Среднее: 5 (всего голосов: 63)

Missis JSi аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 04:10
Достоинства: марти мак флай!)

Здравствуйте, уважаемые читатели))

Существуют разные категории фильмов. Нет, я не про комедии и трагедии. Есть, например, фильмы для детей, для взрослых (ну вы поняли), для женщин (мелодрамы), для мужчин (боевики), а есть вот для всех. Так они и называются «для семейного просмотра». Мы обычно садимся к экрану всей семьей – бабушка (с кошкой на коленях), я (с кремом или маской для рук), малыш сладко спит (все из-за отличных памперсов), муж (со своим любимым лечебным ромашковым чаем), дочка (играет рядом) – и наслаждаемся просмотром.

Дочка, которой почти 3 года, уже обращает внимание на то, что происходит в фильмах, поэтому к таким вот «семейным» фильмам у меня есть определенные требования:

- позитивный сюжет;

- герои, с которых хочется взять пример;

- отсутствие сцен насилия;

- отсутствие секса;

- хороший, литературный язык; отсутствие мата;

- отсутствие сцен с алкоголем, наркотиками, курением.

Проанализировав фильм «Назад в будущее», я поняла, что мне он нравится, но с детьми и с родителями (своими или мужа) смотреть я его точно не смогу. Я хочу оценить фильм по каждому из этих критериев:

1. Позитивный сюжет. Что несет в себе этот фильм? То, что хулиганы должны быть наказаны, и что в итоге интеллект, мужество и чистота выигрывают бой с брутальной силой и запугиванием. Если приложить силы, то ты можешь достичь чего-то, а творчество и изобретательность – это то, что в этом фильме восхищает, и уж точно хочется воспитывать своих детей в этом же творческо-техническом русле. Итак, сюжету можно поставить твердую четверку.
  2. Герои, с которых хочется взять пример. Есть такие. Марти – умный, симпатичный, смелый, умеет решать серьезные проблемы (хотя сам иногда имеет проблемы с самооценкой). Кажется, что вот он столкнулся с таким непреодолимым препятствием, все, это конец! Но нет, он каждый раз выходит из него целым и невредимым.

Док Браун – и изобретательный, и в тоже время эксцентричный человек.

Отец Марти. Интересно наблюдать за его превращением в совершенно другого человека (по духу)!

Ну а у плохих мальчиков все в жизни пошло не так!

Итак, примеры для подражания в фильме есть и они на твердую четверку!

3. Насилие. Этого в фильме полно и иногда все так фатально выглядит, что кажется - все, конец фильму!

Издевательства, что важно, происходили ну очень часто!

В общем, насилия и жестокости в фильме предостаточно, поэтому здесь фильму я ставлю тройку!

4. Секс. Все довольно невинно в этом фильме 1985 года. Но вот поклонница Марти из 1955года... Вы будете в шоке, как и он сам. Я до сих пор прийти в себя не могу от такого поворота событий...

5. Язык. Я смотрела на английском, и несколько плохих слов уловила – damn (Черт!), ass (…), a..hole (…), son of a bitch (кое-чей сын)… По-моему что-то расистское тоже было. Не знаю, как на русский переведено, надеюсь, что все прилично. Но для меня опять на троечку.

6.Алкоголь, наркотики, курение. И такое имеется. Есть и виски, и сигареты, и пьяный...

Двойка за это!

Т.к. я сторонница правильного питания и правильных напитков, то очень уж меня раздражает постоянная реклама Pepsi, диетической и не очень. Видимо, это спонсор фильма!

Возрастной ценз указывает на то, что смотреть этот фильм можно лишь с 12 лет. И я с этим полностью согласна! В любом случае совместный просмотр с детьми не советую вообще. А так фильм хороший, мне понравился!

А у вас есть любимый семейный фильм? Поделитесь в комментариях!

Вся я здесь!

