Инициатива аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 15:46

И вновь столкнулась я с выпадением волос после родов, а т.к. люблю пробовать все новое, решила протестировать черный шампунь. Уже после первого применения поняла, что понятия о цвете у нас с производителем в корне отличаются - шампунь похож по консистенции на сопли, но серого, а не черного цвета. Пенится не хорошо и не плохо, средненько. Да и по остальным характеристикам он средненький: отмывает волосы вроде бы и не плохо, но мыть их надо снова уже на следующий день (т.е. волосы жирнеют быстро), волосы выпадать меньше не стали, но правда и больше тоже. Тестирую его уже месяц, через день, но чувствую, что завершать бутылочку мне совсем не хочется, а вот расходуется он на удивление экономно, благодаря гелеобразной консистенции.

Состав у шампуни тоже средненький - такой у большинства моющих средств для волос, разве что отличается наличием вещества Pelos (шунгит), да и запах у шампуни без ярко выраженного аромата, т.е. обычный шампунистый, но не неприятный.

Второй раз Особый черный шампунь уж точно покупать не собираюсь.

Инициатива не рекомендует Шампунь Фратти НВ Природная аптека Шунгит Особый черный шампунь для нормальных волос на основе шунгита