Magrat аватар
Опубликовано 26 Март, 2015 - 21:05
Достоинства: * натуральный состав, приятный вкус, реально действенное средство
Недостатки: *высокая цена

Старшую дочь от колик очень здорово выручал Эспумизан. Коликами она мучилась до 3 месяцев. И он не подводил. Однако у сына реакция на него была нехорошая. Я, к рождению сына, я уже немного «подсела» на Айхерб и заказала себе более натуральное средство Bliss by Mom Mommys Bliss, Gripe Water.

Применять это средство можно с 2 недель. Дозировка расписана и на коробке, и на флаконе. Сам флакон с дозатором. Весьма и весьма удобным дозатором – ни одной пипетки я не выбросили - всем нашла применение. Сразу заказала бутыль в 120 мл, а когда поняла, что водичка-то действует, заказала дорожный вариант – 2 флакона по 45 мл. Вообще отзывы о ней на сайте неоднозначные. По моим наблюдениям сыну она помогала. Не так хорошо и быстро, как Эспумизан, но и не так «никак», как Плантекс. Состав у неё простой:

Органический экстракт имбиря (zingiber лекарственный) (корневище) 5 мг **Органический экстракт фенхеля (Foeniculum обыкновенной) (семя) 5 мг

Деионизированная вода, растительный глицерин, бикарбонат натрия, цитрусовые биофлавоноиды экстракт, лимонная кислота, сорбат калия и естественный аромат фенхеля.

И вот здесь я задумалась: ба, да ведь эта старая-добрая укропная водица, только с имбирем! Ну, и плюс консерванты. Но ведь имбирь нельзя детям до 2 лет? Да и не проще ли сделать подобную штуку самой – благо все ингредиенты у меня выращенные на грядке есть? Оказалось, что не проще. Проще капнуть в рот малышу – и бежать. Самодельные капли заставить проглотить труднее (водичку-то пил с удовольствием), и эффект не заметен.

В общем и целом я эту водичку рекомендую, если есть свободная денежка и желание начать пичкание малыша с наиболее безопасных средств. Колики-то скорее всего настигнут, и желательно, чтобы рояль уже стоял в кустах. Однако нужно также учесть, что срок хранения капель после вскрытия всего 2 недели и заказывать дорожный вариант, ибо у меня где-то треть большого флакона так и ушла в раковину, "недоиспользованная".

А, ну да. Всем здоровья и добра!

Magrat рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bliss by Mom Mommy's Bliss, Gripe Water