Опубликовано 10 Май, 2016 - 19:00

Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам о [ссылка] - сайте, который обещает быстро и бесплатно научить вас практически чему угодно.

Сразу хочу предупредить, что сайт исключительно на английском языке. Для тех, кто стремится подтянуть свой уровень английского или регулярно его практиковать, это большой плюс, тем более, лексика уроков довольна простая и понятная. Но, к сожалению, для тех, кто английского не знает, этот сайт не представляет никакого интереса.

Итак, что представляют собой курсы

Каждый курс состоит из 10 онлайн-уроков, которые будут приходить вам ежедневно по утрам. На прочтение каждого урока у вас будет уходить всего 5 минут. Для тех, кто хочет более углубленно изучить тему урока, в конце каждого письма указывается книга по этой теме. К сожалению, чаще всего эти книги не имеют перевода на английский язык.

Всего на данный момент есть 87 курсов по искусству, бизнесу, здоровому образу жизни, истории, английскому языку, литературе, логике, философии, психологии и другим предметам.

В одно и то же время можно изучать только один курс, потому что создатели сайта считают, что лучше меньше, но регулярно, чем всё и сразу, но быстро забросить.

Курсы, которые можно освоить

✔ Неизвестные учёные, которые изменили мир

✔ Речи, которые повлияли на ход истории

✔ Самые странные вещи в космосе

✔ Краткая история кинематографа

✔ Секреты языка тела

✔ Архитекторы, которые изменили мир

✔ Философские идеи, которые должен знать каждый

✔ Редкие и необычные природные явления

✔ Самые умные животные на Земле

✔ и многие другие. С полным списком курсов можно ознакомиться здесь.

Как записаться на курс

Для подписки нужно всего лишь указать свой адрес электронной почты, выбранный курс и свою временную зону (на выбор их всего 3 - Америка, Европа/Африка и Азия). Я выбираю Европа/Африка, и письма с уроками приходят ко мне в 6 утра (Минск, Беларусь), так что даже вставая на работу ни свет ни заря, я успеваю прочитать письмо-урок.

Когда ваш курс подходит к концу (вы получаете последний, десятый урок), вам на почту придет письмо с предложением записаться на новый курс.

Новая подписка проходит по тому же сценарию - указание адреса электронной почты, курсы и временной зоны.

Курсы, которые я прошла

Наиболее влиятельные семьи в истории/ Most powerful families in history

Очень люблю историю, поэтому первым делом решила попробовать исторический курс, и мне понравилось! Не могу сказать, что я узнала для себя много нового, но открыла для себя отличного британского историка. Его книги не переводились на русский язык, но мне удалось найдти его исторические передачи на youtube.

Наука счастья/ The science of happiness

Довольно скудный курс, но есть пару полезных советов. Даже предлагаются упражнения для прибавления позитива в вашей жизни, правда, я их не делала.

Основы SEO/ SEO Fundamentals

Есть несколько дельных мыслей, но я как "чайник" ничего из этого курса для себя не вынесла.

Основы письма на английском языке/ The basics of English writing

В этом уроке полно полезных советов и по грамматике английского языка, и по написанию текстов. Советую тем, кто на Вы с английским, но хотел бы с ним подружиться.

Суперфуды/ Superfoods you should know about

Недавно начала этот курс, и пока не определилась, полезен ли он лично для меня.

Плюсы сайта gohighbrow:

★ Большой выбор курсов

★ Удобная подача материала. Новый урок можно прочитать за чашкой утреннего кофе

★ Предлагается дополнительная литература по каждой теме

★ Приходят напоминания о подписке на новый курс

Минусы сайта gohighbrow:

✖ Сайт англоязычный

✖ Предлагаемая дополнительная литература тоже только англоязычная, и чаще всего не имеет перевода на русский язык и недоступна для изучения

В целом сайт мне понравился - простой и лаконичный, поэтому я рекомендую подписаться хотя бы на один курс, чтобы понять, подходит ли вам такое обучение, если его можно так назвать. Один курс у вас займёт всего 50 минут, поэтому вы вряд ли пожалеете о потраченном времени. А возможно наоборот, у вас появится желание расширять свои горизонты, подписываясь на новые курсы. Всем вдохновения и творческих успехов!

Amatriceрекомендует
10.05.2016
Интересный сайт,пойду подпишусь на курс))
Killianna, надеюсь, Вам понравится! Smile
С удовольствием бы просмотрела курс по истории кинематографа Smile
10.05.2016
Yullinka, ой, мне ещё много курсов хочется почитать! Smile История кинематографа тоже в списке хотелок Wink
10.05.2016
Супер полезный отзыв! Спасибо, пошла изучать список курсов))
10.05.2016
No comodo, рада, что оказалась полезной! Надеюсь, найдёте что-нибудь интересное для себя Smile
10.05.2016
Спасибо за отзыв! Вдохновилась, и в ближайшее время обязательно загляну! В моем случае статьи на английском будут большим плюсом)
10.05.2016
_mash_, рада, что Вы вдохновились! Smile Надеюсь, найдёте себе курс по душе Smile
10.05.2016
Жаль, я не владею английским, но мужу уже скинула ссылочку Smile
Ух ты!здорово, интересный сайт!правда английский подзабыла немного, отсутствие практики сказывается. с другой стороны - отличный повод вспомнить, подтянуть...спасибо за наводку!
10.05.2016
Nikoletto, мужа просвещать тоже полезно! Wink

Лейсан90, такие короткие курсы очень подходят для подтягивания языка, надеюсь, Вам понравится! Smile
Жаль что сайт англоязычный. Я вот немецкий учила...