Мария276 аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:18
Достоинства: быстрая и бесплатная доставка, есть товары которых нет в аптеках, низкая минимальная сумма заказа, приятные цены, простая регистрация, удобный сайт

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Хочу рассказать о своем опыте выбора и покупки аптечных средств в интернете.

С недавних пор я многое покупаю в различных интернет-магазинах. Считаю это удобным и часто выгодным! Вот дело дошло и до аптек!

Далее можно не читать, излагаю свои мысли о покупках "по старинке", в обычных аптеках:

[ Когда лекарство прописал врач, то здесь все понятно. Но когда самостоятельно что-то покупаем (например что-то от простуды), а мы еще сами не определились с лекарством - то фармацевт обязательно советует самое дорогое средство. Хотя вариантов в цене может быть несколько. А самое дорогое - далеко не всегда самое лучшее! К счастью, еще иногда встречаются добросовестные фармацевты.

Косметические средства в аптеках так вообще находятся в шкафчиках за стеклом. Очень не удобно, если хочешь просто прицениться, почитать повнимательнее о средстве. ]

И вот интернет-аптека [ссылка] стала для меня настоящей находкой!

Хочу сразу перечислить достоинства и недостатки данного сервиса.

Достоинства:

• большой ассортимент товаров. Кроме лекарств, еще и множество косметических средств, медицинские приборы, товары для мам и малышей, среди прочих товаров тоже есть интересное (беруши, маникюрные принадлежности, и другое).
  • цены ниже чем в классических аптеках (по крайней мере то, что я сравнивала). ! Иногда существенно ниже.
  • есть возможность получить дополнительные скидки
  • есть возможность не торопясь сравнить цены и почитать подробнее об аналогичных лекарствах/ товарах, но разных производителей и с разными ценами.
  • не высокая минимальная сумма заказа
  • бесплатная доставка в течение 3-хднй
  • возможность выбрать удобное расположение аптеки для получения заказа

А вот с недостатками сложно. Хм. Ну не заявлять же недостатком отсутствие постоянной системы скидок. В принципе она есть,просто выглядит несколько непривычно.

Теперь расскажу подробнее об [ссылка].

Вот так выглядит главная страница сайта:

Зарегистрироваться в аптеке очень просто! Достаточно ввести номер телефона, на который придет 4-значный пароль. Все заказы сохраняются в личном кабинете:

Вот так выглядит ассортимент:

В аптеке системы скидок как таковой, но есть бонусная система. В аптеке тематически бонусы называются "витаминками". Они начисляются за покупки. А потом их можно тратить. Да, скидка выходит не очень большая. Но цены в аптеке то изначально не завышены. В обычных аптеках вообще никаких скидок нет. Вот скриншот с более подробной информацией о витаминках:

!!! Кроме того, постоянно можно получить дополнительную скидку по промокоду! Они просто каждый месяц разные. Я обычно вбиваю в поиск в яндексе: промокод [ссылка]. захожу по ссылке, вижу там промокод на текущий месяц, копирую его и вставляю при оформлении своего заказа. Обычно скидка по промокоду 3-5%. Да, немного. Но лучше, чем совсем ничего.

Кстати, скидка по промокоду и по витаминкам суммируется!

Не сложная арифметика: с 1000 рублей, можно сэкономить рублей 40-50.

Также на сайте есть раздел "читать". Там публикуются различные статьи на тему лекарств, медицины и здоровья. На мой взгляд, выборочно, там бывают достаточно интересная и полезная информация. Кроме того, за комментарии к статьям начисляются витаминки!

Оформить заказ очень просто. Кинуть в корзину выбранные товары, и далее следовать инструкциям. Для получения заказа необходимо выбрать аптеку из преложенного списка. Туда входят не все аптеки города, но достаточно много. Думаю что скорее всего каждый сможет выбрать для себя аптеку поблизости к дому, или к работе.

Сроки доставки - в течение 3-х дней.

Когда заказ оформлен, а потом доставлен, приходят смски с информацией. Из некоторых аптек даже звонят. Но я не вижу необходимости в звонках, мне достаточно смс.

Далее получить заказ в аптеке можно в течение ! 10 дней !

Вот фото моей очередной покупки на [ссылка]:

Как видно, все упаковано в прочный, прозрачный полиэтиленовый пакет. На нем наклеена вся необходимая информация. Перечислены все товаре в заказе, указана аптека, в которую был отправлен заказ. (Первые мои заказы были упакованы даже в картонные коробки).

Шампуни (или то что может открыться) заворачивают дополнительно в пакетики. Но на мой взгляд, это не серьезно. Если шампунь откроется, то пакетик ему не поможет.

У меня пока ничего не проливалось. Все всегда в целости и сохранности.

Сроки доставки:

Минимальная сумма для заказа в [ссылка] - 300 руб. По нынешним меркам совсем не много.

Также, хочу заметить [ссылка] работает над своим своим сервисом и репутацией. Вот такое письмо они присылают после получения заказа:

Считаю это важным. приятно что сотрудники аптеки хотят услышать мнение о своей работе, и готовы услышать критику, а главное что-то исправить или улучшить.

Итак, я обращаюсь к аптеке ру, если:

• мне нужны лекарства дороже 300 руб.
  • мне нужны косметические средства
  • все это мне нужно не срочно. (В течение 3-х дней).

Если мне будет необходимо срочно лекарство, или стоимость этого лекарства до 300 руб., то я как и раньше пойду в обычную аптеку.

[ссылка] однозначно рекомендую!

P.S. среди моих знакомых есть скептики, считающие что лекарства в интернете покупать нельзя, т.к. там якобы будут подделки. Я конечно не согласна, т.к. подделки могут быть (к сожалению) и в обычной аптеке. А [ссылка] в разделе "о нас" вот что написано:

Мы гарантируем качество товаров и отсутствие фальсификатов

Все товары, заказанные на сайте [ссылка], собираются и затем отправляются в аптеки напрямую с 22 наших региональных складов, распределенных по всей России. Это полностью страхует клиента от возможности покупки фальсифицированной продукции от незнакомого поставщика.

На все товары имеются сертификаты.

Мария276 рекомендует Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-аптека
28.10.2016
Люблю этот сервис. Система с витаминками и промо-кодами очень нравится, хоть небольшая, но экономия 😊.
28.10.2016
Леонорка, да тут хоть какая-то экономия. Пусть даже не много, но все равно приятно) В обычных аптеках то совсем нет никаких скидок-бонусов.
31.10.2016
ДОбрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, когда пользователям нравится наш сервис.
Мы работаем с проверенными поставщиками, поэтому можем гарантировать качество медикаментов.