3.8

ОльгаТ аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 17:16
Достоинства: компактные, не скатываются много часов, ровно и мягко ложатся
Недостатки: осыпаются при нанесении

Покупка этих теней была спонтанной. Зашла в магазин лишь бы что нибудь купить. Как шопоголик! Ничего не надо, но купить хочется. Ходила, ходила, ничего не приглянулось, и уже собралась выходить, как наткнулась на эту палетку. Стоила она где-то рублей 350. Всего их 2: №1 и №2. Первые в основном состоят из коричневых оттенков, а вторые разные. Я их и взяла. Тенями пользуюсь редко. Всегда брала 1, максимум 2 оттенка. И они были большие. А тут маленькие кружочки с 10-ти копеечную монетку и целых 10 штук. В палитре они все разные. На упаковке было написано, что это профессиональная палетка. Ее можно использовать как тени для век, шиммер и тени для бровей. Этакая универсальная штучка! Чего бы не купить?!

Сначала расскажу про плюсы, чем они мне понравились.

1. Компактные и легкие.
  2. Шелковистая текстура.
  3. Есть матовые и блестящие оттенки.
  4. Не скатываются в течении дня.
  5. Не ощущаются на веках.
  6. Наносятся сухим и влажны способом.
  7. Подводка по ним идет хорошо.

Но что хочу сказать, не смотря на эти плюсы. Я конечно не разбираюсь в тенях и повидала их мало. Но на мой взгляд они далеки от профессиональных. Если я не права, то поправьте меня. Но проф. тени, я считаю, должны быть насыщенными и цвет должен передаваться на веко в точности таким же, как и в палитре. Здесь же ситуация такая: светло серые все как один; синий и темно-серые смотрятся как темно-серые; розовый, бежевый, оранжевый тоже идентичные. Наверное коричневый только индивидуален. Я расстроилась. Можно сказать взяла из-за синего, очень хотелось попробовать его. А на глазах он выглядел, как черный или темно-серый. Влажный способ дела не менял, добавлялся лишь металлик. Кроме того на веко без основы они практически не наносятся, если не смочить спонж. Помимо этого они сыпятся. Благо глаза от этого не страдают, текстура у теней такая нежная, но под глазами...

Создавать шедевры на веках этими тенями не получится, у меня руки не из того места. Да и они сливаются. Если выбрать три оттенка, то два обязательно будут как один. Второй раз я ее не куплю. А так не плохие по текстуре. Кроме того маленькие, долго не задержатся и не надоедят. В принципе, рекомендую попробовать, если не заморачиваться в макияже.

ОльгаТ рекомендует Палетка теней Ninelle Profpalette

Тип косметики: Палетка теней