Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 08:15

Эпигаллат - это вторая биологически активная добавка из комплекса, который я принимала по назначению гинеколога, а первое средство называется Индинол.

Эпигаллат получают из зеленого чая, основное действующее вещество здесь эпигаллокатехин-3-галлат.

Так как врач назначила мне эти БАДы в тандеме, я не могу точно сказать, какой из них на что именно повлиял, но ситуация после трех месяцев ежедневного приема меня очень порадовала (все подробности можно прочитать в моем отзыве на Индинол, в двух словах - уменьшился размер миомы с 60 до 38 мм, пришла в норму толщина эндометрия).

Я покупала эти БАДы в наборе, но так как по правилам сайта следует написать отдельный отзыв на каждое средство, то здесь очень-очень коротко, чтобы не повторяться, расскажу об Эпигаллате, останавливаясь, в основном, на внешнем виде и характеристиках товара.

Стоимость набора составляет около 4000 руб., при этом отдельно Индинол обойдется в 2450 руб., а Эпигаллат примерно в 2000 руб., так что есть смысл покупать именно в таком виде:

С одной стороны коробочки написано про Индинол, с другой - про Эпигаллат:

Внутри находятся две пластиковые баночки:

Они достаточно большого размера:

Горлышко имеет защиту от первого вскрытия:

На флаконе также присутствует описание препарата:

Инструкция внутри коробки:

Капсулы зеленого цвета с соответствующей надписью:

У меня не возникло проблем с проглатыванием (видали и покрупнее Wink).

Мне назначили по одной капсуле того и другого средства два раза в день (утром и вечером):

Никаких побочных эффектов от приема этих БАДов я не ощутила. Тот факт, что Эпигаллат представляет собой экстракт зеленого чая, никоим образом не повлиял на жизненную активность или тонус: все идет по плану в обычном режиме, нарушений сна или учащенного сердцебиения не наблюдалось.

Честно говоря, никак не ожидала столь выраженного эффекта от БАДов, и я очень довольна, что выбрала именно этот вариант, а не гормональное средство.

Единственный недостаток - это достаточно высокая стоимость с учетом длительного курса приема. При минимальной дозировке (которая и была рекомендована гинекологом) месяц лечения обходится в районе 2000 рублей, в то время как на Айхербе примерно за 3700 рублей (в зависимости от курса доллара, разумеется) можно заказать комплекс аналогичных БАДов на полугодовой курс.

