Опубликовано 24 Март, 2016 - 08:48

На 36 недели беременности вылезла у меня шишка геморроя, причём размером с грецкий орех. Уже через пару часов узел так раздулся, посинел, стало невозможно сидеть, ходить, только лежать не шевелясь. Я была в ужасе, со мной такое впервые. Роды могут застать в любую минуту а у меня там не притронутся. За пару дней до этого узел вылазил раза два, но потом как то быстро прятался во внутрь. А тут опух, посинел, да ещё и в одном месте начал чернеть. А это насколько я поняла очень плохо, так как означает некроз. Возможности обратиться к хирургу и проктологу не было, я буквально встать с кровати не могла. Решила пару дней выждать, мазать, а затем к врачу. Купила гепариновую мазь, а потом гепатромбин г (ну это я так понимаю тоже самое). Мазала постоянно в течении всего дня и на ночь накладывала тонкий слой (марли и диски не использовала, потому что с ними была дополнительная боль). Честно говоря и трусов я не одевала, во избежании лишнего трения. На быстрый эффект от мази я не надеялась, мазала, терпела, ждала. И вот на 6 день я могла уже ходить, сидеть аккуратно. Шишка порозовела и чуть уменьшилась в размерах, отек спал. От применения мази я замечала резкое обезбаливание в первые дни, особенно если её перед применением положить в холодильник. Как только мазь впитывалась - боль и дискомфорт возвращались. Так что применяла я её не помню сколько раз на дню. Гинеколог прописала таблетки детралекс, но честно говоря я побоялась их пить. А когда я наконец добралась до хирурга он выписал мне безопасное для беременности лечение-гепариновая мазь и прохладный душ промежности. Мазь стоит копейки, руб 50 я за неё отдала, не жирная по текстуре, без запаха, безопасная для беременных и кормящих. Но быстрого эффекта вы не увидите от неё, надо запастись терпением и ждать, мазать, соблюдать постельный режим (чтобы избежать трения, от него шишка может закровить). Про ванночки отдельно хочется отметить - при больших сроках беременности их лучше исключить, потому что может начаться отслойка плаценты, так мне объяснила гинеколог. Лучше прикладывать холодные тампончики из отваров трав, но не сидеть в тёплых ванночках. У меня был острый геморроидальный тромб, а это хуже чем просто геморрой. На его излечение потребуется больше времени. Но от мази я довольна, после полного выздоровления откорректирую отзыв, обязательно куплю её ещё и возьму в роддом на всякий случай.

Добавлю отзыв: спустя 2 недели лечения шишка заметно уменьшилась, при надавливании не болит, но печаль-она хоть маленькая но ещё есть. Мажу дальше

Достоинства
  • Безопасная при беременности
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • Не дает моментального эффекта
Juliette900рекомендует