Среднее: 4.5 (всего голосов: 164)

Яна-Татьяна аватар
Опубликовано 30 Май, 2016 - 19:51

За всю свою долгую жизнь (а мне через год исполнится 50) я худела, если это было нужно, без изнурительных усилий. Бодифлекс, для которого хватало 15 мин в день, никакой диеты - и объёмы быстро возвращались к исходным, но... то было раньше. Если вам далеко за 40, похудеть так же легко и быстро, как раньше, не получится.

Ещё год назад (вы в этом можете убедиться, посмотрев фото здесь), я была стройная и красивая. Но сильные длительные стрессы, да ещё замедление обмена веществ вследствие возрастных изменений, да ещё приём лекарств, побочное действие которых - набор веса, сделали своё чёрное дело. И я за зиму сильно поправилась. Не могу сказать насколько, я боялась взвешиваться. Но это было очень заметно по одежде. Те вещи, которые раньше мне были свободны, с огромным трудом застёгивались, а в некоторые я не влезала вообще, и среди этих вещей были две любимые юбки, отказываться от которых было очень жаль! Если живот ещё удавалось хоть как-то втянуть, чтобы застегнуть брюки, то бока свисали, как сбежавшее тесто. И бёдра выпирали "ушками" Sad

Попробовала свой любимый Бодифлекс, который меня раньше выручал, но результата не было. Я пробовала уговорить себя смириться, напоминая себе, что годы уже не те, что ничего не поделаешь, с возрастом многие набирают вес, а я ещё и лекарства пью... Но ничего не получалось. Я смотрела на себя в зеркало, и видела расплывшуюся незнакомую мне тётку, которая мне совсем не нравилась. Больше того - я себя такую ненавидела.

И тогда я вспомнила о Кате Миримановой и её системе, о которой когда-то читала, чтобы помочь похудеть сестре (кстати, тогда у неё всё вышло). Книгу Е. Миримановой "Система минус 60 или Моё волшебное похудение" можно скачать бесплатно на её сайте ( вот ссылка). Рекомендую именно эту книгу, считаю, что другие - это перефразировка первой Smile

Почему мне эта система подошла:

- Я не могу без сладкого, а эта система разрешает сладости до 12 часов

- нет очень жестких ограничений, не нужно голодать

- не нужно изнурять себя физически, упражнения можно делать всего 15 минут в день, в эту систему идеально вписывается мой любимый Бодифлекс

И я начала:

- утром натощак я принимала (как и раньше) 2 стол ложки масла льна, запивая его половиной стакана обезжиренного кефира. Это мне необходимо для восполнения недостатка эстрогенов. А ещё льняное масло "разжижает" кровь, а в моём возрасте профилактика инсульта и инфаркта - это необходимость. И это можно считать первым завтраком, который отлично разгоняем обмен веществ!

Первый прием пищи обязательно должен быть утром! Когда вы завтракаете, вы «запускаете» обмен веществ, то есть, до того как вы поедите первый раз, ваши внутренние органы будут находиться в полудреме.

Еще раз напоминаю, что вы можете есть абсолютно все, не считая калории и не думая, насколько вреден данный продукт. Но это не означает, что вы всегда обязаны завтракать плотно. Лучше съесть что-то легкое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить второй прием пищи, когда вы съедите все, что захотите.

через 10 - 15 минут - кофе с шоколадным батончиком. Через час - опять кофе с сахаром.

Многих волнует вопрос, разрешается ли употребление чая и кофе для тех, кто придерживается моей системы. Ответ положительный. ... Поэтому здесь вопрос только в том, что за кофе (чай) мы пьем. Естественно, лучше пить не растворимый кофе, а молотый и по максимуму ограничить потребление сахара. ... Научитесь ограничиваться одной ложкой сахара на самую большую чашку чая или кофе, и вы не причините своему весу и организму вреда. Однако вам придется забыть о бодрящих напитках после полудня, если вам не нравится их вкус без молока. То есть до 12 вы можете добавлять в них все, что угодно, хоть мороженое, но после оговоренного времени – только чай или кофе «без всего» с минимумом сахара.

Через 2-3 часа 2-й завтрак - овсяные хлопья (вот эти) с сухофруктами и молоком

- потом через полчаса-час опять кофе с сахаром. Я гипотоник, и без него просто не могу обходиться.

