Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 18:59

На протяжении долгого времени я ощущала заложенность носа. Это не мешало мне, но все же решила сходить к ЛОРу и узнать причину ( о чем сейчас жалею). После проведённых анализов на микробы в носу и УЗИ, постановили, что нос заложен из-за искривлённой перегородки и медленного потока крови по венам. Для начала мне выписали полоскать нос Аквалором, после недели полосканий все мои сопли, которые я раньше могла просто высморкать, потекли в горло. На следующий день горло стало болеть и появился кашель. Пришлось лечить кашель-сопли продолжали стекать. За три недели кашель не прошёл. Пошла к ЛОРу, сказали капать Назонексом( точнее пшикать). Пшикала его неделю-сопли продолжали стекать в горло, пришла опять к ЛОРу, сказали продолжать пшикать, возможно понадобится месяца два, так как это средство так быстро не работает ( за такую цену-то)!!! Пропшикала ещё 4 дня и в итоге слизь скопилось в горле и не желала проходить дальше, местами даже подташнивало. Потребовалось минут 20 интенсивного кашля над раковиной, чтобы выплевать этот ком соплей. На следующий день поняла, что у меня отекло горло, гавкающий кашель и сложность дыхания-не самые приятные вещи (и зачем я вообще пошла к врачу?!!) два дня такого отека меня вывели из себя, пришлось пить Кларитин, уже через полтора часа отек спал, но першение в горле осталось и это после месяца лечения ( полоскание содой, мирамистином, ромашкой, питье синекода, Гербиона). Записалась опять к ЛОРу, уже к другому. Итог:отменили назонекс, выписали кларитин и ингаляции минералкой. Ещё лечусь.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может вызвать отек
  • Может подавлять местный иммунитет
  • Содержит гормоны
Евгения_Женечкане рекомендует