Опубликовано 27 Март, 2016 - 12:03

Вообще, в "фероны" я верю, но не во все и не всегда. Проще говоря, не все противовирусные средства, название которых заканчивается буквосочетанием "Ферон" одинаково эффективны. А уж испробовано их мной и моим ребенком было достаточно много и я для себя уже успела выявить лидеров и абсолютных профанов. Вот это лекарственное средство я отнесла как раз к последней группе. И сейчас расскажу об этом подробнее.

Итак, средство было мне прописано моим лечащим врачом, после того как у меня бессимптомно поднялась температура до 38 градусов, естественно врач предположил вирус, таблетки были куплены, но применить их так и не успела, температура сама прошла, так и не проявившись ничем. Но в тот период, с моим организмом творились вообще непонятные вещи, сейчас впрочем ситуация не поправилась, организм продолжает истерить.

Прочтя инструкцию, поняла, что данные таблетки можно давать детям аж с 6-ти месяцев.

Эргоферон

Лекарственная форма и состав:

Таблетки для рассасывания1 табл.

активные вещества:

антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные*0,006 г

антитела к гистамину аффинно очищенные*0,006 г

антитела к CD4 аффинно очищенные*0,006 г

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 0,267 г; МКЦ — 0,03 г; магния стеарат — 0,003 г

* наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз

Способ применения и дозы:

Внутрь. На один прием — 1 табл. (не во время приема пищи). Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения.

Детям с 6 мес. При назначении препарата детям младшего возраста (от 6 мес до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 ст.ложка) кипяченой воды комнатной температуры.

Лечение необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых признаков острой инфекции, по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.

Для профилактики вирусных инфекционных заболеваний — по 1–2 табл. в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1–6 мес.

При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.

Моей дочке на тот момент шел 4-й год и я давала ей данные таблетки для профилактики, но она все-равно заболела, тогда стала давать для лечения, эффекта не увидела. Потом немного заболела сама, тоже стала принимать, переболела легко, но почему-то не связываю этого с данными таблетками. Я могу ошибаться конечно, потому что толком не задавалась целью протестировать данное лекарство, но мне показалось абсолютной пустышкой, тем более если учесть то, что ребенку не помогло совершенно. Таблетки сладенькие, ребенок рассасывает их с удовольствием, как конфетки, но эффект такой же как от подобного популярного средства, кстати этого же производителя, под названием "Анаферон" - т.е. НИКАКОГО. Ребенок, принимая данные средства для профилактики, все-равно заболевает и болеет ничуть не легче. Мы в свое время постоянно заболевали на Анафероне, причем заболевали довольно сильно. И течение самой болезни лично моему ребенку данные средства совершенно не облегчают и выздоровлению не способствуют.

Вообще, насколько я поняла, это гомеопатия, т.е. какого-то вещества, которое якобы должно способствовать лечению, в данном средстве ничтожно мало. Облегчение течения болезни скорее вызвано эффектом "Плацебо". Тем не менее многие гомеопатию признают, верят в нее и уверяют что она работает. Не могу с этим спорить, потому что как такового опыта по лечению определенных заболеваний гомеопатией у меня ничтожно мало. Возможно гомеопатия и работает, но меня смущает тот факт, что сами врачи гомеопаты не слишком понимают как именно она работает.

.....................................................................................................................................................

При этом есть эффективные на мой взгляд и вовсе не гомеопатические "Фероны", а настоящие, принцип действия которых довольно понятен.Те самые, от которых эффект налицо, как говорится. Для нас это свечи "Виферон" и обычный "Интерферон" в ампулах, который нужно разбавлять водой и капать в нос, либо применять в виде ингаляций. Вот от данных феронов эффект виден, потому что они содержат реальное действующее вещество, а именно интерфероны. Те самые вещества, которые вырабатываются в человеческом организме в ответ на инфекцию и способствуют скорейшему выздоровлению. Особенно заметен эффект от свечей Виферон, ребенок уже на следующий день после начала болезни может проснуться почти здоровым, но об этих свечах напишу отдельно.

Другой вопрос в том, стоит-ли вообще прибегать к помощи лекарственных средств, которые каким-либо образом влияют на наш иммунитет. Ведь каждому понятно, что в идеале организм должен сам справляться с инфекциями и болезнями вообще. Но я отношусь к тому типу людей, которые понимают это ровно до того момента, пока не придет очередная болезнь Smile Особенно, если болезнь пришла к ребенку. Когда дочке плохо, я готова сделать все, лишь-бы облегчить ее состояние. И ведь действительно сейчас много средств, которые не только снимают симптомы, но и помогают организму справиться с болезнью. Но конечно в следующий раз я возможно постараюсь обойтись без этих средств и дам возможность организму самому справиться.

А препарат под названием Эргоферон я лично не рекомендую, потому что от него эффекта не увидела никакого.

Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Дорого
  • Не облегчает симптомы болезни
  • Эффективность не доказана
Ver4enokне рекомендует