Опубликовано 3 Май, 2017 - 07:22

Давно заглядывалась в своем любимом ИМ на данные наборчики, но как-то сомневалась, что что-то вырастет из него. Ладно еще простенькое, но ель... А здесь приехала бабуля, любительница натыкать в горшки с цветами косточки от хурмы, фиников и цитрусовых (всё, кстати, взошло). Поэтому на 8 марта решила преподнести ей данный набор. Чего мелочиться, пусть это будет сразу голубая ель...

Упаковка

Набор удобен тем, что в него входит всё, что нужно для посадки:

Инструкция
Инструкция

По дате семена свежие (хотя на ценнике что угодно можно напечатать и приклеить! Почему не пропечатано на самой упаковке, вопрос?):

Посадкой и дальнейшим уходом занималась лично. Сделали все по инструкции. Три дня замачивали семена в воде:

Семена 1-3 день
Семена 1-3 день
Семена перед посадкой
Семена перед посадкой

Затем посадили 11.03.:

После посадки
После посадки

Полив по инструкции 2-3 раза в день, стояло все это на окне, накрыто пакетом, раз в день его убирала на некоторое время и проветривала.

______________________________________Результат:________________________________________

А нет его, девочки! Абсолютно ничего не выросло! Развод полнейший. Мне кажется проще просто пойти в лес, насобирать шишек, и из тех семян быстрее что-то вырастет, чем из этих...

Я конечно не хвастаюсь, но никогда особенных проблем с цветами не испытывала. Т.е., все посадки и пересадки проходят на "отлично", даже лимоны, хурма и финики от покупных фруктов всходят. Даже все восемь наборов "Акции-Плантации" из Ленты взошли (!а там семена дешовенькие!). Мама и бабушка уже даже не берутся, говорят, рука легкая. Поэтому честно говоря, была уверенна, что хоть одно, но взойдет точно.

Надо сказать, рекламщики поработали хорошо, упаковка яркая, красочная, с призывами о легком выращивании и фото красивого растения. Да что тут говорить, я купилась именно поэтому! Сама виновата. Сейчас уже появилось больше отзывов на данный "волшебный горшочек" и все негативные, хотя у 2 из 10 взошло, при этом у одного все загнулось в итоге или их съели какие-то букашки.

Рекомендую ли я: на подарок точно нет! А то будет как у меня, вроде и интересный, а результата ноль. Да и просто для себя не советую, хотя у них сейчас появилось еще несколько интересных серий растений. Так и чешется заказать розу или что-то экзотическое, НО НЕТ!

Достоинства
  • Всё необходимое в наборе
  • Доступная цена
  • Заманчивые обещания
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Ничего не взошло
  • Пустая трата денег и времени
  • Развод
ЦвЕта_ОблепИхине рекомендует
03.05.2017
Да уж... Проще купить маленькую ёлочку в горшочке и высадить ее на участке. Мы так и покупаем. Высотой буквально 30 см... А эти наборчики, думаю будут интересны детишкам, независимо от результата Smile
Santorini, да вот и я умом то понимаю. А детство в попе заиграло Big smile
03.05.2017
Я бы тоже повелась на такой набор Smile сейчас часто семена попадаются невсхожие. Я вот посадила рассаду многолетних цветов, и за месяц ни одного всхода.
Да уж, очень жаль!
Жаль. Sad А я хотела такую тоже купить.
Буду иметь ввиду, а то люблю с растениями поэкспериментировать ...
Lady-Sweet, я тоже накупила разных недорогих и неприхотливых для балкона, если 1/3 взошла и то хорошо. Зато в акции от Ленты все взошло: подсолнечник, огурцы, базилик, вьюнок, лук и тыква. Выбросила все, кроме вьюнка. Может возле подъезда посажу. Хотя вычитала тут, что он ядовитый. Наверно тоже в мусор пойдет...