По поводу рекомендаций лучше всего обращаться к лечащему врачу, так как только специалист может принять решение о выборе того или иного средства, а также подберет необходимую дозировку.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Эффективность
Недостатки
  • Довольно дорогое
Medioрекомендует
05.12.2016
А вот про это средство я не слышала. Надо у мамы спросить, назначали ей его или нет.
05.12.2016
Прочитала оба отзыва, честно говоря, тоже удивлена высокой эффективностью. Я бы тоже предпочла негормональное лечение, пусть и более длительное. Спасибо за отзыв Smile
05.12.2016
Здорово, что вам помогло, хотя для многих выход один - хирургический. В международной практике скорее всего нет этого препарата.
05.12.2016
Дорого, но главное, что есть результат Smile
И Вам здоровья!
У подруги похожая проблема. Спасибо за отзыв.
05.12.2016
Главное помогает, какая разница сколько стоит, как нужна помощь.
недешевое средство, зато эффективное Smile
Здорово, что обошлись без гормонов и БАДы помогли! Выздоравливайте Innocent
05.12.2016
Здорово, что БАДам оказалось под силу так значительно уменьшить размеры миомы!
05.12.2016
БАДы часто оказываются эффективными. Дорого, но работает - это главное Exclamation Mark
05.12.2016
Буду иметь в виду этот БАД.
05.12.2016
Про Индиол я много слышала, а вот об этом баде читаю впервые.
Стоит конечно не дёшево
05.12.2016
Бады бывают очень эффективными, тоже убеждалась в этом, и о таком действенном стоит знать Wink
05.12.2016
Хотелось бы побольше прочитать про ваше проблему. Насколько она вообще опасна?
Хорошо, что и БАДы сейчас попадаются эффективные, а не пустышки
05.12.2016
Надеюсь, что не понадобится, но на всякий случай - в закладки.
05.12.2016
Пока читала эти отзывы, я уже начиталась и про миому Glasses Больше всего убивает, что причину возникновения врачи не знают Puzzled лечимся вслепую, авось, что-нибудь да поможет. И хорошо, что такие средства есть. А я прониклась еще большим уважением к зеленому чаю. Прям чудеса творит.
05.12.2016
Хоть и дорогое, главное, чтобы помогало Wink
05.12.2016
Не страшно было получить нудевой эффект? Все-таки стоимость немаленькая. Но, слава Богу, БАД оказался рабочим.
05.12.2016
Стоимость конечно не маленькая, но главное результат!
05.12.2016
Радует, что БАДы так работают!
2000 - не такая уж большая цена за здоровье. Wink
05.12.2016
Здоровье нынче обходится не дешево, но главное работает Smile
05.12.2016
Блин, так здорово, что БАДы помогли. Конечно, здесь и опыт врача сыграл огромную роль, вот врачи в моей поликлинике к бадам относятся презрительно, только настойку женьшеня от половины моих проблем советовали, но у меня прям вера поднялась в БАДы.
05.12.2016
Зеленый чай - отличная вещь, его рекомендуют употреблять практически всем. А тут все самое полезное из него всего в одной капсуле. Удобно.
05.12.2016
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву и поддержку!
Samagonka
, ну опасность в данном случае состоит в том, что если опухоль достигает больших размеров, то лечится это хирургическим путем, причем в лучшем случае удаляют только опухоль, но бывает, что вообще все вырезают, если тетечка уже взрослая и рожать не намерена - во избежании неприятностей. Очень часто женщина и не подозревает, что внутри растет "чужой", особенно если не слишком жалует регулярные походы к гинекологу.
OceanSoul, да вариантов ведь не так много было, ведь времени на наблюдение совсем мало отводилось. Можно было Эсмию попробовать и выложить 18000 за два месяца, но что-то я почитала про нее, со знакомыми врачами поговорила (они все НЕ гинекологи, правда, но к гормонам ОЧЕНЬ осторожно относятся, а кардиологи вообще их конкретно недолюбливают).
Бобби, вообще, конечно, для врача рискованно рекомендовать БАДы - это не по протоколам. Недавно прочла фразу о том, что медицина - это даже не наука, а, скорее, философия, так что каждый врач своим путем идет Wink.
05.12.2016
Я зеленый чай пила с айхерба) еле пропила банку, организм не очень-то его принимал(
05.12.2016
У нас врачи и резать не спешат. Все ждут климакса. Когда "само рассосется как-нибудь..."
05.12.2016
Алена, ну у нас тоже его ждут врачи - вероятность на самом деле есть, что рассосется. С другой стороны, ежели всплеск эстрогенов до него произойдет вдруг, то дело плохо Puzzled . У меня парочку знакомых прооперировали самым решительным образом Sad
05.12.2016
Хорошо, что нашлось средство, которое помогло, тем более, не гормональное.
У меня не возникло проблем с проглатыванием
А для меня это проблема как раз, я все высыпаю из капсул). Что можно, конечно.
06.12.2016
Да что ж такое, у нас тут болезни одна за одной у всех. Sad
Здоровья вам!
06.12.2016
Что то новенькое,даже не знала о таком
06.12.2016
Неплохой бад, судя по отзыву Smile
Да, действенные препараты стоят не дешево.
06.12.2016
Все бы ничего, вот только размер у них большой для меня*(
Всегда испытываю трудности с проглатыванием Tired
Главное результат есть!!
06.12.2016
Хорошо, что Вам помогает. Гинеколог не ошибся с выбором средств.
06.12.2016
Главное,что работает! Крепкого вам здоровья!
06.12.2016
Честно сказать, про этот препарат я ранее не знала.
Ещё 11 комментариев