annkoksharov аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 10:25
Достоинства: все понятно и доступно, легко обучает деток чтению, учит соединению букв в слоги, хорошее пособие - доступная цена

Моему сыну не было и 2,5 лет, когда он научился складывать слоги. Это было похоже на чудо. Человек еще буквы толком не знает подошел ко мне, когда я листала только купленный букварь и спросил:

- Что это за мальчик на картинке.

Я объяснила что это спортсмен, который бежит от этой буквы к этой. И мой сын прочитал свой первый слог. Слету без всяких механических повторений А и У - АУ.

Вот тот бегун, который мгновенно научил сына читать слоги
Вот тот бегун, который мгновенно научил сына читать слоги
С тех пор проблем с чтением слогов у нас не возникает.Заметьте, что я не ставила задачу научить его читать.Быть может и не нужно такое раннее знакомство с букварем, но ребенок воспринял это как игру. А если хочет сам, то я предпочитаю не запрещать.

Вывод. Прекрасная книга . Доходчивая, как для детей, так и для родителей. Есть краткие, но емкие пояснения, как научить читать, как работать с текстами. Кстати, именно благодаря Жуковой мы научились пересказывать тексты.

Однозначно рекомендую всем мамочкам, которые озабочены воспитанием умных деток. Цена 280 рублей.

annkoksharov рекомендует Букварь, сочетание традиционной и оригинальной логопедической методик. Н.С.Жукова

Категория: Детские книги
Автор книги: Н.С.Жукова
  • marina84g30 аватар

marina84g30 18 Декабрь, 2016 - 12:36
    Двое моих детей учились читать по этой книге! Спасибо за отзыв.