Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 17:32

Всем привет, дорогие красавицы! Сегодня я Вам расскажу историю любви. Чистой, хотя порой и сложной, но искренней и самой настоящей любви к тональному средству. Хотя, скорее это влюбленность. Но все равно чистая, искренняя и самая настоящая.

Давно хотела написать свой отзыв о самом моем любимом тональном креме на сегодняшний (да и завтрашний, послезавтрашний, после послезавтрашний) тональный крем Кларанс Эвер Матт. Но решила не спешить (чтобы не получилось, как тут), окончательно добить тюбик тонального крема, купить еще один, убедиться что он работает и только тогда написать хвалебную ОДУ моей любв…влюбленности в Кларансик, Кларансушку мою.

Итак, начнем повествование.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Информация о продукте и производителе✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Здесь можно нагло тырить и вставлять инфу с интернета, но все-таки надо что-то добавить от себя.

Наименование: Ever Matte (Эвер Матт)

Марка: Clarins (КларАнс)

Страна производитель: Франция.

Назначение: тональный крем с матирующим эффектом, не забивающий поры.

Оттенок: Мой оттенок 103 Ivory -самый светлый, также есть оттенки 105, 107, 108, 109, 114.

Объем: 30 мл.

Цена: около 1800 руб, но если у Вас есть различные скидочные карты от ЗЯ, ИДБ, Лэту, РГ, то дешевле.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Описание. Вкус, цвет, запах, консистенция ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

На вкус и цвет все фломастеры тональные крема разные. Вот если цвета мы еще выбираем и «пробуем», то на вкус тональные крема я советую не пробовать! Но, помните такую фишку пару лет назад, когда была мода на закрашивание губ тональным кремом (а-ля бежевые, бледные губки). Поэтому, special for you я немного попробовала тональный крем на губах, и облизнула губы (вот извращение, да?). Как ни странно, но на вкус Кларансушка не такой уж и противный, хотя и не такой уж съедобный, но по сравнению с некоторыми помадами и бальзамами для губ.

Отдушка у тонального крема Эвер Матт весьма приятная, сразу видно (точнее нюхательно), что люкс, а не шуры-муры.

Текстура жидкая, легко распределять как руками, так и спонжиком или кистью.

✿✿✿✿ Эффективность. Обещание производителя и реальность. Мои впечатления ✿✿✿✿

Началась самая любимая мною, надеюсь и Вами часть.

Что же нам обещает производитель????

Тональный крем, восстанавливающий баланс кожи и предотвращающий появление жирного блеска. Незаменимое средство для тех женщин, которые хотели бы добиться идеально матового тона лица. Уникальный растительный комплекс "Skin Detox" регулирует выработку кожного жира и сужает поры. Легкая тающая текстура крема идеально ложится, не сушит кожу и позволяет ей дышать. Результат: безупречно матовый тон и шелковистая кожа в течение всего дня.

У меня такая странная кожа, что я даже не знаю, как Вам ее описать. Проблемная точно, есть, как и расширенные поры, так и черные точки, и бяки-прыщи в самых ужасных местах. Обезвоженная- порою кожа отслаивается в виде шелушений возле носа или на подбородке. Жирный блеск на всем лице, а не только в проблемных зонах нос-подбородок-лоб.

• Кларансушка мой обладает суперспособностью супергероя- идеально выравнивает цвет лица и достаточно естественно перекрывает прыщи на лице без эффекта маски. Что я имею ввиду? У меня все прыщи имеют красный некрасивый вид, а Эвер Матт от Кларанс перекрывает красноту Отлично растушевывается, не видны границы между шеей и лицом. А самое главное, что мне подошел оттенок на все 100, 200, 100000000%.
  • Не сушит кожу, однозначно! Несмотря на один интересный, но грустный ингредиент (напишу ниже).
  • Матирует кожу, да! Но не на целый день и не полностью. Лицо блестит, но не как жирный блин с маслом на солнышке, а такое естественное «мокрое» сияние.
  • Кожа дышит, не вызывает комедонов (прыщей). А с моей кожей это важный фактор.
  • А еще один важный фактор-это солнцезащитный. У Кларанс Эвер Матт он составляет 15. Немного, немало, но для меня самый раз. Для более высокого СПФ я использую его коллегу по цеху Защитный флюид-экран для лица Clarins UV Plus Anti-Pollution Ecran Multi-Protection SPF 50.
  • Я выше на пару строк писала о грустном ингредиенте- это спирт. Производитель это не скрывает, и прямо на упаковке на русском языке пишет об этом.
  • Я часто слышу о том, что у некоторых людей тональный крем со временем окисляется и темнеет. Я специально решила сравнить свою почти добитую упаковку тонального крема с свежекупленной. Результат меня порадовал. Цвета идентичны. Могу сказать- тональный крем Кларанс Эвер Матт не окислился и не поменял цвет (документально, а точнее фотографиями подтверждаю).