- через 3 часа обед. Что советует автор системы:

Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в 12-13. Второй – в районе 3–4 часов дня.

... что же можно есть на обед? Любые сырые, вареные, тушеные или запеченные овощи, включая картошку (но ни в коем случае жареные), мясо, рыбу, птицу, приготовленную теми же способами.

Хлеб днем можно есть только ржаной, а лучше заменить его на диетические сухарики.

В качестве десерта – фрукты, которые относятся к группе «разрешенных после 12». Необязательно запивать все это водой или кофе/чаем, вполне приветствуется стакан свежевыжатого сока.

Суши я также отношу к разряду продуктов, разрешенных в обед (выделяю отдельной строкой, поскольку этот вопрос часто поднимается на форуме). Соответственно такие комбинации, как гречка/рис плюс мясное/рыбное блюдо – не возбраняются.

Сыр в количестве до 50 г также не запрещается в течение всего дня.

Кефир без добавок относится к продуктам «до 6», но лучше используйте его в качестве дополнения к основному приему пищи, а не в промежутках. В качестве десерта вы также можете съесть йогурт нормальной жирности без добавок.

Я не сторонница ежедневного употребления супа, поскольку он насыщает хорошо, но ненадолго. Если вы не можете совсем без него обойтись, советую его есть 3–4 раз в неделю и отдавать предпочтение супам, сделанным не на мясном бульоне.

Не стоит употреблять в пищу консервированные продукты вроде горошка, баклажанной икры и т.п., поскольку лишнее количество соли, консервантов и сахара вам ни к чему. Что же касается замороженных смесей, здесь я обеими руками «за», ведь они позволяют экономить время и содержат массу полезных веществ.

... Майонез – нельзя, сметана в обед тоже нежелательна, чем же тогда заправлять салат? Попробуйте лимонный сок с приправами или уксус. Разрешается также небольшое количество растительного масла (неважно, оливкового, подсолнечного или какого-то другого).

Что на обед ела я: салат (или мороженные овощи, приготовленные в пароварке) и отварная куриная грудка, или суп (обязательно с кусочком нежирного мяса) без хлеба, или с 1-2 небольшими кусочками гречневого хлеба. И яблоко.

- в 18-18:30 ужин. Что советует Мириманова:

Я предлагаю несколько вариантов на выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:– это салаты из сырых овощей с заправками, используемыми в обед (кроме растительного масла);– вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);– рис или гречка;– любое мясо в отварном или запеченном виде;– кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим «разрешенным до 6» фруктом (к таковым относятся: чернослив, цитрусовые, ананас);– ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);– обезжиренный творог;– яйца отварные только в виде самостоятельного блюда.

У меня на ужин овощи и мясо, приготовленные в пароварке, иногда 2-3 отварных яйца.

И 15 минут в день - упражнения; начинать можно с 5 минут

Упражнения вы должны определять для себя сами: неважно, выберете ли вы из уже существующих или придумаете облегченный вариант, который сможете выполнять на данном этапе.

...начинать гимнастику нужно хотя бы с 5 минут и только тех упражнений, которые вы действительно можете делать. Через неделю вы вольны несколько усложнить программу. Комплекс должен задействовать все «проблемные» части тела. Постепенно вы сможете увеличить продолжительность, но не более чем на 5 минут в неделю. В дни спадов (о них мы поговорим ниже) вы можете несколько снизить физическую активность. В идеале вы должны довести время занятий до 15–20 минут нормальной сложности и после этого продолжать ежедневные упражнения на достигнутом уровне.

Я выбрала 15-минутный комплекс Бодифлекс (отзыв здесь). Можно выполнять комплекс, который описывает Катя в своей книге.

Я отказалась на время похудения от сливочного масла и сметаны, майонеза и бананов. От булочек и макаронных изделий отказалась совсем. По системе их можно до 12, но я эти продукты не очень люблю.

Так как я ела на ночь достаточно долго, могла и в 12 ночи перед сном плотно закусить, то не перестала резко есть после шести. Кстати, по системе "- 60" это и не советуется. Нужно сдвигать время постепенно, на 1 час. Я для начала перестала есть после 22, и даже это мне было не очень просто. Но выполнимо. Потом, через несколько дней - не ела после 21, это уже было чуть сложнее, но получилось. Потом, через неделю, сдвинула последний приём пищи на 20 часов, а ещё через неделю - на 19:00. А ещё через неделю на 18 - 18:30.

