Zelenoglazoff аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:21
Недостатки: абсолютно не выполняет заявленного эффекта, большой размер, остаются следы на коже, скатывается под одеждой

Добрый день, дорогие читатели!

Вступила я не так давно в ряды девушек, мечтающих похудеть, ну или убрать пару лишних сантиметров в районе талии.

Сразу скажу, я человек не ленивый и не рассчитываю избавится от озвученной проблеме лежа на диване и посасывая сочные свиные ребрышки.

Нет. Я реалист и понимаю, что процесс похудения требует огромных усилий во всех направлениях.

Это и коррекция питания и физические нагрузки и какие-либо дополнительные атрибуты.

Так вот первое и второе условия я выполнила, а в качестве доп. атрибута, я выбрала пояс Hotex.

На упаковке указано заманчивое заявление, что пояс обладает тройным эффектом:

• Похудение
  • Антицеллюлит
  • Подтягивание

Размер у пояса универсальный подходит на рост от 150 до 185 см и по весу от 43 до 85 кг.

На самом деле это не совсем так. Мой вес 59 кг. И мне пояс откровенно велик. Во-первых он растягивается при одевании через голову. Во-вторых, он в принципе на моей талии не фиксируется. Постоянно сползает, сворачивается гармошкой. Проступает через одежду, так еще и выделяет все недостатки области живота. В общем в применении для меня он стал очень некомфортным.

Массажного эффекта, наверно по той же причине, я не ощущала. Зато на коже потом оставались следы, как апельсиновая корочка.

Так вот при регулярном использовании, в том числе при занятии фитнесом (я носила пояс и во время бега и во время групповых занятий), за 2 месяца не произошло вообще никаких изменений. Ни мой вес, ни объем талии не изменились ни на грамм/сантиметр. От использования возникало больше дискомфорта чем пользы.

Пояс не дал ожидаемого парникового эффекта во время занятий спортом. Я не стала сильнее потеть в этой области, поэтому и смысла ношения особо не вижу.

На упаковке также указано что пояс имеет пропитку:

CAPSICUM - Красный стручковый перец содержит витамины А, С, Е, способствующие улучшению обмена веществ и сокращению жировой массы. Согревающий эффект изделия помогает улучшить кровообращение.SQUALENE - Вытяжка из печени глубоководных рыб снимает усталость и мышечную боль, способствует лучшему насыщению тканей кислородом, повышает тонус и работоспособность.CAMOMILE EXTRACT - Экстракт ромашки благотворно влияет на кожу и мышечную систему, успокаивает, препятствует раздражению особо чувствительной и сухой кожи.

Ну что я могу сказать....

Первый раз я одела пояс в спортзал на пробежку. После этого сразу забросила его в стирку. Какие после этого остались экстракты в структуре ткани, я не знаю. Думаю никакие...

Что в результате?

Результата, нет. Мне нужно было сократить объем талии и избавится от лишних килограмм в области живота. Больше мне ничего не нужно. Я изменила рацион питания, регулярно занималась спортом и еще регулярнее носила пояс. Но эффекта как не было, так и нет. Мои 72 см талии никуда не делись....

Может быть это особенность моего организма и это он активно сопротивляется всем возможным воздействиям на него, а может этот пояс просто пустая трата денег и очередной хороший маркетинговый ход.

Если он реально кому-то помог, то я искренне рада за этих людей, но по своему опыту, пояс рекомендовать точно не буду.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Zelenoglazoff не рекомендует Hotex Пояс-корсет корректирующий.

Категория: Похудение
Брэнд: Hotex
  • Фитоняша аватар

Фитоняша 5 Апрель, 2016 - 17:30
    Подобные пояса часто вижу в фитнес-клубе на девушках! От них действительно никакого толку, только перегрев внутренних органов. А то,что у вас не было изменений от тренировок -корректируйте питание или программу тренировок, пояс вам не помощник Wink
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 5 Апрель, 2016 - 17:36
    И правда ерунда какая-то! Как может быть единый размер от 43 и до 85?? Это же нереально!
  • Zelenoglazoff аватар

Zelenoglazoff 6 Апрель, 2016 - 09:31
    Фитоняша, питание и программу я корректирую, но вот от пояса я ждала хоть какого-нибудь эффекта...
    GAME_OVER так и есть, даже у колготок есть размерный ряд, а тут корректирующий пояс один на всех))