Опубликовано 14 Май, 2015 - 18:28

Я большая поклонница всей продукции Веледа. И это масло хоть и весьма спорный и дорогой продукт,(cтоит около 700 рублей), мне все же понравилось. Ниже объясню почему.

1) Масло очень приятное, прозрачное и имеет потрясающий запах. Я готова его за один этот запах купить!

2) очень быстро впитывается

3) как и вся косметика Веледа - оно полностью натуральное, значит подходит для малыша с рождения!

4) у бутылочки удобный дозатор - за счет чего очень экономно расходуется и не разливается!

5) очень экономичное - дочке уже 5 месяцев, я делаю массаж животика есть ежедневно, истратила треть

Массаж с ним делать ребенку одно удовольствие - кайфует и дочка и я (хотя есть подозрение что мне нравится все же больше!)

Помогает ли от коликов?

На самом деле НИ ОДНО о средство не способно проникнуть так глубоко под кожу (подумайте сами - ему нужно реально добраться до желудка чтобы был эффект!) чтобы избавить малыша от коликов! Не питайте иллюзий! НО массаж животика (с любым маслом) - действительно может помочь малышу облегчить его состояние!

К недостаткам помимо того, что от коликов оно как волшебная палочка избавить не способно, еще и высокая на мой взгляд цена. Можно купить любое другое масло и с ним делать массаж живота - эффект будет такой же. Но вот незадача - второго такого приятного масла я не нашла((((

Резюме: о том что именно это масло поможет избавить малыша от коликов - это миф! Но это хорошее полностью натуральное масло для массажа животика вашего крохи с прекрасным ароматом хоть и по слишком высокой на мой взгляд цене. Поэтому "4"

Как и обещала исходя из собственного опыта делюсь советами что нам помогло в борьбе с коликами:

1) первое место - это фитбол! Чем раньше начнете заниматься на нем с малышом - тем лучше! Помогает реально! Очень хорошо класть кроху на живот и пружинить на мяче, так же очень помогает от колик - катать на животе по кругу! Замечала, что если пропускали сеанс на фитболе - дочка больше мучалась животиком(((

2) Беби Калм нам облегчал жизнь, не боялась его давать потому что он полностью натуральный, никакой химии - только полезные травки. Давала перед или после каждого кормления (кроме ночи) немного с водичкой.

3) Ну и когда у ребенка непосредственно колики начинаются, нужно брать его за ножки и задирать к ушам (не бойтесь, детки очень гибкие, им не больно!) и ждать характерный звук означающий, что газики выходят)))) Моя девочка сразу переставала плакать. Еще нам очень помогало при коликах, когда клали крошку животом на ладошку, ну или просто животом вниз - тоже сразу переставала плакать!

Желаю чтобы колики обошли вас стороной, ну а если нет, то надеюсь, что мои нехитрые советы окажутся для вас полезными.

Alulaрекомендует
17.06.2015
Я когда беременная была девочка хвалила эту фирму.что и от растяжек хорошо помогает и ваще хороший продукт.
17.06.2015
Светлана, мне тоже очень нравится Веледа))) И масло от растяжек мне очень помогло))
27.12.2015
Реально дорого стоит, хорошо, что всё это позади остаётся, когда наши дети подрастают. Wink
27.12.2015
ludmilaya, это точно!))) теперь совсем другие заботы)))
24.04.2016
Ой, как вспомню колики у сьіна, б-ррр Tired И никакие "примочки" не помогали. Но после 3-х месяцев все прошло, как не бьівало. Правда, только фитбол не пробовали.