Опубликовано 27 Январь, 2016 - 16:06

Всем доброго времени суток. Всегда считала, что ватные диски все одинаковые. Бывают конечно совсем дешевенькие, непрошитые, которые разваливаются в процессе использования. А бывают средней ценовой категории, не разваливающиеся на кусочки. Именно такими я пользуюсь. У меня нет особых предпочтений по фирме-изготовителю, беру, что попадется. На этот раз попались Bella. Не знаю как так получилось, но за свою жизнь почему-то не брала диски этой марки. В основном попадались Ola или ЯСамая.

Диски средней ценовой категории, упаковка из 100 штук обошлась мне в 55 рублей.

Одна сторона имеет вот такое фигурное покрытие:

Не скажу, что оно каким-то особым образов массирует лицо или очищает. Никакого смысла в такой форме не увидела. Разве, что дополнительная эстетика. И вспомнила мультик про Винни-Пуха)))

Диски не разваливаются, т.к. очень хорошо соединены. То ли прошиты, то ли проклеены - я так и не поняла. И всё бы хорошо, если бы не:

Край ватного диска очень тонкий и жесткий. Попыталась сфоткать, но не очень хорошо заметно. Да и в принципе, это надо чувствовать (или не надо).

Особенно это чувствовалось при снятии макияжа в глаз. Очень неприятно!!! Это я еще более-менее аккуратно ими пользовалась. А если специально постараться, то можно этим жестким краем до красноты натереть. Вообще такое впервые встречаю, чтобы ватные диски резались.

Диски оставила для ногтей, для лица купила другие, не царапающиеся.

Достоинства
  • Держат форму
  • Затягивающаяся упаковка
  • Не расслаиваются
  • Приятная цена
  • Экономичные
Недостатки
  • Можно поранить глаз краем
AleksOrlovaне рекомендует
Согласна, реально опасные края ватного диска. Сама чуть не порезала веко краешком.