Missis JSi рекомендует Назад в будущее / Back to the Future

• Yullinka аватар

Yullinka 15 Июнь, 2016 - 05:06
    А с 12 будет уже не интересно Big smile
    Я люблю Джуманджи, но моя дочка для фильмов еще мала.
  • ЭмилияBeauty аватар

ЭмилияBeauty 15 Июнь, 2016 - 06:20
    Вы смотрели на английском? Здорово! Да, там иногда можно услышать колоритные словечки) И Ваше замечание насчет присутствия Пепси очень точное Wink
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 15 Июнь, 2016 - 06:30
    Популярный фильм. Мне он тоже нравится.
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 15 Июнь, 2016 - 06:41
    До конца этот фильм так и не досмотрела, но я обязательно это сделаю!
  • cami-cami аватар

cami-cami 15 Июнь, 2016 - 09:47
    Да, помню эти фильмы Big smile Нравились..
  • alena_mart аватар

alena_mart 15 Июнь, 2016 - 10:09
    Почему же за сюжет четыре балла, если никаких нареканий на этот счет нет?
    А по жестокости даже не знаю. В фильме обязательно должно быть какое-то зло, а тут оно такое неромантичное и с них точно не хочется брать пример. Да и надо же детям, в конце концов и это показывать. Как мне кажется, в "Назад в будущее" с жестокостью проблем нет.
    Как по мне, то мультик "Король Лев" еще более жестокий. Ну все ведь плакали сами знаете, в каком моменте.
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 15 Июнь, 2016 - 10:57
    надо будет его посмотреть ,по описанию понравился
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 15 Июнь, 2016 - 11:11
    Немного не мой жанр Puzzled
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 15 Июнь, 2016 - 11:48
    тоже его смотрела, очень классный)

Missis JSi 15 Июнь, 2016 - 12:36
    Yullinka, да ладно, мне же в 30 интересно Big smile "Джуманджи" посмотрим...

Missis JSi 15 Июнь, 2016 - 12:52
    alena_mart, насчет сюжета...Да, он хорош, но есть шероховатости, во всяком случае, для меня. И мама в 1955 году, и все эти запугивания. Для меня это минусы, хотя я понимаю, что иначе бы та самая "перчинка", которая притягивает зрителя, исчезла бы. Как говорится, это жизнь. Про зло я с Вами соглашусь, в любой сказке, в любом фильме оно есть. Здесь главное, чтобы добро в итоге победило!Но так не хочется, чтобы твое дитя смотрело жестокие моменты! Хотя опять же, это жизнь, от нее не спрячешься! Спасибо Вам за комментарий Smile

Missis JSi 15 Июнь, 2016 - 12:56
    Спасибо всем большое за комментарии!
  • Yullinka аватар

Yullinka 15 Июнь, 2016 - 13:55
    Missis JSi, а мы ровесницы Wink
    Я имела ввиду, что эти фильмы из нашего детства, и могут современным подросткам не понравиться.

Missis JSi 15 Июнь, 2016 - 14:01
    Yullinka, возможно, но сейчас фильмы еще хуже... Puzzled
  • Jlia318 аватар

Jlia318 15 Июнь, 2016 - 17:44
    Любила в детстве этот фильмец
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 15 Июнь, 2016 - 19:30
    Как же я обожаю эту трилогию! Пересматриваю временами все части Smile У меня любимых семейных фильмов много, спешу поделиться с вами: Флаббер-попрыгунчик, Джуманджи, Дорогая, я увеличил детей, Джордж из джунглей, Приключения Янки в Африке Smile
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 15 Июнь, 2016 - 20:16
    Крутой фильм конечно!
  • funny face аватар

funny face 15 Июнь, 2016 - 20:58
    С этого фильма я и полюбила Майкл Джей Фокса Sad Лента отличная!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 15 Июнь, 2016 - 22:11
    смотрела, очень классный фильм)
  • Mиллия аватар

Mиллия 15 Июнь, 2016 - 22:11
    Не смотрела еще этот фильм Smile !!!
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 16 Июнь, 2016 - 12:15
    На видеокассете был фильм. До дыр засмотрелась. Теперь в оригинале захотелось увидеть и услышать:)
  • Charism@ аватар

Charism@ 16 Июнь, 2016 - 12:40
    Люблю такой жанр, хочу посмотреть.
  • lemon_tree аватар

lemon_tree 16 Июнь, 2016 - 13:00
    Люблю этот фильм! Прямо воспоминание из детства!
  • Лилит21 аватар

Лилит21 16 Июнь, 2016 - 13:39
    Любимый фильм моего мужа, он может смотреть его много-много раз!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 16 Июнь, 2016 - 14:23
    Смотрела. Хороший!
    Семейных фильмов нет, т.к. не люблю пересматривать фильмы)
  • Авдеева аватар

