохого в нём не так много и тем, что ледниковая вода есть, и молочная кислота, как и обещали, тоже есть!

Самостоятельно он очищает хорошо, легко справляется с остатками макияжа, но глубокого очищения, такого, например, как корейские пенки, как 3 в 1 гарньер или ещё что-нибудь такое жёсткое, не даст, сказывается то, что предназначен больше для глубокого и деликатного увлажнения и гидрации, а не борьбы с несовершенствами.

Гель легко смывается, не оставляя плёнки, хотя и не образует крупной пены. После использования кожа мягкая, появляется приятное ощущение свежести.

Расход средний, столько мне хватает для одного раза:

Аромат приятный, какая-то слегка сладкая косметическая классика.

В общем, хочу сказать, что гель хороший и приятный, но в моём случае (комбинированная кожа), ситуативный, только тогда, когда кожа просит гидрации. В остальных - мне нужно что-то с более глубоким очищением. И если тоник я не задумываясь взяла бы ещё раз, то вот гель - едва ли, покрайней мере тогда, когда проблема сухости не на подъёме.

В остальном - рекомендую, но для определённых случаев. Заслуженная 4ка!

Спасибо за прочтение! Всем лёгкой недели и удачных покупок!

Достоинства
  • Гидрирует
  • Матирует
  • Недорого
  • Приятная мягкая текстура
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Кошмарный дозатор
Paradajkaрекомендует
03.05.2017
упаковка такая, хм, стильная)
Неплохой гель.
03.05.2017
Не видела такой линейки у Белиты, надо бы взять на вооружение!
в целом гель не плох
04.05.2017
Состав немного подкачал, но целом гель не плой
04.05.2017
Упаковки все эстетичнее на вид, а дозаторы все хуже... Такой не понимаю совершенно, мучение(
Неплохой гель.
04.05.2017
Возьму на заметку! Я сейчас как раз в поисках идеального средства для очищения кожи. Крема, тоник кое-как подобрала, а вот с умывалкой пока сложно. Мне почти ничего не нравится, то слишком банально, то слишком оригинально, как говорится)
Вот тоже не люблю такие упаковки , жутко неудобно Oups
неплохая умывалочка Smile
05.05.2017
Мне такой гель, наверно, не подойдёт Puzzled
Состав сильно подкачал. Puzzled
05.05.2017
экоголик часто записывает в минус просто ненатуральные составляющие, в которых вполне может быть, что нет ничего плохого. особенно если потом перепроверять за ним))
текстура мне нравится, взяла бы попробовать. хочу в Беларусь Big smile
06.05.2017
Смотрится здорово. А вот состав не радует.
06.05.2017
Не видела еще эту линейку у Белиты Smile Наверное мне по типу кожи летом не подойдет, а вот зимой бы, когда кожа суше, взяла бы Smile
06.05.2017
Неплохой гель, упаковка гель для умывания от Нивеи напомнила)
06.05.2017
Тоже такой приобрела, буду пробовать
06.05.2017
tatyanadynko, nataliaelisabeth, Nata ref, _Julia_Julia_ подозреваю закос на люмене Glasses

-PeneLopa- , Infanty, серии, не много-не мало, полгода уже, но вот я тоже её только в Спектре, причём в одном видела и всё Puzzled

smart_shopper, буду ждать и Ваш отзыв!

Irina Bazhanova, в таком случае Беларусь вообще верное решение, там и выбор большой, и цена приятная, и вот в плане навороченности - золотая середина)

saheza,
поэтому я ориентируюсь больше на то, как мне это подходит, а не слепо верю составу...экоголиком пользуюсь, так как вообще не в зуб ногой в химии Big smile
Мне бы подошел. Я и так умываюсь только мицелляркой, мне ее вполне хватает) но иногда нужно очищение, слабее, чем от обычных гелей, но сильнее, чем от мицеллярки
07.05.2017
Что-то мне кажется, что для моей сухой кожи он всё равно не подойдёт)
07.05.2017
Согласна, белорусские умывалки неплохие, но на вау-эффект я обычно не расчиытваю. Это же не Корея и не люкс
Дозатор действительно не удобный Sad
10.05.2017
Понятненько теперь мне стало, буду знать ?
15.05.2017
Дозатор такой на самом деле крайне неудобный. Давно присматриваюсь к этой серии, но все никак не решусь - отзывы такие противоречивые Puzzled
Терпеть не могу такие крышки, что на гелях, что на шампунях - мучайся потом выдавливая средство Puzzled
16.05.2017
Я такой попробовала бы! Laughing out loud
18.05.2017
За что не люблю белитовские пенки и гели, так это за SLES в составе. Они мне кожу сушат.
27.12.2017
Да нормальный состав Smile Правда, я теперь не знаю, что хотеть: гель для душа или для умывания Big smile
Только боюсь, что всё равно сушить будет — в отопительный сезон кожа сохнет от всего Sad
Слегка удивляет, когда люди (вот в комментах здесь, например) сравнивают обычные гели для умывания с корейскими пенками. Это ж совсем разные вещи.
И к слову о Корее — Нивея выпустила в таком духе пенку, закос под азиатов Laughing out loud Не пробовала?
27.12.2017
Я была юна, неопытна, и танцевала под дудку айрека, думая, что Ехи, силиконы и подобная штука в составе - это крест Big smile Не токсичные отходы, аллергии нет, всё работает - нечего заострять внимание Puzzled
Меня выручило в отопительный сезон то, что я наконец начала соблюдать плавила ухода - какая-либо умывалка, тоник, крем. Больше шелушения не беспокоят.
У геля-то объём больше!
Могу оправдать сравнение - и то, и то умывалка Smile Но да, по действию и эффекты вещи принципиально разные.
Неееет, видела пока только мусс для душа, который в рекламе зовётся то "первый", то "инновация", то "прорыв", а на деле у Balea уже давно такой есть Big smile Разгуглю про пенку.
13.10.2018
Мне он тоже понравился, запах особенно приятный очень Laughing out loud
13.10.2018
Он вообще у всей серии такой Big smile взяла еще гель для душа их и тоник...
13.10.2018
Я на тоник тоже засматриваюсь Smile
07.05.2019
Крышку Белита сменила. Теперь она другая.