Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 12:55

В апреле я заболела банальным ОРВИ с насморком, высокой температурой и больным горлом. За неделю вылечилась дома, однако через три дня снова заболело горло и пропал голос. На вторые сутки поднялась температура. Я поняла, что самолечением заниматься уже опасно и пошла к лору. Вердикт: ангина.

Врач выписал антибиотик Фромилид уно на 5 дней и гомеовакс. Антибиотик такой я раньше не встречала, в аптеке он обошёлся мне в 346 руб за 7 капсул.

В этот же вечер я выпила первую таблетку. Капсула просто огромная, проглотить сложно. . Инструкция просто огромная, в развёрнутом виде имеет размер простыни, где с двух сторон напечатана полная информация о составе, способах применения, дозировках, противопоказаниях и о взаимодействии с другими лекарствами.

На следующее утро я проснулась здоровым человеком! У меня исчезли все симптомы и даже голос снова появился. Это было удивительно! Но радоваться было рано, на следующий день появились побочные эффекты: тошнота, ломота во всем теле, отвращение к еде. Ещё через день симптомы только нарастали, на четвёртые сутки приёма я чувствовала себя овощем.

Ну и бросила их пить, потому что даже ангина легче переносится, чем побочные явления от этого антибиотика.

Скорее всего, для меня 500 мг это слишком большая дозировка, мой вес 48 кг. А эта дозировка рассчитана на вес 50 кг и больше.

Вывод мой таков: Фромилид очень эффективен при инфекциях лор органов, но побочные эффекты таковы, что сводят эффект на нет. Возможно, он не подошёл только мне, да и назначает лекарства только врач.

МатренаМудренане рекомендует