Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:33

Масло Экстраординарное от Elseve - это был мой первый опыт общения с силиконами, купила ради эксперимента. Стоит оно не дёшево, но расход очень маленький, такую банку двум женщинам и за год не использовать Smile Наносила я его на кончики волос после мытья, и первое время всё было просто отлично! Волосы прекрасно выглядели, были приятными на ощупь, шелковистыми и легко расчесывались - просто сказка.

Но силиконы есть силиконы, не просто так их можно наносить только на кончики волос. Как ни старайся, а при расчесывании всё равно какая-то часть может попасть на кожу головы и забить поры. Не смотря на то, что у меня есть привычка делать пилинг раз в полторы-две недели, меня это не спасло. Волосы начали нещадно сыпаться, я сразу же перестала использовать это масло, и только через неделю всё пришло в норму.

Хочу сказать, что волосы я никогда не красила, пользуюсь проверенным уходом и не использую укладочные средства, так что других причин выпадения просто не было. Я в очередной раз убедилась, что в химии нет ничего хорошего и лучше использовать натуральные масла.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Смягчает
Недостатки
  • Провоцирует выпадение волос
  • Силиконы
OlgaHallyне рекомендует
19.12.2014
не хочется вас разочаровывать, но *структуру волос* ничего не лечит. просто есть средства более долгоиграющие, или с менее длительным визуальным эффектом.
и уж тем более натуральные масла совершенно бесполезны в долгосрочной перспективе, если волосы в плачевном состоянии. хотя да, до 1-2-го мытья может и придать *здоровый вид*.
что это масло кому-то и обеспечивает.
19.12.2014
Согласна с вами. Отметила, что не лечит структуру для тех, кто надеется, что это всё же так Smile Потому, что слышала подобные заявления, мол лечит и восстанавливает, а этого быть никак не может.
20.03.2020
Люблю ухаживать за маслами, такое масло пока не пробовала.
30.03.2020
Блестящие выпадающие волосы, - это слишком Big smile Innocent
30.03.2020
выпадают, зато красивые, ага Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
29.05.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).