Сначала после ужина сильно хотелось есть. Перебивала аппетит несколькими глотками обезжиренного кефира, если становилось очень невмоготу - съедала одно вареное яйцо без хлеба.

Иногда вечером хотелось шоколадки, или тортик, или зефир, но я уговаривала себя, что съем это на завтрак. И помогало! Главное - действительно съесть запретную вечером вкусняшку на завтрак, даже если уже не хочется - хоть чуть-чуть, а то в следующий раз организм вам не поверит. Вы будете стараться убедить себя "я съем это завтра утром", а внутренний цензор возразит: "Ну уж нет! В прошлый раз ты тоже так говорила, а на завтрак ничего не дала!" Smile . Я не шучу, психологи со мной согласятся.

Срывы.

Где-то раз в неделю я всё-таки не выдерживала, и ужинала после восьми, то с мужем на пиццу с пивом пошла, то ещё что-то. Но старалась себя за это не истязать, а просто на следующий день возвращаться к системе, как и советует Катя в своей книге.

Результаты.

Первый месяц - объёмы плавно снижаются: в талии минус 4 см, живот - 3 см, попа бёдра - 4 см. Ура!

Второй месяц - за первую неделю всюду ещё - 0,5 см...

Остановка.

...а следующие 3 недели - ничего! Катя Мириманова в своей книге предупреждала, что такое возможно, и советовала НИЧЕГО дополнительно не делать: не усиливать упражнения, не ужесточать питание, потому что это или ведёт к срывам, или эффект кратковременный. Я послушалась, продолжала дальше не есть после шести и Бодифлекс по 15 минут, и через 3 недели процесс опять пошел.

В результате за 3,5 МЕСЯЦА я добилась желаемого:

талия - минус 7см, живот - 6 см, бёдра - 8 см.

Сейчас я выгляжу так, как и хотела, и очень довольна собой:

Последнее фото сделала 13 мая специально с газетой "Экспресс" (выпуск 13_05_16, статья на обложке "Як українці в джунглях розбагатіли"), чтобы меня не обвиняли в том, что фото в купальнике старое, сделанное в молодости несколько лет назад:

Так что на этой системе можно похудеть, даже, если вам под 50, обмен веществ из-за гормональных изменений замедляется, и вы принимаете лекарства, способствующие набору веса!

Недавно решила взвеситься. Вешу ровно столько, сколько весила после окончания школы! Довольна, как слон Smile

Проблем с растяжками у меня не было. Если они у вас есть, Катя Мириманова в своей книге детально описывает, как она решила эту проблему.

Как поддерживать результат?

Жесткие ограничения по употреблению продуктов можно снять. Теперь вы можете есть сладкое и «вредности» до обеда, то есть до трех часов дня. Смело позволяйте себе десерт при условии, что ужин остается достаточно легким. Будьте особенно внимательны, когда только начинаете переходить на облегченный вариант системы.

...теперь вы можете позволить себе более поздний ужин, потому что знаете, что сможете ограничиться йогуртом или салатом, а не опустошите весь холодильник вечером (однако я все равно настоятельно рекомендую не есть хотя бы после 8 вечера, только в редких случаях вы можете себе это позволить).

...Физические упражнения по-прежнему должны оставаться неотъемлемой частью вашей жизни, пусть даже всего по пять минут в день, но это необходимо, чтобы продолжать поддерживать свое тело в тонусе и не расслабляться морально.

...Не пытайтесь забросить все и сразу за один день, действуйте постепенно. Если вы хотите сдвинуть ужин на чуть более позднее время, не добавляйте более получаса в неделю. Этим вы облегчите жизнь не только своему телу, но и мозгу, которому тоже необходимо перестроиться. Чуть снизили двигательную активность? Не забывайте еженедельно замерять объемы, чтобы быть уверенной, что они не увеличиваются.

Я так и делаю, придерживаюсь системы, ужинаю в 18:30 - 19. Раз в месяц (и когда худела) могу после девяти вечера сходить в ресторан, съесть, например, несколько жаренных блинчиков с сыром и грибами и несколько кусочков жирненькой селёдочки. Сухое красное вино, как советует Катя, с собой не беру Smile я предпочитаю водку. На вес это не повлияло.

Честно признаюсь, упражнения забросила. Но регулярно раз в неделю замеряю объёмы, чтобы быстро возобновить упражнения, если они начнут увеличиваться. Пока прошел месяц, результат держится.