Ируськина-конфетуськина, не тратьтесь зря. Лучше действительно уже готовое купить. Хоть видно, за что деньги отдаешь!
03.05.2017
Я вот так же кедр в магазине Пум-пу-ру заказывала на подарок, и тоже полный крах(
Missis JSi, как раз там впервые его и увидела. Думается, что возможно, всё зависит еще от хранения этих семян. Влажность и всё такое...
04.05.2017
Вы не выкидывайте пока, я так лаванду выращивала. Написано было, что всход через две недели, а по факту через полтора месяца первый росток проклюнулся. Всего два (семян из 15) вылезло, второй только через неделю-две после первого вылезти соизволил. Бывают такие капризные семена, мандарин и финик и правда иногда легче вырастить Smile
LiarSweetLiar, еще ждём.... Но надежда уже потеряна, 2 мес. прошло)))
04.05.2017
ЦвЕта_ОблепИхи, эх, скорее всего да, но будем оптимистами. Вспомнила, есть семена, которым для прорастания нужно создать стрессовые условия, например, положить на сутки в морозилку перед посадкой. Так вроде и про лаванду рекомендации давали, но я так не делала. Может и ель один из этих, а продавец забыл уточнить такую важную деталь? У меня еще одни семена уже больше двух месяцев "прорастают", но там без стрессовых ситуаций сажать надо было, тоже еще жду, а вдруг? Smile
18.05.2017
Попробуйте подкопать, может глубоко посадили (как я). Я тоже посадила у меня один росточек вылез на неделе отзыв напишу
Ева2424, я совсем немного присыпала. Уже есть опыт выращивания семян, промахов не было. Думаю, здесь больше зависит от самого качества материала и, возможно, хранения на складе продавца.
21.11.2019
А вот, для моей дочурка 9-ти летней очень, интересно, конечно всё зависит от начальных семян, как они хранились, 3года или 4года, или 1 где было бы для нас счастьем. Ведь внутри семечки всё высыхает, если держать её в сухом месте. Подумайте, как естественным образом прорастает семя? Оно в конце лета падает на влажную почву, потом животными или ветром заносит в почву на небольшом расстоянии, потом при минус 20 гр.,если не больше или не меньше, но всё таки семя получает стресс, и лежит почти мин. 2 мес., а уж потом обильное поливание дождя и теплого солнышка. Вот и вся загадка. Для проращивания семян дома, нужно сохранить эти климатические условия. Очень долго нужно эти зернышка промачивать водой, до недели, а может даже и больше. Потом поместить в холодильник где +2 или +5 гр., на недельку, потом положить на недельку в морозиловку и на месяц в +2 или+5гр уже поставить в грунт., ну и
в общей сложности выходит только через 2мес. мы можем это зернышко выставить на солнышко с подогревом почвы + 12 до + 18гр. И это надо делать желательно, когда есть ультрофиалетовые лучи солнца, весной, где в это время самое большое количество ультрафиолета. Тогда мы получим результат.
30.03.2020
хвойные по такой инструкции не вырастут вообще
13.10.2021
Минутка советов от Экокубика

Постепенно наступают холода и мы рекомендуем обратить особое внимание на уход за Ёлочкой, которая пользуется бооольшой популярностью среди наших клиентов.
Дело в том, что повышенная влажность воздуха может вызывать грибковые поражения у растений, потому Ёлочке в этот период будет нужен более заботливый уход.
Основные рекомендации:
-Использовать «Фитоспорин» - препарат, предназначенный для защиты огородных, садовых, комнатных и оранжерейных растений от комплекса грибных и бактериальных болезней.
Чтобы предупредить появление грибковых болезней, уже через месяц, после появления первых всходов Ёлочки, рекомендовано обильно опрыскивать ростки раз в 2 недели.
Препарат безопасен для животных, птиц, полезных насекомых и для человека. Мы знаем, что этот момент может вас волновать
-Не заливать растение водой, следить за состоянием грунта и поливать только, в случае необходимости
-Использовать фитолампу в условиях недостаточного естественного освещения
Минутка советов и от меня…
Почитайте, пожалуйста, отзывы на ваши наборы на разных сайтах, не заказные, от настоящих покупателей… они говорят сами за себя… у 90% результат нулевой, к сожалению…
20.12.2021
Ну и зачем людей в заблуждение вводите? Вы сами утопили семена в земле так что они сгнили, читайте внимательнее инструкцию, там написано 2-3 раза в неделю, а вы заливали 2-3 раза в день… сами же фото инструкции приложили…
Буду рада увидеть фото достигнутого Вами результата с этим набором. Да и вообще хотя бы одному отзыву на этом сайте.
Ну конечно. Ёлка не относится к тропическим видам, поэтому для лучшей всхожести семена нужно было стратифицировать. А в частности хвойные в принципе часто отказываются вообще всходить без длительной стратификации.

Я вообще не очень понимаю для кого эти наборы выпускают. Ну типа для новичков большинство растений в линейке будут несколько сложноваты или неинтересны, а опытным они попросту нафиг не нужны 😁