Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 09:58

Начитавшись отзывов на iRecommend, решила приобрести это средство. С июля месяца 2013 года меня стали мучить высыпания на кожи, с которыми я стала бороться, но безрезультатно. От некоторых средств был эффект но не значительный, и каждый день я просыпалась с новыми и новыми высыпаниями (небольшими). В этот период настроение у меня упало, самооценка понизилась, я чувствовала себя ущербным человеком. Скажу честно, последние две с небольшим неделе августа, я просидела дома, в тоске и печали, потому что с моим лицом творилась катастрофа! Ну теперь ближе к делу.

Решила я попробовать "Эплан", так как в показании написано якобы он помогает и от угрей и прыщей. Подкупило мне еще то, что не содержит антибиотиков и гормональных средств, так плюс еще к тому, что прочитав отзывы, он всем практически помог. Прибрела в аптеки 36:6, за 174 руб.

Изначально я не обратила внимания на противопоказания: Гиперчувствительность.

Моя кожа комбинированная, и чувствительная, чуть что сразу раздражение, краснота, которая проходит оченнь долго! В надежде что он мне поможет, перед сном я намазала свои воспаленные участки, ЛОКАЛЬНО и не сказать что жирный слой был, но и не тонкий! Через какое то время у меня стали чесаться эти места, но я терпела, на следующее утро ничего к сожалению не изменилось, даже на некоторых воспалениях, краснота стала больше. Я перестала пользоваться им. Затем прошло около 2х месяцев, прыщики вроде сами собой проходили, но в один прекрасный день мое лицо опять обсыпало этими прыщиками. Я от безысходности, потому что уже ничего не помогало, решила попробовать опять этот эплан. Но не на все лицо, а на один прыщик. Чесания поначалу не было, но потом оно появилось...и эффекта снова не было никакого... Как потом выяснилось, я алергик сама по себе, в общем у меня аллергия на какой то из компонентов, это что то вроде "индивидуальная непереносимость"...Так что вот так. Теперь понятно почему он мне не помогал.

Людям склонным к аллергии, рекомендую сначала проверить на небольшом участке кожи, прежде чем наносить на все лицо.

Недостатки
  • лицо чешется
Дарья177рекомендует