Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 00:39

Долго я не подходила к марке Nonicare, особенно после того, как расхваленная многими увлажняющая умывалка этой марки (можно даже сказать, что это хит тут), оказалась совершенно обычной и ничем для меня не примечательной.

Но марка появилась в РГ, причем довольно давно уже, потому хочешь -не хочешь глаз на нее упадет, залипнешь у стенда и что-то нибудь да купишь.

В итоге я купила кремовую умывалку антивозрастную, крем д/глаз anti-age, маски увлажняющие, маску очищающую, баттер для тела в банке. Да уж...не была бы эта марка в открытом доступе и без тестеров, после их умывалки вряд ли бы что-то взяла) Но тестеры и приятные текстуры сделали свое дело.

Объем крема- 15 мл.

Производитель- Германия

Цена- 660-700 руб в сети Рив Гош (в зависимости от скидок).

Что обещает производитель:

Крем в пластиковой тубе. Базовая линейка у марки в бело-зеленой гамме, с зелеными крышками. Антивозрастная в бело-розовой, с розовыми крышками.

Описывать "красоты" и удобство тюбика нет смысла- самый обычный ))

Видела тут в отзывах 2 текстуры этого крема. Одна- крем-гель, другая - крем. Не знаю, что там произошло на производстве, что текстуры разнились, но я перед покупкой специально еще раз затестила крем в магазине, крем-гель мне был не нужен.

Так вот по текстуре это крем. Без примесей геля вообще (видимо, партия была какая-то "нетакая"). Легкий крем белого цвета, нежирный. Жирность ниже средней, я бы сказала. Немаслянистый. По консистенции немного напоминает густое молочко.

Запах у крема характерный для всех продуктов марки, если вы пользовались. Достаточно выраженный, не сильно химический, не такой резкий , как у тех же Nuxe. Аромат сладковатый, пахнет какими-то экзотическими фруктами и гранатом.

Впечатления.

Крем идет на возраст 40+, но зная, насколько большинство органики "эффективно" на возрастной коже, я без зазрения совести взяла его для своих 29. Кожа у меня тонкая, суховата. Но не скажу, что очень сухая, пара мимических морщинок. Исходя из обещаний производителя, я должна была получить чуть ли не сиюминутный вау-эффект, раз то , что обещано- обещано для 40 лет )

Крем не тяжелый, быстро впитывается, на удивление. Я думала, будет впитываться долго, судя по приличному количеству масел в составе. Но нет , впитывается буквально за пол-минуты, тут же. Можно наносить плотным слоем, наслаивать, крем не скатывается и не дает жирности/тяжести и масляной пленки. Под глазами жирного блеска не дает.

Обещаний у производителя гора, напишу по каждому из них:

1. Обладает лифтинговым эффектом, разглаживает морщинки и мимические линии

Ничего не разглаживает, даже мелкие мимические морщинки!! При морщинах лет в 40, как мне показалось, будет бесполезен абсолютно в этом плане! Касательно лифтинга эффект накопительный, то есть он не сразу, однако он и очень не значительный.

2. Устраняет застойные явления - причину отеков и темных кругов под глазами

Веки от крема не отекают и не опухают точно. Наоборот, он немного снимает отеки. На темные круги влияния не заметила

3. Насыщает влагой, устраняет сухость, стянутость и ощущение дискомфорта

На летний период и для относительно молодой кожи и не слишком проблемной в плане возраста будет вполне хорош. При несухой коже тоже может подойти. При сухой коже и возрастной в плане увлажнения/питания слабый и еще раз слабый. Заметила, что есть небольшой накопительный эффект в увлажнении, но он, опять же, слабый. Мне на весь день с этим кремом не хватало увлажнения, и пара мимических морщинок была видна от сухости раньше обычного. Увлажнения 24 часа я с ним не ощущаю. На зиму не пойдет явно, если только кожа у вас без проблем

4. Оказывает мощнейшее антиоксидантное действие. Восстанавливает упругость и эластичность, стимулирует синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Препятствует их разрушению и защищает от агрессивного воздействия экологии и УФ излучения

Согласна, что придает коже некоторый тонус и упругость. Для 25 лет еще нормально, но в 40 этот эффект от него уже будет не достаточен.

5. Ультралёгкая текстура крема позволяет использовать его как основу под макияж

Действительно хорош в качестве основы под макияж, не оставляет масляной пленки, не скатывается. Консилер на него ложится хорошо. Однако, если сам консилер имеет суховатую текстуру и свойство быстро "схватываться" на коже, то с растушевкой есть некоторые проблемы, тк крем не содержит силиконов и подобных пленкообразователей, по которым легче всего тушевать средства для макияжа.

Плюсы:

• легкая текстура (если для кого-то это плюс), нетяжелый, не ощущается на коже
  • быстрое впитывание, не скатывается
  • не оставляет пленки
  • неплохо повышает тонус кожи, немного придает упругость
  • не вызывает отеков и неприятных ощущений

Минусы:

• слабо увлажняет и питает, не на зиму точно и не для сухой кожи. Мне нравилось использовать этот крем на ночь, когда было тепло и требовалось что-то легкое, сверху не был нанесен консилер и кожа не подвергалась неблагоприятным условиям из вне)
  • для 40 лет слабый, скорее всего ничего не даст из обещанного

Немного странно, что крем идет от 40 лет. Как по мне, так его можно покупать хоть в 20. В 40 от него, скорее всего, сильно лучше не будет, а вот в 25 еще может неплохо поддержать, если кожа не гипер-сухая.

В составе кокосовое, миндальное, подсолнечное масло, ши, увлажнитель из кокосового масла и всякие экстракты. Никаких конкретно антивозрастных компонентов нет. В 40 лет все это большой погоды не сделает.

Крем конечно советую, но его можно брать от 20 лет спокойно, учитывая текстуру, если кожа у вас склонна к сухости. Относительно 40 лет - 3 балла максимум. Много от него ждать не стоит.

В целом, приятный органический крем, но не для той возрастной категории, как заявлен.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный, не тяжелый
  • Немного повышает упругость
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не избавляет от морщин
  • Недостаточно питания
  • Слабый на зиму
  • Слабый от 40 лет
june_07рекомендует
16.10.2016
Судя по отзыву крем довольно приятный. Но с обещаниями производитель перестарался.
16.10.2016
Я вообще никогда не замечала разницы между кремами для 40+ и 20+, хуже они явно не сделают.
21.10.2016
Если он даже слабо увлажняет - явно не для меня Puzzled
22.10.2016
Эх у меня вообще проблемы с поиском крема под глаза Sad