✿✿✿✿ А недавно мой Кларанс чуть не предал меня и мою вторую любовь-белую кофту. Хотела капнуть тональный крем на руку, а капнула на кофту (сама виновата). С трудом и соплями я отстирала кофту от тонального крема, хотя рецепт оказался вообще простым и доступным.✿✿✿✿

В целом я конечно же довольна тональным кремом Кларанс Ever Matte. Буду покупать еще и еще. И вам советую. .

Спасибо за просмотр отзыва!

Ссылки на другие отзывы по теме:

Тональный крем Clarins True Radiancе

Тональный крем Clarins Teint Haute Tenue SPF 15

Коробочка красоты Аллюрбокс

Коробочка красоты Эльбокс

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Матирует очень хорошо
  • Ни жирнит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не дешевая вещь
  • Но она того стоит
Льдинкарекомендует
14.10.2014
мне тоже понравился этот крем! правда пробовала его только в пробничках, до полноразмерки пока не добралась Smile
19.10.2014
хороший отзыв, присмотрюсь к этому тональному крему! )
19.10.2014
Арина0803 , он очень классный. Попробуйте полноразмерную версию.

by_Nastya спасибо огромное!
09.11.2014
Для меня тоже очень важно чтобы тональный не образовывал камедоны. Судя по вашему отзыву, это именно такой тональный. Очень захотелось попробовать, когда закончу mac , куплю этот.
09.11.2014
И шелушения не подчеркивает? А используете с базой или без?
09.11.2014
Кхалиси, а я наоборот еще к MACуприсмотрелась после твоего отзыва(если можно на ты). Из-за объема и жадности.
eL_Cuba, да,как ни странно, единственная хитрость не растирать его в месте шелушений,а вбивать как бы пальцем или спонжиком.
10.11.2014
Мой любимый тональный крем!!!!
А я думала идеала не бывает!))
Вот раздражают отзывы про то ,что попробовала пробник и не понравился .. Мне вообще редко ,что в пробниках нравится. Ну ведь может и цвет не твой и неизвестно сколько этому пробнику времени. Или -нанесла на руку и не замаскировал родинки.. Да тональный крем и не должен маскировать родинки! Для этого нужны специальные средства и спец.тональные крема,если уж на то пошло. Он должен создавать красивый равномерный цвет лица,скрывать покраснения( не прыщи,а именно красноту ) , не сушить кожу и не давать жирный блеск за короткий период времени, не подчеркивать поры и шелушения. Этот тональный крем со всем справляется.. Я честно в шоке от недовольных! Может подделки ?!
10.11.2014
Aleksandra_mandr, согласна с Вами на 100 процентов. Мне данный тональный крем выбирал их консультант-визажист, и причем не просто пальцем тыкнул, или на руке размазал, а нанес на лицо и сделал полный макияж (там акция была какая-то на макияж), и проходя целый день я поняла, что именно этот крем мне нужен. Пробники за один раз не дадут никакого результата, и цветовая палитра редко попадается нужная. Мне даже приятно, что Вы так обратили свое внимание на этот факт и полностью разделяете мое мнение.
20.11.2014
когда давно я пользовалась Тональный крем Clarins Teint Haute в номере 110..( мне нравился)..но был слегка темноват( хотя я прочитала у блогеров что ОН СВЕТЛЕЕТ на коже и действительно он как то немного подстраивался...я Сейчас в сомнениях Ваш может взять? Он правда не сушит?( у меня взрослая кожа не хотелось бы зимой скукожиться)))..и оттенок.. 107-или 105 возьму.. как там не помните? с розовизной?
20.11.2014
gjkbyf, Вы какой-то темный слишком взяли оттенок. у меня 103-самый светлый, 105 и 107 не тестировала, но думаю, если Вы будете покупать в магазине, то можете попробовать на себе(а лучше попросите пробники). Данный тональный не сушит мою кожу,но у меня слегка склонная к жирности, поэтому, если Вам подходил Clarins Teint Haute, то я посоветую взять его же, но более светлый оттенок. Тем более для зимы, так как зимой лучше использовать более увлажняющие крема. Судя по Вашей фотографии, вы светленькая, так что лучше присмотритесь к светлым оттенкам (103 или 105). Но опять же, повторюсь, лучше уже на месте решать.
20.11.2014
спасибо за ответ!!..говорят Clarins Teint Haute снимают с производства- поэтому его оттенков мало везде(..На следующий год его как то в улучшенной формуле сделают... Я Присмотрюсь спасибо
20.11.2014
gjkbyf, я посмотрела по свойствам немного и сравнила Ваш тональный и другие тональные крема от Кларанс, поэтому рискну Вам посоветовать True Radiance (новинка) и Skin Illusion. Думаю, пробники первого Вы спокойно найдете в магазине, чтобы протестировать консистенцию и покрытие хотя бы.
05.01.2015
эффект понравился, цвет лица выравнивает отлично! Smile
08.01.2015
Супер! Забрала в закладки. Как закончится моя тоналка попробую эту! Wink
16.01.2015
Хороший!!
18.01.2015
eline , приятно, что мои отзывы полезны и попадают в закладки!
29.03.2015
Шикарное покрытие. Спасибо за отзыв)