Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 15:02

Как я её купила - зашла в магазин я изначально за жидкой подводкой в районе 200-300 рублей, но, к сожалению, в наличии были подводки только по 450-700 рублей, в другой магазин идти времени не было, и купила то, что посоветовала мне консультант: "Возьмите гелевую, она такая же как жидкая!" Я: "Что прям такая-же????" Консультант: "Абсолютно!" Открыв мне тестер этой подводки (как пример) я убедилась визуально, что подводка жидкая, кисточка длинная, похожа на силиконовую (не мохнатая и не с волосками), ну и купила за 365 руб.

Как выглядит героиня отзыва (DANGER, DANGER!!!)

гелевая подводка АртДеко

ARTDECO Liquid Star Liner 01

Made in Germany

www.artdeco.de

Объем: 1,8 ml

Перед использованием потрясти/взболтать ; Не использовать внутри глаза

Попробовав нарисовать стрелочку в этот же день, никуда выходить слава Богу не собираясь, я была очень удивлена, т.к. стрелки получались отвратительные! Кривые все, линия подчеркивает каждую мелкую морщинку на веке (мне даже нет 25 лет!), пытаюсь выровнять эту кривизну, получается толстенная линия, кривая и безобразная. Попробовала чуть подтереть и ОПАЧКИ!?! Она настолько быстро засыхает, что её не подотрешь, не подправишь! Засыхает она как штрих-корректор канцелярский, или как известка, как Вам будет понятней? Вобщем убрать её можно только куском!!! Я извиняюсь за многочисленные "!!!!", просто, действительно, неприятно!

Подводка полосит, бывают пробелы, когда наношу её, от запаха режет глаз! Ну, думаю, купила себе редкостную чушь! Вроде не 100 рублей стоит. Такого негатива у меня еще ни одна подводка не вызывала, обычно я с ними очень хорошо дружу. Но тут... когда подводка высохла, она всё равно блестела, как будто плёнка...

Почему эта подводка заслужила два балла (достоинства, так сказать):

1. Стойкость зашкаливает! Держится ооочень долго, при этом, часов так через 6-8 может потрескаться и отвалиться мелкими кусочками, как известка, опять же...

2. Не мажется, не растекается, при попадании воды, слёз не течет и не смывается, как водостойкая (про то, как её трудно смыть пишу ниже)

На этом сомнительные плюсы закончились.

Во всем остальном эта подводка меня бесит.

Недостатки:

1. Не получается ей нарисовать красивые изящные стрелочки, (учитывая, что крашусь я с ранних лет + обучалась визажу 5 лет назад, опыт есть, руки не трясутся). Кисточка толстовата, не гибкая, гибкий только кончик

кисточка

2. Имеет резкий запах, от которого слезятся и режет глаза (за все годы использования макияжа, в первый раз такое, даже от старых теней глаза максимум краснели, а тут прям режет, как-будто дихлофосом или перцовкой побрызгали) Девушки-аллергики - DANGER, DANGER!!!!

3. При нанесении сильно задеваются ресницы, на них через секунду застывают куски этой известки

подводка задевает ресницы, получаются булыжники на кончиках
4. Очень трудно смыть, очень! Каждый раз, смывая эту подводку с глаз (мицеллярной водой), я думаю о том, что старею лет на 20, т.к. глаз приходится тереть во все стороны и очень сильно нажимая, особенно, если с подводкой проходила весь день. Такое обращение с глазами растягивает чувствительную и тонкую кожу вокруг глаз --- образуются морщины. И мелкий "песок", который образуется после смывки тоже вредит чувствительной коже, ощущения не из приятных!!!

стирается песком и кусками, очень сильно терла

5. Колпачок стал плохо закручиваться через 4-5 применений (у основания засохла).

6. Подчеркивает даже мелкие морщинки

подчеркивает все мельчайшие морщинки, линия получается кривая

7. Полосит, наносится не плотным слоем, нужно подводить на 7 раз

подводка на руке. 3 слоя, 5 слоев, 7 слоев

8. Блестит даже после высыхания

блестит, полосит

9. Ложится пленкой, кожа совсем не дышит

10. Нарисовала кривую линию, нужно подправить ватной палочкой буквально 0,0001 миллиметра? Ага, стирай полностью глаз и рисуй заново, т.к. пока ты будешь брать палочку в руку, подводка застынет камнем и уже никуда не захочет деваться от какой-то наслюнявленной ватной палочки....

Старалась выложить все эмоции от этой подводки до конца, и повторюсь! Отличную оценку эта вещь не заслуживает.

На ресницах эта тушь, на втором месяце использования, на веках, кстати, тени от АртДеко. Ими очень довольна, смотрите подробный отзыв.

Спасибо за внимание, хороших Вам покупок!!!

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • Пачкает ресницы
  • Плохо смывается
  • Резкий запах
light_fortuneне рекомендует
15.02.2018
Согласна с каждым словом, у меня точно так же(
10.03.2018
Сочувствую, что также пришлось потратить денежки на такую некачественную косметику. Sad