Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 17:23

Как часто вы задумываетесь о смене смартфона? Я люблю почаще их менять (не из-за того, что они выходят из строя, а просто хочется новый и всё тут Laughing out loud ).

Поэтому не вижу смысла покупать телефоны за 20 т.р., ведь сейчас достаточно много неизвестных марок, которые стоят в разы дешевле, но по характеристикам ничем не хуже.

К таковым относится и малоизвестная фирма Ark.

Стоимость его ну просто смешная - 4290 рублей.

Место покупки: салон связи МТС.

Внешний вид

Внешний вид смартфона довольно стильный. Продается в 2 цветах: золотой и металлик. И хоть в салоне держала в руках я золотой, а продали мне металлик Laughing out loud

Крышка изготовлена из пластика, но сделана под металл. Выглядит очень даже симпатично.

Что приятно, так это защитная пленочка на экране. Сейчас редко купишь смартфон, на котором она уже есть, обычно приходится платить за дополнительную пленку + ее наклеивание на экран (все это обходится рублей в 500).

Смартфон довольно крупный (для женской то руки) 14.4х7.3 см, вес 150г. Но за счет удобной формы (сужение от середины к краям), держать его очень удобно.

В комплекте идет лишь зарядное устройство и тонюсенькая книжечка с инструкциями. Наушников нет (но обычно в комплектах такие наушники, что ими никто и не пользуется).

Характеристики

Для меня первостепенными были 2 характеристики: оперативная память и более менее приличная камера.

Маленькая оперативная память = бесполезный гаджет. С этим мы столкнулись при использовании смартфона Fly. Если оперативной памяти очень мало, то хоть какую карту памяти вставь, а работать телефон нормально все равно не будет.

Ark может похвастаться оперативной памятью в 1 Гб. Мне этого более чем достаточно. Память самого телефона на 8 Гб + возможность вставить карту памяти объемом не более 32 Гб.

"Свеженький" android 5.1, 4 ядра мощности - тоже делают плюс этому смартфону.

В этом смартфоне предусмотрено использование 2 сим-карт, но как-то сложновато их там размещать. Точнее для одном сим-карты слот нормальный, а у другой слот общий с картой памяти и как там их вместе размещать, я не разобралась. Хотя, я использую только 1 сим-карту поэтому особо в данную тему не вникала.

Мощность аккумулятора - 2000 мАч. При умеренном использовании (звонки, недолгие посиделки в интернете) заряда хватает на 3 дня. Если играть в игры, сидеть в интернете, то на 2 дня. Ну, а если просидеть безвылазно в интернете целый день, то на этот самый день и хватит.

В принципе, батарея меня очень даже порадовала. Предыдущий Sansumg Galaxy SIII держал похуже.

Интерфейс у смартфона очень приятный и простой.

Все работает очень быстро (тьфу-тьфу-тьфу), без глюков.

Ок, Google летает, интеллектуальный ввод текста исправляет ошибки (но не так, как на некоторых смартфонах, где просто в наглую заменяются слова, а просто исправляет элементарный ошибки).

Камера

Основная камера на 5 Мп, фронтальная - 2 Мп.

В принципе, меня вполне устраивает, единственное - не могу пока приноровится к камере. В ней предостаточно автоматических фокусировок, светонастроек и т.д., поэтому иногда она фоткает идеально, а иногда начинает искажать (например цвет).

У фронтальной качество оставляет желать лучшего, но хотя бы цвет всегда правильно передает, чего не скажешь об основной. На данном фото видно, как изменен цвет.

В тоже время она фотографирует и совершенно четко и правильно:

Тут уж как повезет, надеюсь приноровлюсь.

В общем, за такие смешные деньги это отличный смартфон. Достаточно мощный, с приличным аккумулятором, без глюков и лагов.

Единственное, что слегка расстраивает, так это когда играешь в игры, сенсор не всегда отвечает на первое же касание. Но это так, фигня.

Думаю, такой смартфон подойдет и взрослым и детям (любителям поиграть в приложения), если вы, конечно, не предъявляете слишком большие требования к гаджетам.

Christinka26рекомендует
03.04.2016
вот и я не вижу смысла покупать дорогие, ваш телефончик симпатичный ,правда марку впервые вижу!
03.04.2016
Симпатичный.Солидно смотрится.что еще нужно для счастья?Скажите пожалуйста а в нём скайп есть?
03.04.2016
Не знал о такой фирме и смартфон вполне отличный. Smile
03.04.2016
Не люблю неизвестные телефоны, потому что на них вечно не подберешь чехол. То консультантов морочишь, то людей с 4pda дергаешь...

Характеристики приятные, 1гб это не "мне достаточно", а необходимость. Иначе извечные фризы и подтормаживания в самые ненужные моменты - ваши верные спутники.