*** *** *** *** *** *** ***

16.01.17. Прошло 8 месяцев. Придерживаюсь облегчённого варианта системы. Ужинаю в 19-19:30 (овощи с мясом). Сладости - до 15 часов. Упражнения - 5 минут в день, иногда пропускаю. Результат держится!

Будьте здоровыми и лёгкого вам похудения!

Другие мои отзывы, которые, надеюсь, будут вам полезны:

(кликните по тексту, выделенному синим шрифтом):

- Упражнения для похудения «Бодифлекс, 15 минут в день» - Как похудеть там где нужно, не задевая стратегических мест? Как убрать живот и бока, но не бюст? Как похудеть в бёдрах и ягодицах? Хватит ли 15-ти минут в день? Какие упражнения выбрать, где их найти? Фото ДО и ПОСЛЕ.

Хром пиколинат для похудения и снижения аппетита! Как уменьшить вечерне-ночной жор и тягу к сладкому и поможет ли в этом хром? Как, когда, сколько принимать и как долго. Можно ли похудеть от приёма хрома? Мифы и правда. Противопоказания

Перекись водорода внутрь для похудения – пить или не пить? Приём перекиси по Неумывакину. Мой опыт, результаты. Лечение закапыванием перекиси в нос. Перекись от запаха изо рта. Перекись для стирки белых вещей: рецепт эко-геля для стирки своими руками!

- Сода пищевая - это дезодорант, скраб от чёрных точек (есть нюансы!), лекарство от кашля, ангины, изжоги, для ингаляций/ для похудения/ для отбеливания зубов/ лечения молочницы. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Стиральный порошок и зубная паста из соды своими руками! Отзыв здесь.

- Эко- Гель для стирки. и уборки из детского хозяйственного мыла своими руками. , гипоаллергенный, который подходит для уборки в доме (в том числе детской комнате), мытья всей посуды и стирки вещей взрослых и детей с первого дня жизни - отзыв о нём с подробным рецептом и пошаговым фото приготовления - здесь

- Формидрон - отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как бороться с избыточной потливостью ног? - отзыв здесь.

************************************************************************************************************************

Заходите на мою страничку, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу на все ! Smile

Яна-Татьяна рекомендует Система минус 60 Екатерины Миримановой

Категория: Диеты
  • @Natasha_Vodoley аватар

@Natasha_Vodoley 30 Май, 2016 - 19:56
    Всем бы так выглядеть в Вашем возрасте!Вы большая молодец! Laughing out loud
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 30 Май, 2016 - 19:56
    Ой, какая Вы стройная, просто супер!
    Я тоже худела, используя эту систему, и тоже осталась довольна! Star

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 19:59
    @Natasha_Vodoley, спасибо, я стараюсь Smile
    Kassandra-abiss, приятно встретить единомышленницу!
  • Морозное утро аватар

Морозное утро 30 Май, 2016 - 20:00
    Очень хороший результат. Вы молодец.
  • Авдеева аватар

Авдеева 30 Май, 2016 - 20:07
    Какая Вы молодец! Восхищена! Фигурка - то, что надо к лету))
    Пробовала по этой системе худеть, не мое.
  • Сеона аватар

Сеона 30 Май, 2016 - 20:23
    Отличный результат! Я сейчас тоже худею. И моя диета больше похожа на систему Екатерины Миримановой. Даже не заметила, как в бедрах 8 см съехало.

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 20:24
    Морозное утро, спасибо, что заглянули!

Авдеева, спасибо! Жаль, что эта система вам не подошла.
  • Medio аватар

Medio 30 Май, 2016 - 20:32
    Вот это результат! Просто замечательно. На меня сейчас только подсчет калорий и действует, а раньше я после шести не ела, но потом это перестало помогать Sad
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 30 Май, 2016 - 20:36
    У Вас отличная фигура. Smile
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 30 Май, 2016 - 20:39
    великолепный результат Star
  • vladigora аватар

vladigora 30 Май, 2016 - 20:40
    Очень красивое тело,особенно для 49 лет. У меня такая фигура только в 18 лет была. Эх. Smile

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:00
    Сеона, я рада, что эта система вам подошла!

Medio, к сожалению, бывает, что ранее эффективные методы перестают работать и приходится искать что-то новое.

