Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:16

В этом обзоре мы будем готовить пиццу Smile В двух вариациях. Все просто, быстро и вкусно!

А начнем с основы, которая продается в сети магазинов «Магнит» и стоит около 30 руб. В упаковке две основы среднего размера.

Немного о продукте…

Основы заморожены. И хранить их так же нужно в морозильной камере. Плотные и твердые. На мой взгляд, толстоваты для пиццы. Все же хотелось бы, чтобы они были немного потоньше. А так, в целом, довольно неплохие.

Приготовление…

♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ Пицца с курицей:

• Основу полностью размораживаем.
  • В качестве соуса я использую томатную пасту (или кетчуп).Размазываю тонким слоем по всей поверхности.

• Добавляю чуть-чуть майонеза для сочности. Тоже размазываю. Много не нужно, так как получится жирнова-то.

• Теперь нужно препорошить какими-либо специями. У меня - прованские травы. Много не добавляю, чтобы не перебивали вкус продуктов.

• Раскладываем нарезанные томаты.

• Добавляем нарезанный кубиками перец.

• Далее распределяем по поверхности слегка обжаренные кусочки куриного филе.

• И, наконец, посыпаем все тертым сыром.

Все, теперь ставим пиццу в духовку минут на 15. Когда сыр расплавится - она готова.

Вот, что получилось Smile

♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ Пицца с колбасой:

• Основу размораживаем.
  • В соус для этой пиццы майонез я уже не добавляю, а оставляю только томатную пасту и специи (прованские травы).

• Далее добавляю мелко нарезанные колбасные изделия.

• Раскладываю томаты.

• Добавляю перец.

• И, в конце, тертый сыр.

В духовку минут на 15.

Результат Smile

Общие моменты:

♦ готовая основа - это быстро и удобно

♦ пицца получается вкусной, главное - не передержать в духовке, иначе получится сухой

♦ тесто все же толстова-то - приходится - приходится добавлять побольше начинки, чтобы есть было приятнее, а не одно тесто жевать Smile

♦ основа размягчается и становится слегка тягучей

В общем, нормальная основа за небольшую цену. Рекомендую!

Пицца "Каждый день": " Ассорти" и "Грибная"

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Дёшево
Недостатки
  • Становится слегка тягучей
  • Толстовата
Aureliaрекомендует
25.04.2014
ОЧень аппетитно Big smile Smile
25.04.2014
Спасибо)
28.04.2014
какая вкусная на вид пицца;) с этим тестом не получается толстовато?
28.04.2014
если начинки мало, то конечно тесто чувствуется очень. и может на вкус быть сухова-то. я приспособилась делать так: начинки все же побольше и обязательно добавлять томаты - их сок размягчает тесто , и оно не сильно чувствуется)