Среднее: 4 (70 голосов)

Такая Вся аватар
Опубликовано 22 Январь, 2016 - 23:45
Достоинства: матирует, не забивает поры, недорогой, ну очень дешево!, предотвращает обветривание, приятный запах, увлажняет
Недостатки: не для летнего сезона

Наверное сейчас за такие деньги ничего и не купишь). Но тем не менее, в магазине "Рубль Бум" я увидела дневной крем "Балет", и приобрела его. Я покупала его и раньше давным-давно. Когда-то был очень популярен такой крем, как "Пондс", его очень рекламировали. Так вот, нам с подругами показалось, что тот крем и "Балет" абсолютно ничем не отличаются, кроме упаковки конечно же.

Произведен крем на всем известной фабрике "Свобода", Россия, г.Москва.

Упакован в картонную коробочку с балериной:

Старинный металлический тюбик. Сейчас мало кремов в такой упаковке. А скоро наверное и совсем не останется).

Сделан крем по ГОСТ.

Масса 41 г. Крем расходуется экономично, и хватает его достаточно надолго. (Хотя за такую цену было бы не жалко, даже если бы его хватало на один раз)))).

От производителя:

Крем действительно хорошо увлажняет и питает кожу. Для жирной он будет несколько тяжеловат. больше подойдет для нормальной.

Появление прыщей крем не провоцирует.

Аллергии не вызвал.

Состав:

В составе конечно присутствует химия, так что если вы любите пользоваться так сказать натуральной косметикой, крем конечно же вам не понравится. Но мне нравится то, как крем воздействует на мою кожу, раздражений никаких нет, и составов я не боюсь).

Сам крем средней густоты, белого цвета:

Он достаточно легко распределяется по лицу, впитывается хорошо. Матирует кожу.

Как основу под макияж я его не использую, у меня вообще макияж на какие-либо крема не ложится. Я сначала увлажняю кожу кремом после утреннего умывания, потом протираю тоником, и лишь затем делаю макияж.

Аромат на мой взгляд приятный, нерезкий. кремовый косметический аромат, каким-то особенно отдающим стариной он мне не кажется.

Для лета крем плотный, но вот зимой им пользоваться вполне комфортно.

Советую этот крем для нормальной кожи лица в прохладное время года, он достаточно напитает вашу кожу уже с утра.

Такая Вся рекомендует Крем для лица Свобода Балет дневной

Дневной крем предназначен для ухода для жирной и нормальной кожи лица. Содержит натуральный глицерин, экстракт ромашки, ланолин, пчелиный воск. Крем питает и увлажняет кожу, придает ей упругость и эластичность, защищает от неблагоприятных атмосферных воздействий. Является идеальной основой под макияж, обеспечивая равномерное распределение средств декоративной косметики.
Брeнд: Свобода
23.01.2016
мне тоже стали Балеты попадаться... хочу шампунь купить-вспомнить все Smile а ведь классные были..
23.01.2016
Может, просто раньше ничего другого не было, поэтому и казалось таким хорошим Big smile , ну а в общем-то нормальные средства, тем более, они все время совершенствуют рецептуру, как я поняла).
23.01.2016
Не-е-е-е, для лица я бы не решилась такой купить Smile ,а вот для рук его попробовала бы Wink
23.01.2016
Видела в аптеке и для рук специально такой))).
23.01.2016
какая у вас там аптека хорошая, в наших аптеках я вижу только дорогущую косметику, видно им не выгодно продукцию нашего производителя продавать Sad
23.01.2016
Люблю такие кремики на руки пускать! Отлично работают. На коже лица не пробовала, так как моя кожа жирная и капризная! Big smile
помню у мамы тональный такой был
26.01.2016
Иногда хочется попользоваться такими старинными средствами Big smile
особенно если они лучше новомодных без полезных))
26.01.2016
Ого) У "балет" есть еще другие продукты, кроме тонального. Не знала об этом. Я бы попробовала, но для рук скорее)
26.01.2016
Есть ещё крем для рук "балет", мыло, массажный крем, и для ног по-моему))).
26.01.2016
У меня комби/жирная кожа, и балет мне на зиму идеально подошёл. Кстати, как и довольно жирненький крем Люкс от Свободы. Так что все индивидуально. Надо пробовать.
27.01.2016
В общем-то да, опять же, жирная кожа зимой становится ближе к нормальной, а нормальная - ближе к сухой.
  • Шикарная основа под макияж! Антикризисное предложение из СССР!

11.10.2016
    ОксанаТад аватар

Крем посоветовала подруга! Скажу более) зайдя с ней в магазин, она решила мне подарок сделать) я удивленно посмотрела на неё, не в её стиле делать подарки по 35 р, да ещё и кричать об этом на весь магазин) а тут она из одного угла магазина в другой кричит мне:"я тебе крем возьму, потом спасибо мне…

• Ну вот и кто бы мог подумать?)))

29.08.2015
    Лунная фея аватар

Здравствуйте! Решила написать отзыв о потрясающем средстве))) Отзывы о нем тут противоречивые, и я думала, что присоединюсь к группе критиков, поскольку моя капризность границ не знает и подобрать подходящее средство невероятно трудно. Почему решила купить этот крем? Да просто от отчаяния...

• Как уходовый крем хорош, а вот как основа под макияж - не понравился

29.01.2016
    Лоретта аватар

Доброго времени суток! К продукции от ОАО «Свобода» отношусь с уважением, т.к. практически все продукты произведены по ГОСТу. И вот приобрела крем Балет дневной крем идеальная основа под макияж, увлажняет, питает и защищает кожу в течение всего дня.

• Кремик что надо

10.12.2015
    Rumyashka аватар

Бюджетная находка 2015 года. Крем не жирный, как все кремы "Свободы". Наношу раз в неделб на все лицо и шею и область декольте. Крем отлично увлажняет и разглаживает кожу. Его можно наносить под макияж. Кожа с ним дышит, нет желания смыть его с лица, как со многими даже дорогими аналогами.