Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 14:54

Всем привет, красавицы!

Очень часто мне попадались отзывы про гидрофильное масло. Для меня это всегда было загадкой: как можно смыть макияж маслом!? Ну как, да еще и на жирной коже? Поэтому всегда обходила его стороной, так как кожа моя, если вы поняли, жирная, без должного очищения склонна к воспалению, черные точки - короче, весь букет прелестей (

Но, мой девичий интерес взял свое) Из-за своей любви к необыкновенному, мой выбор пал на нестандартное черное гидрофильное масло Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil корейской марки The Saem.

Хоть все гидрофилки и предназначены для смывки BB или CC кремов, а я пользуюсь тональными или пудрами, все же я его прикупила.

Место покупки: Shop Panda.

Цена: на момент покупки 810 руб.

Объем: 150 мл

Хоть я и не сомневаюсь в том, что многие знакомы с гидрофильными маслами, но на всякий случай напишу

Гидрофильное масло - специальное мягкое средство для умывания, удаления загрязнений с кожи и демакияжа, которое без особых проблем справляется даже с водостойкой косметикой. В его состав входят масла, а также ключевой компонент – полисорбат (эмульгатор), который связывает жиры и способствует превращению средства при взаимодействии с водой в нежную эмульсию.

Умываться таким маслом можно каждый день – при правильно подобранном составе оно не только деликатно очищает кожу, не пересушивая ее, но также ухаживает за кожей.

Маслянистая консистенция предназначена для мгновенного удаления стойкого макияжа, излишков кожного сала, пыли, омертвевших клеток и без труда смывается теплой водой.

Микрочастицы угля улучшают тургор кожи, питают клетки полезными минералами и микроэлементами, в результате чего она становится свежей и помолодевшей.

Средство обладает увлажняющими свойствами, способно сужать расширенные порыи поглощать бактерии, предотвращая появление акне, активно стимулирует клетки за счет термального эффекта.

Упаковка у масла весьма проста, лаконична и вто же время брутальна, флакон - выполненный из прочного пластика в черных тонах, по стать содержимому. Для дозировки масла имеется помпа с узким носиком, которая работает исправно: не «стреляет», выдает средство аккуратно и не слишком большими порциями.

Огромным плюсом считаю то, что на помпе есть специальная заглушка, т.е. пока она присутствует, масло извлечь не удастся. Это очень удобно при транспортировке, или же, в моем случае, от маленького ребенка, которому интересно познавать всю новую мамину косметику)

В составе масла находятся весьма полезные, для чистой и красивой кожи, ингредиенты:

Угольный порошок – это довольно пористый высокоуглеродистый продукт, способный оказывать восстанавливающее воздействие, предотвращать процессы окисления внутри клеток, улучшать обменные процессы, а также снимать последствия стрессов, замедляя процессы старения кожи и омолаживая ее;

Экстракт ромашки – активизирует процессы регенерации кожи, препятствует образованию воспалений, устраняет шелушения, успокаивает кожу после негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, увлажняет, питает и смягчает ее;

Витаминный комплекс, включающий в себя экстракты тыквы, томата, яблока, моркови, капусты, сельдерея, брокколи, спаржи, клюквы, малины, асаи, клубники, люцерны, шпината. Он способствует улучшению состояния кожи, питает, тонизирует, увлажняет её, придавая свежий, отдохнувший вид, а также обеспечивает надежную защиту от свободных радикалов.

Почему-то я представляла себе консистенцию более вязкую и маслянистую, а на деле оказалось, что масло очень жидкое, практически как водичка, но слегка "жирное" и совсем не липкое, приятное и легкое, черного цвета. Текстура у масла неоднородная, так как уголь имеет свойство оседать на дне, поэтому, перед применением необходимо хорошенько взболтать флакон.

Взбалтывать лучше прикрывая носик, чтоб ванная комната не была в черных маслянистых пятнах, так как в носике может остаться небольшая капелька масла после предыдущего применения.

Аромат довольно своеобразный. Пахнет эфирным маслом. Ничего отталкивающего в нем не нахожу. В процессе применения он абсолютно не ощущается.

Расход, это именно то, за что довольно сильно ругают гидрофилки. На все лицо хватает от 2х до 3х нажатий, поэтому баночки в 150 мл, ежедневного применения, хватает на 2-3 месяца.

Способ применения:

На сухую кожу лица нанести масло, помассировать 1-2 минуты, затем намо­чить руки водой и еще немного помассировать лицо. После этого лицо умыть теплой водой и про­должить свой обычный уход за кожей.

Я наношу на сухие ладони 2-3 капли масла, растираю, а затем начинаю легонько массировать лицо. Минуту я втираю масло в кожу, затем оставляю еще на минуту, после смачиваю руки в воде и продолжаю растирать масло по лицу - оно тем временем превращается во влажную эмульсию - и при этом я реально вижу, что косметика растворяется и смывается. Глаза не печет, и нет абсолютно никакого ощущения дискомфорта. Хоть в некоторвх отзывах я и читала, что масло не предназначено для смывки туши с ресниц, но я смываю, и тттттт, пока все отлично)

А также я его использую после ремувера, так расход масла сокращается в разы.

