Опубликовано 26 Май, 2012 - 15:08

В рекламе было сказано, что дезодорант Dove Beauty Finish "Сияющие минералы" улучшает внешний вид кожи подмышек, что очень кстати, особенно летом, когда ходишь в открытой одежде. Кожа в этой зоне у меня чувствительная и часто бывают раздражения и покраснения после бритья, так что я решила купить этот дезодорант.

Первое, что сразило меня наповал - это запах. Он очень резкий, напоминает запах дешевого мыла с ароматом цветов. Этот запах постепенно выветривается, но первые несколько часов он сохраняется, и может перебить запах духов. Так что, духи или туалетную воду приходится либо вообще не наносить, либо наносить через несколько часов после нанесения дезодоранта. За это ставлю большой минус.

Понравилось то, что защита от пота у дезодоранта долгая - хватает на 2 дня. На второй день запах пота не ощущается и нет этого резкого цветочного аромата.

Дезодорант не липкий, не щиплет, быстро сохнет после нанесения, не оставляет следов ни на коже, ни на одежде.

Дезодорант достаточно хорошо увлажняет кожу подмышек. Визуального эффекта улучшения вида кожи после первых применений я особо не заметила. Но, где-то через неделю, кожа становится более ровной, раздражений становится меньше, и в целом вид кожи улучшается. Цвет кожи становится равномерный и следы от бритья не особо заметны. Вот это большой плюс для моей кожи.

В целом, от дезодоранта впечатления хорошие, если бы не этот запах...

Продукты Dove в плане качества мне очень нравятся, но есть у них дезодоранты и получше. Так что этот дезодорант наверно использовать не буду, перейду на другой.

Достоинства
  • доступная цена
  • не вызывает раздражений
  • не щиплет
  • становится меньше раздражений после бритья
  • улучшает внешний вид кожи
  • хорошая защита от пота
  • хорошее увлажнение
Недостатки
  • сильный запах
cranberry_ffрекомендует