Mrs.LLL, GlamCranberry, vladigora, спасибо за такие приятные комментарии! Shy
  • Эс аватар

Эс 30 Май, 2016 - 21:04
    Ну ничего себе какой у вас результат Smile

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:08
    Эс, я старалась Smile
  • Grunez аватар

Grunez 30 Май, 2016 - 21:24
    Результат конечно впечатляет и вы просто молодец. Smile

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:27
    Grunez, спасибо! Результат даже мне нравится Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 30 Май, 2016 - 21:28
    Результат просто шикарный, фото с газетой наглядное, но я Вашим отзывам всегда верю)))
    Фигурка в Вашем возрасте просто сказка) Вы большая молодец!

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:33
    knigolub-Ka, спасибо! Мне очень помогает айрек, здесь большинство - девушки, которые хотят быть стройными, красивыми, модными и ухоженными. Глядя на вас, и сама стараюсь держать себя в форме, насколько это получается Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 30 Май, 2016 - 21:39
    Яна-Татьяна
    Айрек просто кладезь полезной информации Smile

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:45
    knigolub-Ka, согласна на все 100% Smile
  • Рыжее настроение аватар

Рыжее настроение 30 Май, 2016 - 21:48
    Вот ни за что бы не поверила, что Вам под 50!надо маме дать почитать этот отзыв, а то ей 50 и она очень переживает, так как пришлось принимать лекарства и располнела)))надеюсь, смотивирую не расстраиваться и верить в себя)

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 21:53
    Лейсан90, попробуйте, возможно вашей маме подойдёт. Какая у неё любящая дочь, здоровья вам обеим!
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 30 Май, 2016 - 22:12
    Абалдеть Smile белой завистью....супер-просто супер! Мне система нравится, но последнее время сила-воля немного подводит и уговоры не помогают даже Big smile
  • Фифи аватар

Фифи 30 Май, 2016 - 22:19
    Яна-Татьяна , ты такая большая молодец. Результат неплохой. По фигуре и не скажешь, что тебе скоро будет 50.

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 22:46
    NATALIA A, иногда нужно просто иметь сильную мотивацию! У вас всё получится Smile

Фифи, меня очень вдохновляла также и твоя история похудения - просто волшебное превращение!
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 30 Май, 2016 - 22:46
    У вас отличная фигура Smile
  • Фифи аватар

Фифи 30 Май, 2016 - 22:48
    Яна-Татьяна , приятно слышать.

Яна-Татьяна 30 Май, 2016 - 22:54
    Анастаsia, спасибо! Всё в наших руках Smile
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 30 Май, 2016 - 23:31
    Слышала о системе, потрясающий результат. Wink
  • Semmka аватар

Semmka 30 Май, 2016 - 23:52
    Фото в купальнике супер! Вы стройняшка!
  • Matendel аватар

Matendel 31 Май, 2016 - 04:22
    !!! Замечатльный отзыв, переслала маме Smile по фигукре и не скажешь, что вам 50 будет! ShockLaughing out loud

Вы молодец большая, очень приятно видеть людей в таком возрасте, кто не забил и не забыл себя, а имеет хорошую мотивацию и отношение к жизни!!! Ура-Ура-Ура Laughing out loudStarCrown
  • черепашка ЛУЛУ аватар

черепашка ЛУЛУ 31 Май, 2016 - 05:31
    Спасибо за чудесный отзыв! Хорошая мотивация! У Вас фигурка супер!!!
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 31 Май, 2016 - 05:36
    Какая же вы суперская! Низкий поклон вашей целеустремленности!

Яна-Татьяна 31 Май, 2016 - 09:20
    Юлия 1814, система очень известная, потому что работает!
    Semmka, спасибо за приятный комментарий!
    Matendel, спасибо, вашей маме - здоровья и лёгкого похудения!
    черепашка, Мнение критика, спасибо, что заглянули, и за чудесные комментарии!
  • alps аватар

alps 31 Май, 2016 - 10:55
    Очень стройная и привлекательная фигура! Вы и "до" были довольно стройной, а "после" - вообще Star Насчет бодифлекса соглашусь, если делать перерыв - потом сбрасываться вес не спешит, придется дольше разгоняться Sad
    А как вы собираетесь поддерживать результат?
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 31 Май, 2016 - 10:56
    Вы просто молодец! Главное, - мотивация и самообладание - тогда все получится))) Я вот лениваяяяяяя
  • SursikMo аватар

