Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 06:14

◀◁◀Всем доброго времени суток▶▷▶

Все хотят красивую кожу, подтянутую попу, роскошный животик и гладкие ножки..

И люди никогда не скупятся на профессиональную и дорогую косметику для волос, а когда дело доходит до кожи, то почему то ждут волшебства от скраба за 50 рублей..

Об Аравии я слышала давно.. Много о ней читала и пускала слюни.. Все отзывы, как один - были положительными. Отпугивала лишь цена..

Но в погоне за красотой - и она не помеха)

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 1200 рублей

Место покупки: ТУТ

Объём: 550 мл (Это не баночка, это просто огроменная банка!!!)

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Информация о скрабе на официальном сайте

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Соли и минералы мёртвого моря

Морские водоросли

Масло оливы

Алоэ Вера

Лимон

Центелла азиатская

Скраб продаётся в фирменной большой баночке. В отличии от крема для тела - скраб был без коробки!

На крышке название фирмы-изготовителя, под крышкой защита от вскрытия) - Обожаю производителей которые используют защиту!!! Памятник бы им поставила!!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Цвет: Белый, солевой

Запах: Приятный, пахнет spa-салоном) Очень нежный и мягкий.

Консистенция: Скраб масляный. Сильно масляный с малююююсенькими скрабирующими частичками, по размеру похожими на мелкую пищевую соль.

Довольно таки жидкий. Похоже, будто в составе действительно кроме масел и солей ничего нету)

Притом, что когда я первый раз открыла скраб, масло плавало наверху, и в довольно таки большом количестве.. Сам скраб же был "на дне".. Но после перемешивания скраб больше не оседал.))

Organic Olea Europaea (Olive) Oil*, Mineral Oil, Sucrose, Maris Salt, Silica Dimethyl Silylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Organic Centella Asiatica Extract*, Organic Aloe Barbadensis Gel*, Organic Citrus Limonium Extract*, Parfum

◀◁◀Использование▶▷▶

ВПЕРВЫЕ за всю мою жизнь, я почувствовала такой необычный эффект от скраба..

Можно было подумать что я зашла по грудь в само мёртвое море.. Каждая ранка, каждая микротрещинка на теле начала щипать..

Я и не думала что на моём теле столько ран..

И все таки, наносится он невероятно приятно. Размазывать по коже, благодаря маслам - очень легко. Несмотря на их размер, скрабирующие частички в меру жесткие, и хорошо ощутимы на коже. Но массируют нежно, не оставляя царапин, покраснения и каких либо других плохих впечатлений)

Я бы советовала после скрабирования,оставлять скраб на коже еще на несколько минут,чтобы масла и все полезности впитались)

Куда я наношу скраб??

• Живот - моя главная проблемная зона. Сильно растянутая, обвисшая кожа после 3-х беременностей и крупного плода + растяжки
  • Попа - небольшие стрии + небольшой целюлит.
  • Бёдра
  • Икры - сухая кожа после бритья
  • Лицо
  • Ступни

Тоесть уже видно что наносится он почти на всё тело и скраба я не жалею. А значит и расход очень заметный. Тут то как раз кстати пришлась баночка такого большого объёма)). Не придется бежать в магазин за новой банкой через месяц.

Так как скрабов у меня мноооого, то Аравией я пользуюсь где то 1-2 раза в неделю. И вот количество скраба в баночке уже прилично уменьшилось..

Если пользоваться скрабом в ванной, то вода потом очень красивого белого цвета. Не просто "мутная" как от других средств, а именно белая. Похоже на туман..можете конечно поугарать, но мне это доставило эстетическое удовольствие)

Кожа после скраба просто нежнейшая, гладкая, приятная.. Не пересушена, потому что пропитана маслами. Особенно это актуально зимой, когда кожа быстро сохнет и трескается.

На растяжки, конечно же скраб никак не повлиял, а вот кожу слегка подтянул - всё таки у скрабов есть способность регенерировать кожу..

Способ применения:

• Нанести на влажную чистую кожу тела
  • Массировать круговыми движениями до 3 минут
  • Смыть остатки теплой водой и салфетками

Минус у данного средства пожалуй всего один:

• Это вечно масляная баночка и крышка. И как бы аккуратно я не пользовалась скрабом, открывала сухими руками, скраб брала аккуратно, не проливая - банка все равно каким то чудом вся жирная. Впринципе это мелочь, но брать не удобно, да и из рук может выскользнуть.

◀◁◀Итог▶▷▶

Этот скраб сразил меня на повал.. Он один из лучших, на моей полке.. И определённо САМЫЙ удобный в применении. И ванну не пачкает)

Я определённо его рекомендую к покупке)))

Спасибо вам за внимание

Если вам понравился мой отзыв, то не жалейте плюсов) Оставляйте комментарии, я всегда с радостью с вами пообщаюсь)

Другие мои отзывы вы всегда найдёте ТУТ)

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Гладкость и мягкость
  • Глубоко очищает кожу
  • Глубокое очищение
  • Подтягивает и разглаживает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Экономно
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Высокая цена
  • Масло заляпывает банку
❤Daisy_m❤рекомендует
Inc аватар
Inc
10.11.2016
У меня было такое же ощущение, когда я купалась в соленом озере)
Вот, кстати, в отношении скраба объем у Аравии вполне оправдан, в остальном все же великоваты баночки
10.11.2016
Классный скраб! Тоже сейчас им пользуюсь!
10.11.2016
на фото от скраба вода именно мутная, терпеть не могу такую воду после средств Sick
10.11.2016
Выше всех похвал. надо заказать такой, скрабы для тела у меня разлетаются с бешеной скоростью
Классный скраб и действительно не пачкает ванную.
10.11.2016
Никогда не пользовалась скрабами))Теперь попробую)
У меня был этот скраб, он просто отличный!
10.11.2016
Как-то пользовалась соляным скрабом от другого производителя - тоже жег и щипал все мои микроболячки Smile эффект, конечно, у этого скраба классный - я бы заказала со своими целюлитами бороться Smile
10.11.2016
А я думала, скрабы только скрабируют. А увлажнение и подтяжка кожи - это пустые обещания производителя. Теперь мой скраб кажется мне каким-то немощным. Laughing out loud
LacrimosaD
Сейчас почти во все скрабы "нового поколения" добавлены масла) Так что увлажняют кожу многие)
10.11.2016
А я не люблю соляные скрабы из-за того, что они щипят))))
10.11.2016
Сплошная соль в масле, и это очень хорошо) для консистенции скраба - самое оно
11.11.2016
У меня тоже есть такой скраб) обожаю его, даже крем потом не нужен - масло и так увлажняет. Только в ванной им не пользуюсь))) из-за мутности, люблю в душе.
24.11.2016
люблю всякие скрабы для тела) но от Аравии не пробовала)
Очень понравился скраб (люблю солевые) и отзыв замечательный, очень выразительный.