Опубликовано 2 Май, 2016 - 23:43

В Туле несколько магазинов сети Fix Price. С какого года они открылись в моем городе, точно не могу сказать, но, мне кажется что-то около пяти лет. Сейчас - по состоянию на 2 мая 2016 фиксированная цена в сети этих магазинов составляет 50 рублей. Я помню времена, когда фиксированная цена была 35 рублей. Если цена будет и дальше так повышаться, то, предполагаю, клиентов у этих магазинов будет меньше.

Так как это магазины фиксированной цены, то иногда можно приобрести что-нибудь полезное, а иногда можно купить то, что в другом магазине стоит дешевле.

Итак, что не следует брать в сети этих магазинов: инструменты - отвертки скручиваются от одного самореза; головка молотка отломалась от одного удара по гвоздю; изолента наихудшего качества; скотч - качество не очень хорошее, да и в других магазинах он стоит дешевле; паяльник - у коллеги по работе он просто взорвался. Не следует брать некоторые электроприборы, например, фонарики, светильнички, наушники, различные провода. Все просто отвратительного качества и после того, как включили один раз, больше не работает.

Что можно брать: продукты питания, пиво и напитки, различные товары для кухни и дома.

Выгодно брать канцтовары - различные записные книжки, наборы ручек - попадались с очень хорошим качеством.

Продаются там также иногда различные книги.

Очень вкусный хворост, различное печенье и изделия к чаю, да и сами пакетики с чаем, а также быстрорастворимый кофе там можно купить. Вот какао там купил один раз - не понравилось, а также кофе, которое в пакетиках 2 в 1 - вкус просто отвратный.

Чипсы, а также различные сухарики стоят дешевле чем в магазинах. Пиво, кстати, ни в одном магазине не найдете 50 рублей за один литр, причем, нормального качества и вкуса.

О магазине Fix Price можно много писать, так как там можно купить и хорошее и плохое.

Достоинства
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Нужно грамотно выбирать товар а не хватать все под
Shnurikрекомендует
02.02.2023
Кофе у них молотый (черная карта, 250гр) самый дешевый среди магазинов продуктовых...и печенья всякие)