Опубликовано 21 Май, 2015 - 16:07

Здравствуйте, красавицы!

Многие из нас мечтают отрастить длинные и красивые волосы и разбирают с полок всевозможные средства для волос: маски, шампуни и так далее Smile

Вы все ещё думаете, что шампунь помогает росту волос? Тогда я иду к Вам, как говорится!

Честно говоря, я удивляюсь на девушек, которые снижают звездочки шампуню, который не вызвал роста волос и в этом отзыве я хочу рассказать почему.

Почему же шампунь не может помочь росту волос и как его подбирать?

• Подбирать шампунь нужно исключительно по типу Вашей кожи головы, а не состоянию волос. Например, если у Вас жирная кожа головы, а вы взяли шампунь для сухих волос- Вы уже совершили ошибку
  • Обычно шампунь мы держим 1-2 минуты на голове, пока массирует кожу, он не может повлиять на волоски, которые находятся глубоко внутри
  • Предназначение шампуня- очищать. Очищать кожу головы и волосы от загрязнений.

Но зачем же я тогда купила этот шампунь, зададитесь вопросом вы. Все просто, любое средство лучше проявляет себя в наборе, поэтому когда я покупала вот эту маску прихватила и шампунь.

Итак, виновник торжества- кофейный шампунь для роста волос Organic Shop.

Производитель говорит нам, что в составе нету СЛС и парабенов и это уже замечательно!

Сначала хочу о хорошем, плюсы шампуня:

• Аромат. Пахнет, как можно догадаться, кофе. И этот запах остается на волосах, пока они сырые. Очень приятно просто мыть голову и ощущать замечательный запах.
  • НЕ вызывает аллергии или раздражения.
  • После использования шампуня волосы мягкие, рассыпчатые, но тут помогают еще и маска с бальзамом.
  • Цена. 160 р за 250мл
  • Шампунь очень экономно расходуется! Тубы мне хватило на 2 месяца, учитывая, что я мою голову 2 раза в неделю и промываю по несколько раз​.

Но и минусы тоже есть:

• Тем, кто привык к шампуням с СЛС может показаться, что этот плохо пенится. НО когда Вы будете промывать голову во второй раз, Вы заметите, что шампунь всё прекрасно очистил.
  • Плохо смывает масляные маски , поэтому у меня есть "дежурный" шампунь, которым я смываю масляную маску, а затем беру этот.

Шампунь прозрачно-перламутровый, жиденький.

Где купить: "Подружка", "Перекрёсток", "Парфюм" и тд

Вывод: я буду рекомендовать этот шампунь тем, кто не приветствует шампуни с СЛС и не ожидает от обычного шампуня чудес в виде роста волос Smile

Предлагаю Вашему вниманию другие мои отзывы:

Достоинства
  • +не вызывает аллергии
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Есть далеко не во всех магазинах
Y_u_wрекомендует
21.05.2015
когда мой закончится,куплю этот)запах кофе, мм
21.05.2015
yazhevita, и маску возьмите из этой серии, она замечательная!
29.05.2015
Я покупала от другой фирмы кофейный шампунь для роста волос, мне не понравился. Теперь ничего подобного брать нет желания.
29.05.2015
Olgywwka , на на самом деле шампуни разных фирм могут кардинально отличаться, но любой шампунь для роста- это просто пиар ход:)
01.06.2015
Хорошо, что Вам подошел...я не могла его почему- то смыть с корней Crazy Big smile
01.06.2015
Prelestnaya, очень странно Puzzled
29.01.2017
Planeta Organica тоже отличные шампуни/бальзамы. Волосы лучше расти начинают. У меня проблема с натуральными шампунями - аллергик((( Но найти можно!