SursikMo 31 Май, 2016 - 11:07
    Реально убедительный отзыв, чтобы изучить эту систему. Спасибо Smile
  • iris.ka аватар

iris.ka 31 Май, 2016 - 11:17
    Отличная фигура. Мне 46 и я придерживаюсь правильного питания, хожу в спортзал
  • cozetta аватар

cozetta 31 Май, 2016 - 12:53
    Вот скажете тоже - "незнакомую тетю"! Вам виднее, наверное... Но никакой особой полноты я на фото ДО не увидела. Зато ПОСЛЕ у Вас фигура потрясающая, лучше моей в мои 32 Wink хотя я ведь никогда не считала свою фигуру проблемной и даже рада, что наконец набрала немного))) Поздравляю с успехами!
  • JULIASHA аватар

JULIASHA 31 Май, 2016 - 14:23
    Всем бы так виглядеть под 50! Фигура просто идеальная! Если надо будет худеть (годы идут всё-таки, метаболизм замедляется), то попробую с этого метода. Спасибо за показательный отзыв! Smile
  • Gedzbi аватар

Gedzbi 31 Май, 2016 - 16:00
    Результат впечатляющий! Laughing out loud
  • Not a cat аватар

Not a cat 31 Май, 2016 - 20:12
    Много слышала об этой системе похудания) у вас очень хорошая фигура…вы большая молодец)

Яна-Татьяна 31 Май, 2016 - 21:09
    alps, вы спрашивали
    А как вы собираетесь поддерживать результат?
    Система Миримановой - это не диета, а образ жизни. Чтобы поддерживать результат, нужно и дальше следовать системе, только в облегчённом варианте: сладкое, жареное и мучное уже разрешается не до 12 часов, а до 15, только в разумных дозах, конечно, а не съесть на обед борщ со сметаной, заедая хлебом, на второе - гора картофеля, политого маслом и с тремя котлетами, а на десерт - торт со сливками и орехами, да ещё запивая чаем с сахаром Smile И Бодифлекс продолжать хотя бы через день по 15 минут.

Vertokryl, я тоже ленивая, поэтому и выбрала систему, где минимум упражнений (только 15 минут, и бегать-прыгать не надо Smile )

SursikMo, и вам спасибо за поддержку!

iris.ka, вот это вы молодец, уважаю!

cozetta, я же привыкла к себе стройной, а тут бока свисают и живот горой Sad Спасибо за поздравления!

JULIASHA, надеюсь, что метод не пригодится, но если вдруг... можно тогда попробовать!

Gedzbi, спасибо за комплимент Shy

Not a cat, спасибо, что заглянули, и за комментарий!
  • Papatya аватар

Papatya 31 Май, 2016 - 22:57
    Вы большая молодец! Так здорово быть в рядах тех кто все-таки похудел к лету Laughing out loud я вот пока не присоединилась, но планирую хоть середину лета встретить в форме)) систему Миримановой пробовала несколько лет назад - чет не сложилось у меня, видать правило "можно все до 12" я как-то слишком гипертрофированно воспринимала Laughing out loud главное, не сбивайтесь с курса и держите результат! Wink

Яна-Татьяна 31 Май, 2016 - 23:11
    Papatya,
    Возможно Smile Можно, действительно, всё, но небольшими порциями.
  • Papatya аватар

Papatya 31 Май, 2016 - 23:14
    вот, видимо, у меня понятие небольших порций было нескромным Laughing out loud

Яна-Татьяна 31 Май, 2016 - 23:17
    Papatya, бывает Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 1 Июнь, 2016 - 02:11
    Интересное сравнение боков со сбежавшим тестом), мне это знакомо, хоть и фигура у меня достаточно стройная. То, что Вы выглядите великолепно, уже многие подчеркнули. А вообще, для меня такие отзывы наиболее показательные, когда результат борьбы с лишним весом ведется в возрасте, когда обмен веществ уже не тот, что в 20 лет!)
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 1 Июнь, 2016 - 12:05
    Очень хороший результат! Вы такая стройненькая Smile
  • Мариулка аватар

Мариулка 1 Июнь, 2016 - 20:41
    отличный у Вас результат, хотя и ДО Вы выглядели неплохо, в наши с Вами годы вообще очень сложно не стать маленьким жирным слоником. Удачи и ни одного лишнего грамма Вашей фигуре! Wink