Авдеева 16 Июнь, 2016 - 15:44
    Культовый фильм)) смотрела, но надо освежить в памяти! Big smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 16 Июнь, 2016 - 19:41
    Мне нравится этот фильм, но особой любовью я к нему не пылаю и нет особого желания его пересматривать.
    А из семейных фильмов мы очень любим все части Один дома и Бетховена, вот их смотрим довольно часто, я бы сказала, ежегодно)
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 16 Июнь, 2016 - 22:44
    Один из моих любимых фильмов)
  • Wensdy аватар

Wensdy 17 Июнь, 2016 - 00:40
    Вы слишком суровы Big smile
    Мой любимый фильм, не устаю пересматривать Smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Июнь, 2016 - 12:57
    Классный и добрый фильм
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 17 Июнь, 2016 - 14:38
    хочу посмотреть, неплохой судя по всему
  • pumpidy аватар

pumpidy 17 Июнь, 2016 - 20:20
    Люблю этот фильм, много раз его пересматривала)
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 18 Июнь, 2016 - 14:11
    А я не смотрела этот популярный фильм Big smileЯ существую! Но ваш отзыв все по полочкам разложил и теперь, скорее всего, посмотрю))
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 19 Июнь, 2016 - 12:31
    Смотрела этот фильм лет в 15 и мне он до сих пор нравится Big smile
  • Linkiss аватар

Linkiss 26 Июнь, 2016 - 09:14
    Фильм-ностальгия) раньше очень нравился. Сейчас смешно его смотреть, насколько другое время и восприятие было)
  • ·♯jenniseaigloo аватар

·♯jenniseaigloo 26 Июнь, 2016 - 12:18
    Когда-то очень любила эту киношку HatParty
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 27 Июнь, 2016 - 09:30
    По моему все фильмы тех времен содержат неприкрытую рекламу и пепси и кола и пиво и макдональдс и проч., В 80-х, 90-х это нормально абсолютно.

Missis JSi 27 Июнь, 2016 - 12:33
    OceanSoul, да и сейчас реклама в фильмах есть. Просто ее умело скрывают, но в подсознании наверняка что-то откладывается. А тут так неприкрыто все, что меня удивило Smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 30 Июнь, 2016 - 09:32
    Когда то любила этот фильм... Smile
    НО сейчас смотреть не стала бы Smile
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 3 Июль, 2016 - 16:19
    Мой любимый фильм Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 3 Июль, 2016 - 16:49
    В свое время очень нравился фильм. И Майкла Дж.Фокса люблю. Время и болезнь не отняли у него актерский талант.
    В Сочи в музее Формулы 1 видела ту самую знаменитую машину DeLorean DMC-12
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 3 Июль, 2016 - 17:39
    Я смотрела этот фильм, правда давно, в детстве Glasses
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 8 Июль, 2016 - 21:06
    Обожаю этот фильм. Периодически его пересматриваю.
  • Мамочка с дельфинчиком аватар

Мамочка с дельф... 9 Июль, 2016 - 15:55
    Пару месяцев назад его пересматривала
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 12 Июль, 2016 - 21:05
    Фильм - легенда) всегда смотрю его с удовольствием, уже сто раз видела, наверное))
    В кругу друзей есть одна знакомая, которая ни разу не видела этот фильм - мы этому факту ну очень удивлялись, но так и не заставили посмотреть его. она его полистала, и говорит вообще не интересно.)
    а про пепси - я только став взрослее заметила его присутствие в фильме)
  • Papatya аватар

Papatya 29 Июль, 2016 - 13:28
    один из моих самых любимых фильмов ♥
    диетический спонсор Big smile
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 19 Август, 2016 - 11:51
    Любимый фильм мужа-может смотреть его бесконечно...Ну и я вместе с ним Smile
  • ellenn аватар

ellenn 8 Сентябрь, 2016 - 17:51
    тоже нравится этот фильм, очень трогательный и для фанатов 50-х-80х Smile
  • Stvolan аватар

Stvolan 30 Ноябрь, 2016 - 14:46
    Совместный просмотр с детьми обязателен Smile))
  • Денис_С аватар

Денис_С 2 Февраль, 2017 - 19:08
    Чудесный фильм. Уж не помню в каком возрасте сам посмотрел. Из трилогии больше всего нравятся: первый и третий фильм.