Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:11

У меня чувствительная, комбинированная кожа с расширенными порами, черными точками и наличием купероза на крыльях носа. Поэтому я стараюсь использовать средства, которые никаким образом не травмируют кожу.

Легкая, прочная банка.

Баночка
Баночка

Эта глиняная маска - скорее маска крем, она не сушит кожу ни во время применения, ни после!Однако, после маски я все равно использую любимый тоник от La Roche-Posay (отзыв) для легкого увлажнения.

Учитываю свою консистенцию, ее трудновато извлекать из банки для использования, но зато очень экономичный расход!

Консистенция
Консистенция
Я наношу маску достаточно толстым слоем, она не имеет посторонних запахов, приятна при нанесении.

Ниже фото до и после (блеск кожи и естественный и от лампочки).На фото видно, что маска слегка убирает раздражение.

Маска не раздражает чувствительную кожу. Она уменьшит покраснения, слегка уберет или осветлит черные точки (для глубокого очищения и контроля над выделением себума нужны средства по-радикальнее). Она не творит чудес, но результат от ее использования заметен.

Ставлю 5, потому что не встречала подобного продукта. После того как закончится (по моим ощущениям очень не скоро), куплю еще.

Фото до
Фото до
Фото после
Фото после

Отзыв на еще одну маску, которую я люблю - сильное увлажнение от Avene

Достоинства
  • выравнивает цвет кожи
  • приятная консистенция
  • экономичный расход
Недостатки
  • сложно найти в розничной продаже
Velokрекомендует