Для наглядности, хочу показать как все это выглядит в деле. Я нанесла на руку свою часто используемую декоративку: тональный крем Nyx Stay matte but not flat, пудра компактная Nyx Stay Matte But Not Flat Powder Foundation, румяна Nyx Powder Blush, тени для век Nyx Nude Matte Shadow, гелевая подводка Nyx Gel Liner and Smudger, водостойкая помада для бровей Ardell Brow Pomade, тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational, жидкая матовая помада-крем для губ Nyx Soft Matte Lip Cream

Нанесла масло и распределила

Подождав минуту помассировала

Как видите, масло все смыло не оставив и следа.

Не смотря на то, что масло очень хорошо очищает кожу, рекомендовано после него умываться привычным средством (пенкой или гелем), это позволит окончательно удалить с кожи все остатки масла

Мои впечатления от использования

Бархатная кожа, полностью очищенная, дышит и без эффекта липкой пленки, нет чувства стянутости.

Самое главное - не сушит кожу, не забивает поры ( чего я тоже изначально опасалась). Но мне кажется, это благодаря удачно подобранному составу и + правльное применение.

Поры стягивает и вычищает просто шикарно. Масло проникает в них и растворяет их содержимое. Честно, такого эффекта я еще ни от какого средства не наблюдала.

Также заметила один нюанс, что моя бровь с залысиной начала отрастать) Может это конечно совпадение, но никакими средствами для этот дела я не пользовалась!

Хочу рассказать, чего же стоит опасаться. Как-то накрасившись утром, пошла по своим делам и в обед уже была дома. В домашней обстановке ходить накрашенной мне не комфортно, поэтому вместо ремувера, рашила сразу же смыть макияж маслом. А вечером в этот же жень нас семьей пригласили в гости: я опять приняла боевой макияж, и по приезду домой так же все смыла гидрофилкой. На утро кожа моя была изрядно пересушена. Сразу же подумала на масло, но все же потом рашила что это новый тоник так поработал. Ан нет, повторила эту процедуру еще раз, правда уже через месяц, и результат тот же. Поэтому сделала вывод, и вас хочу уберечь от этого: дважды в день использовать масло НЕЛЬЗЯ!!! Не грешите над своей кожей, как это сделала я, тоже нестоит. Хоть маслице и кажется таким нежным и безобидным, но все же оно может быть очень коварным!

Подводя итог, смело могу сказать, что на сегодняшний день - это самый лучший продукт по очищению кожи от макияжа. С этим маслом я могу быть уверенна, что от тонального, или же BB/CC крема, да и любой декоративки, не осталось и следа. Хочется особенно порекомендовать это маслице обладательницам жирной и проблемной кожи, нуждающейся в глубоком очищении. Поверьте, ваша кожа скажет вам СПАСИБО!)

♢♢Корейский уход за проблемной и жирной кожей♢♢

Пенки

Пилинги/скрабы

Крем для лица

Мыло

Тонер/тоник

Маска

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
20.10.2016
Не стала его брать из-за аромата чайного дерева, не очень его люблю Smile
20.10.2016
Было такое масло, оно правда очень крутое. Лучше еще не пробовала Smile
20.10.2016
Тоже не понимала, как можно маслами умываться, пока сама не попробовала. Правда, моя первая гидрофилка была отечественная)
20.10.2016
Для меня годрофильное масло стало панацеей. Вообще не представляю как без него жила раньше. Оно великолепно очищает поры. Теперь у меня нет никаких прыщей и черных точек.
20.10.2016
Много слышала о нем хорошего,но пока не довелось его попробовать)
21.10.2016
ого, смывает просто на ура. и эту фирму я очень люблю, достаточно много их продуктов пробовала)
23.10.2016
необычное гидрофильное масло! со своей задачей справляется отлично!
28.10.2016
вот все в нем хорошо, но вот его черный цвет меня пугает, мой белый халат будет не рад Big smile
28.10.2016
Отличный результат! Но я пока всё-равно обхожу его стороной, уж больно капризная у меня кожа.
03.11.2016
Девушки, спасибо большо за комментарии и внимание к отзыву)
Давненько присматриваюсь именно к этому маслу. Кожа у меня комбинированная, проблемная, поэтому побаиваюсь. Тем более, был уже опыт неудачного использования гидрофильного масла - спровоцировал высыпания. Вот сижу, гадаю, что это было... Может, активные компоненты, входившие в его состав, просто "вытянули" всю гадость наружу или, действительно, поры забило? Puzzled Может, так как делала его сама, выбрала слишком "тяжёлое" масло-основу? По отзывам, вроде бы, жалоб именно на эти масла не вижу!
29.10.2017
Пока не пробовала ни разу использовать гидрофильное масло для умывания, недавно купила, начитавшись отзывов, буду тестировать )