Опубликовано 9 Январь, 2018 - 16:45

200 руб.

Доброго дня!

Крем покупался спонтанно. Оказывается, предыдущий закончился, зима пришла неожиданно, кожа сохнет, нужно купить срочно, а то как завтра бибик по сухому лицу размазывать? Схватила быстро, не читая ни отзывов, ни составов. Слова "коллаген" и "гиалурон" на упаковке уговорили меня быстро.

Цена - около 1200 тенге (200 руб.)

Упаковка аляпистая, яркая, с золотыми буквами, чтоб дорохо-бохато. Информации - море со всех сторон.

Крем для лица Черный Жемчуг Дневной самоомоложение 26+ лет для сухой и чувствительной кожи - отзыв

От производителя:

Вот состав-то меня обескуражил. Не, я давно особо не придираюсь, лишь бы работало. Бывает ведь - средство с шикарным составом на основе, например, слезы полярной совы, не работает от слова "вообще", тогда как кремик, напичканный вазелином, парабенами ииии... ГМО-шной ромашкой, просто волшебный. Так вот тут просто море всяких силиконов. Ужасно их боюсь в составе косметики, мне они жутко забивают поры и требуют ежедневной тщательной чистки-мойки лица. Ладно, когда в бибишках и основах под макияж для лучшего распределения. А тут в уходовой. Нет, коллагена и гиалурона тоже, конечно, капнули. Но силикон, омг, ну зачем? Для того самого мгновенного эффекта якобы омоложения? Ну да, силиконом намазали - все гладкое ровное, как медный таз.

Но разочарование в составе, повторюсь, для меня не повод не попробовать крем. А вдруг. Попробовала.

Нанесение.

Крем приятный на ощупь, легко распределяется, подтаивает на лице и словно скользит. Впитывается быстро. Но ощущение плёнки на лице присутствует. Кажется, что кожа во что-то одета и ей жарко.

Эффект от использования.

Сразу оговорюсь, кожа у меня сложная, требовательная, капризная. Летом - комбинированная. Поры расширены, мелкие мимические морщинки. Зимой ближе к нормальной с небольшими зонами сухости. Поэтому сейчас в холодное время года беру крем для сухой кожи. Ждала от крема хоть какого-то чувства уплотнения кожи и питания. Но даже моя не совсем сухая кожа этого не дождалась. Впечатление такое, что я не пользовалась вообще ничем!!! К вечеру дискомфорт был такой, что хотелось вылить на себя тюбик вечернего крема.

Сухие участки кожи не питает, не увлажняет, проблема не решается, хотя видов масел в составе не мало. Видимо, все-таки силиконовая пленка не дает проникать крему в глубокие слои кожи.

Как основа под макияж - этот крем вполне справляется. Тон действительно ложится ровно, аккуратно. Но все это лишь видимость. В итоге оставила этот крем как базу под макияж и использую не каждый день, и, как защитный крем, при непогоде. Для ухода купила другой.

Подытожу:

Плюсы:

Smile притянуто за уши - база под макияж,

Smile визуально выравнивает рельеф кожи, заполняет мелкие морщинки.

Smile УФ-защита присутствует.

Минусы:

Sad не питает;

Sad не увлажняет;

Sad забивает поры;

Конечно, рекомендовать к покупке не буду. Пары звезд ему хватит с лихвой.

Свет в оконцене рекомендует
10.01.2018
Ууууу. "Классный" продукт. С любовью моих пор к забиванию этот крем превратит мое лицо в ужас.
11.01.2018
Чтоб крем, да еще и пленкой лежал...фее Puzzled Блин, меня даже коробочка отпугивает, столько всего наляпали на нее))
зима пришла неожиданно
Big smile
13.03.2018
Упаковка привлекает, а средство нет)
Видимо, на то и расчёт у производителя был))