Скайп качается из гугл плэй
хороший телефон) присмотрюсь к нему, и камера отличная
03.04.2016
спасибо за информацию, возможно, сыну такой подойдет
03.04.2016
Неплохой "агрегат" за небольшую цену)
04.04.2016
Возьму на заметку. Cool
04.04.2016
Отличный телефон, возьму на заметку, а то мало ли что. Big smile
Хорошая камера на телефоне, фотографии четкие Smile И согласна с вами по поводу дорогих смартфонов их покупка - это лишь способ выпендриться Big smile
05.04.2016
Очень даже неплох, но выбрала А3 из за большей емкости батареи.
06.04.2016
эх я уже купил другой !
08.04.2016
Очень понравился ваш отзыв, прям видно, что человек действительно доволен своей покупкой и хорошо изучил приобретенный товар. Но хотелось бы у вас спросить, вы приобрели в корпусе metal , но мне больше понравился gold, у них различная стоимость, а отличаются ли они чем- то еще помимо корпуса?
09.04.2016
mefodos, мне тоже золотой больше понравился) я его в руках и держала, когда в магазин пришла, а уже когда покупала, мне естественно дали телефон не с витрины, а новый.. на цвет я внимания и не обратила.
Никаких различий ни в цене ни в функциональности нет, разница только в цвете)
12.04.2016
Хороший телефон за такую цену, хотя фирму Ark я не знаю. Понравилось, что батарея у него приличная, 3 дня очень даже не плохо.
14.04.2016
Первый раз вижу такую фирму, как раз подыскиваю маме телефон "чтобы всё умел, но нестрашно было убить" Laughing out loud А тут вообще прекрасные характеристики за эту цену. Спасибо за наводку Smile
14.04.2016
У телефона действительно неплохая камера, внешне он очень стильный. Я уже успела его полюбить!
15.04.2016
..а когда еще разобьешь телефон за 20 т.р.
Муж просто уронил недавно, так что, больная тема))
18.04.2016
Тоже на днях посчастливилось приобрести Ark M5+. Очень нравится дизайн - чем-то напоминает последние Galaxy. На редкость шустрый, камера тоже весьма приличная. Разве что сенсор по бокам экрана не очень точный, но, в общих чертах, за такую цену, телефон просто подарок Smile
18.04.2016
Абсолютно согласна насчет нерациональности покупки дорогущих телефонов. Сама пользуюсь смартфоном китайского производителя, у мужа яблоко. Так я совершенно не испытываю каких-либо неудобств, зато у мужа вечно что-то зависает, западает и лагает )))
23.04.2016
Вот кстати полностью согласна, не вижу смысла отдавать 20 и более тысяч за покупку телефона, который и близко не является флагманом, переплачивая чисто за бренд. Мне батареи на нем хватает на 1 день, но я часто по соцсетям зависаю. А вот камера порадовала, по качеству оказалась даже лучше, чем у мужа в Самсунге, который в 2 раза дороже стоит
25.04.2016
Действительно неплохой смартфон, цена у него только больно смешная. Планирую приобретать себе новый телефон, подскажите, как долго он у вас работает без подзарядки? Очень много времени провожу на работе, плюс долго добираться до дома, поэтому время работы аккумулятора для меня самая важная характеристика при выборе телефона.
28.04.2016
Крутой, не знала даже о такой фирме.
30.04.2016
Спасибо за интересный обзор - не была знакома с этим брендом! Телефон и правда хорош, особенно, учитывая его стоимость!
07.05.2016
Очень симпатичный! Я долго к новому привыкаю, к своему приросла Smile
11.05.2016
Пользуюсь этим телефоном второй год, за все это время, с ним не было не каких проблем. Очень нравится, что во время запуска игрушек или 3-4 открытых приложений, процессор не тормозит и не лагает.
19.05.2016
Вот у меня то же самое, всегда хочется новый телефон. Спасибо за подробный отзыв, приму на заметку, раньше не замечала эту модель.
Я тоже не вижу смысла переплачивать за бренд. У меня у самой такой телефон. Довольна на все сто! Стильный, тоненький... За такие деньги просто классный функционал. Внешняя камера делает довольно приличные снимки.
30.05.2016
Но менеджеры в салонах его не рекомендуют. Я тоже себе хотела такой купить, мне его подали, а у него не было кнопок включения и регулировки, поэтому купила более привычный для себя Sony. А у мамы Арк другой модели работает уже год, и в горшке тонул, ничего просох и дальше работает.
14.06.2016
Я о такой марке не слышала, очень бюджетный телефончик!
16.08.2016
Впервые слышу о такой марке телефона Smile
04.01.2018
Мощный телефончик и довольно надежен.