Среднее: 4 (4 отзыва)

sve555 аватар
Опубликовано 20 Март, 2012 - 21:51
Достоинства: вкусные, крупные, хорошо прожаренные
Недостатки: немного красятся

Невозможно, наверное, представить человека, который никогда бы не ел семечек. В нашем детстве их если не жарили в каждом доме, то спешили к бабулям купить стаканчик, большой или маленький. И никакими страшилками об их калорийности, о технологиях их приготовления нас не напугать было, а пакетом из газеты и подавно))Сейчас же мы стали разборчивее, а на прилавках магазинов большой выбор уже готовых жареных семечек. На вкус не встречала одинаковых. У меня нет пока любимого производителя, покупаю время от времени разные.

По Далю семечки можно лускать, лузгать, лущить, шелушить, вылущать, чистить, грызть, щелкать, вылуплять, выковыривать, сымать с них кожуру, облупливать, лопать, лустить, лушпинить, лустерить, щелкотить и жущерить. Конечно, этот процесс нельзя назвать культурным, потому что от них много мусора (в Румынии, например, был принят официальный закон о запрете лузгания на улицах. В России такие же нормы установлены в Волгограде), но и отказываться от такой полезности не стоит. У них не только пищевая, витаминная ценность, но и психотерапевтическим эффектом обладают. Монотонность движения успокаивает нервную систему.

Сегодня поделюсь мнением о последнем приобретении о продукте из этого семейства, изготовленных ИП Лядовым Е.К., г.Таганрог, семечки жареные отборные "Жар-семечка". Крупные (для меня размер зернышка - важный показатель, если лузгаю, то руками), в меру прожаренные, вкусные семечки. На пачку весом 150г практически не попалось испорченных, вернее, вообще мне не попалось.

На 100г пищевая ценность: белки - 19,3г, жиры - 49,8г, углеводы - 24,1г. 582кк.

Попробуйте, не самый худший вариант)