Опубликовано 22 Январь, 2016 - 15:17

Мохнатые питомцы, приобретенные бабушкой и дедушкой на Новый год стали для детей прекрасным подарком, а для нас с мужем хроническим геморроем.

Про технические характеристики говорить не буду, их перечислило до меня больше сорока родителей. Расскажу про наш опыт воспитания двух ферби внуков и порядка сорока правнуков. Потому как по ощущениям в семье прибавилось двое детей, как по шуму, так и по расходам.

Плюсы:

• Игрушка долго удерживает внимание детей.
  • Приятный внешний вид, милые, меховые, они нравятся и вызывают чувство симпатии даже у самых скептически настроенных (как я) родителей и детей.
  • Они иногда попадают в тему с высказываниями.
  • Увлекательно меняют пол в зависимости от образа жизни и стиля общения.
  • Сопрягаются с некоторыми цифровыми устройствами.
  • Увлекательные приложения, которые куда круче самой игрушки.
  • В отличии от памятного по моей юности тамагочи, ферби не умирают от жажды и голода.
  • Их можно отключив, потянув за хвост в течение 11 секунд.

Минусы:

Рассчитаны ферби только на богатых людей.

• Жрут батарейки как напуганные. Уже за первую неделю мы поменяли батарейки (8 штук обходятся дороже 600 рублей!!!) два раза, после чего разорились на 8 аккумуляторных батареек и зарядное устройство, что обошлось нам еще в 2500 рублей.
  • Они не понимают речь и чирикают на своем, иногда вставляя фразы не в тему. Мы ожидали если и не искусственного интеллекта, то чего-то более вменяемого.
  • Ферби сопрягаются только с айфонами и дорогими самсугами, причем мой не самый отсталый планшет Самсуга они не восприняли, так же как и дочкин леново. Потом муж как-то химичил, но по-моему приложения отдельно, а ферби - отдельно. Благо детей это устраивает. Они высидели уже тридцать фербенышей из разноцветных яиц, поят их коктейлями и довольны.
  • Ферби не имеют сервисного центра и почти никак не поддерживаются на территории Санкт Петербурга в частности, и РФ в целом. Только частный мастер на форуме берется их починить, а у нас один из них перестал разговаривать - и малышка расстраивается.
  • Бешенная цена самих грушек.
  • Ночной страх их задеть. После того как дети уснули мы обходим их за километр!!!!

В целом, удовольствие от ферби сопоставимо с полученными сложностями, который нам, я чувствую, еще долго придется разгребать. Позже напишу про опыт ремонта фербеныша.

Дописываю отзыв: после месяца эксплуатации у одного ферби сломан динамик, у второго вчера полетел моторчик. Ремонт пока не найти!!! И все это за сумасшедшие деньги!!!!!!!!!!!! Дети расстроены, я - зла.

kisa_sapiensне рекомендует