Среднее: 3.8 (всего голосов: 73)

Nika777 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 10:58
Недостатки: жжение, раздражение, сильное покраснение кожи

Сегодня из ряда вон выходящий отзыв о средстве для умывания Lumene Basic Blue. Насколько люблю продукцию фирмы Lumene , настолько разочарована... нет, даже возмущена этим продуктом!!!

Начну свое описание с того, что этот гель в первую неделю-полторы прекрасно себя показывал. У него хорошая консистенция, нормальный запах, да и с заявленным действием он справлялся.

В общем, всем мне нравился этот гель, но, как оказалось, зря.

Однажды вечером, я, как и обычно, умывалась этим гелем. Не используя при этом никаких губок или щеточек, не растирая сильно лицо руками - просто распределила его по коже и немного вспенила. И почувствовала все нарастающее жжение кожи лица!

Конечно же, быстрей быстрей смывать, поднимаю голову, смотрю в зеркало и вижу что кожа лица насыщенного малиново-красного цвета!!! И резкая граница между областями кожи, куда попал гель и теми, где его не было!!! Как я напугалось!! Да еще и жечь не переставало!!!

Сейчас я жалею даже, что не сфотографировала этот ужас, но в тот момент, поверьте, мне хотелось как можно быстрее привести кожу в порядок!

Потихоньку-помаленьку, попеременно прикладывая холодное полотенце и слегка прикасаясь к коже кубиком льда, минут через 20-30 краснота начала спадать!

Я не стала никакими покупными средствами для успокоения кожи пользоваться, потому что неизвестно какую реакцию вся эта химия в итоге могла дать!

Потом проверила срок годности - в норме, и спустя неделю решила умыться этим гелем еще раз - тюбик-то почти полный! - конечно же, взяла геля маленько совсем.

Итог тот же самый, правда краснота на лице не такая сильная была, но я этот гель выкинула сразу же!

Никому не рекомендую и не советую покупать гель Lumene Basic Blue.

Nika777 не рекомендует Гель для умывания Lumene basic blue

• Не чувствую что вообще умывалась

14.01.2012
    Dzhessi аватар

Очень густой гель, прям очень, если капнуть на пальцы необходимое для умывания количество то гель никуда не растечется, а останется на месте. Стоимость не дороже 150 рублей, я покупала в Рив Гош, по золоту еще дешевле.

• Ни о чем!

20.01.2014
    miu-olya аватар

В поисках чего-то нового наткнулась на эту умывалочку. На всю серию действовала скидка и продавец-консультант так сказочно красиво рассказывала мне о компании, о чудо-составе и свойствах, что я не устояла и купилась, и купила. Первые впечатления были вроде даже и неплохи.

• Влюбилась в него!

16.04.2012
    Sochnaya Malinka аватар

Теперь это один моих самых любимых гелей для умывания! Легкий, нежный, с нейтральным запахом - просто находка! У меня кожа смешанного типа, он идеально подходит для нее. Гель убирает все лишнее, все сало с кожи, и абсолютно ее не сушит, так как воздействие очень мягкое.

• Никакущий

04.04.2012
    Julis аватар

Вы не заметили, что в магазинах консультанты очень активно предлагают косметику Lumene, особенно уходовую?? Вот и предложила мне консультант эту умывалку.Главный аспект почему такая низкая оценка - такое ощущение, что кожа остается грязной.