Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 11:01

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ, мои друзья!

Возможно, это связано с осенью, которая приводит к недостатку витаминов и минералов, но факт остается фактом – я подсела на молочные сыворотки. Прошлый раз я рассказывала вам о Молочный продукт Актуаль -- ХЭЙ, СОЧЕК, не хочешь утолить мою ЖАЖДУ и придать мне СИЛЫ для АКТИВНОЙ жизни? а сегодня поведаю о напитке сывороточном "Свежесть" с соком. Кампания, изготавливающая продукт, предлагает на выбор несколько вкусов: апельсин, тропик, и совсем недавно у них вышел новый -- яблоко-гранат-лайм. В нашем случае это второй вариант – торопический. Ну что, поехали?

ПЭТ упаковка с яркой этикеткой, на которой написано название, с каким соком сам продукт, и нарисованы фрукты, в зависимости от вкуса – у нас это банан и манго.

На обратной стороне заявлен состав, пищевая ценность, объем и компания-изготовитель с ее контактными данными. Так что если вам вдруг станет скучно -- позвоните! Laughing out loud

Дата изготовления и последний день хранения указаны на крышечке.

МАССА НЕТТО – 950 г.

Цена совсем небольшая для такого объема – 6.900-7.500 белорусских рублей (примерно 25-28 российских рублей).

изготовлен из сыворотки молочной пастеризованной, воды питьевой, сахара, концентрированного мультифруктового сока (концентрированные соки апельсина, ананаса, манго, маракуи, банана, гуавы, лимона, лайма, киви, личи, яблока), стабилизатора – карбоксиметилцеллюлозы натриевой соли, декстрозы, регулятора кислотности – лимонной кислоты.

Вполне неплохая «команда», вот только карбоксиметилцеллюлозу, натрийкарбоксиметилцеллюлоза (E466) можно было выкинуть:

Доподлинно известно, что при несоблюдении технического процесса (например, при превышении дозы) карбоксиметилцеллюлоза (пищевая добавка Е466) приводит к расстройству желудка. О токсичности при использовании в косметической индустрии пока официальных научных данных нет. По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.

Срок годности -- 26 дней

Хранить при температуре воздуха от 2 до 6 градусов. Перед употреблением рекомендуется взбалтывать.

Энергетическая ценность на 100 г. продукта – 45,2 ккал/192,1кДж

Белки – 0,4 г.
Углеводы – 10,9 г.
Жиры – обезжиренный.

Итак, обещания...

Производитель описывает напиток «Свежесть» — как уникальное сочетание сыворотки (содержит полноценный белок, витамины, минеральные соли и другие жизненно важные питательные и биологически активные вещества) и натурального сока (кроме витаминов и минералов содержит также микроэлементы).

Благодаря своему приятному освежающему вкусу, сок замечательно утоляет жажду и тонизирует.

Следственно, продукт имеет желто-оранжевый, разбеленный цвет. Пахнет чем-то молочным, так же ощущается небольшой аромат мультифруктового сока.

Пробуя, мгновенно чувствуется молочная сыворотка, которая приятно сбалансирована нотками тропических фруктов: за счет банана создается некая нежность, благодаря лайму и киви выражается кислинка. Хорошо освежает, насыщает и, что приятно – достаточно полезный и не особо калорийный.

Вывод: эта сыворотка мне понравилась больше, чем Молочный продукт Актуаль, ибо в ней не создается ощущения разбавленности молока водой. Конечно, хотелось бы чуть меньший срок хранения, но, давайте рассуждать здраво: в нашем мире этого почти невозможно. Итак, всем советую попробовать, а мой взор устремлен сейчас к новому вкусу, уж больно интересно попробовать! Laughing out loud

Моя оценка -- 9 из 10

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Полезно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Срок хранения мог быть и поменьше
Мари Шанрекомендует
23.05.2019
Мария, не читайте идиотские сайты. Вот пару адекватных источников что выдал гугл при поиске e446: