Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 23:46

Магазины Светофор появились в Краснодаре относительно недавно.

Эти магазины более похожи на склады товара. Здесь можно приобрести продукты питания, хозяйственные товары, посуду, бакалею, бытовую химию, товары для детей, есть даже обувь и что-то из одежды.

Мы были в 2 таких магазинах: один находится в черте города, другой недавно открылся в близлежащий станице.

В первом магазине площадь не такая большая, стеллажи с товарами и коробки стоят очень тесно, пройти с большой тележкой очень сложно, можно идти только в одну сторону и только одному человеку. Во втором территория побольше, светлее, товар расположен удобнее, можно спокойно передвигаться с тележкой.
Товар в магазине в основном неизвестных мне брендов, но попадаются и такие, которые можно встретить в других торговых сетях.
Первое, что может заинтересовать покупателя, это то, что цены на многие товары ниже, чем в других магазинах.
Итак, что же можно здесь приобрести. Ориентироваться следует именно по сигналу светофора!

Зелёный свет. То что можно приобрести безопасно для себя.

Во-первых, бытовая химия и хозяйственные товары. Здесь можно найти и стиральные порошки (из известных "Миф"), и средства для мытья посуды ("АОС", "Биолан), и прочее по цене, значительно ниже, чем в других магазинах.

Также здесь есть товары для детей,такие как подгузники (а именно Памперс в оранжевой упаковке),детское мыло,влажные салфетки,пижамы,обувь(сандалии, балетки).
Здесь я покупаю шампунь "Целебные травы" по цене 46 руб.

Аналогичный в магазинах "Магнит Косметик" стоит 126 руб. Есть прокладки Always (1) за 50 руб.

Можно выбрать что-то для кухни: кастрюли,наборы бокалов,чашки,кувшины, миски, разделочные доски, формы для запекания и прочее. Без изысков, но по доступной цене. Есть даже электрические чайники, мясорубки, микроволновки. Но это к покупке на ваше усмотрение.

Во-вторых, рекомендую кондитерские изделия. Очень вкусные конфеты, печенья и прочие сладости. . Можно найти по цене ниже 200 руб за килограмм, причём это будут шоколадные конфеты

. Единственный недостаток для тех кто любит разнообразие: конфеты упакованы чаще всего по одному кг, но можно покупать с кем-то в складчину несколько разных типов конфет и делить - делать ассорти ))))). Нам очень нравятся вафли, зефир в шоколаде, жевательный мармелад. Выпечка также очень вкусная и свежая. Упакована коробками.

В-третьих, бакалея. Здесь неплохие макаронные изделия, в частности я покупаю "Урожаюшку",

выгодно и вкусно, не разваливается при варке. Мука также дешевле. Два килограмма "Урожаюшки" 35 руб. Есть упаковки и по 5, и по 10 кг. Также можно выбрать крупы либо в расфасовке по килограмму, либо больше.

Желтый свет.Здесь нужно выбирать.

Много дешёвых чаев, кофе, но не всё качественное. Очень много неизвестных марок. Мне понравился кофе Капучино Амаретто (140 руб.)

Брали один дешёвый чай, совсем не вкусный, название не помню.

Различные консервы опять-таки надо пробовать.Есть очень даже неплохие горошек,кукуруза,соусы, а вот рыбные часто попадаются невкусные (несъедобные).

Молочную продукцию тоже рекомендовать особо не буду.Единственно,покупаю иногда творог и сливочное масло ЭКОпродукт.

Российский сыр, копченый сыр косичка тоже вкусные. Но очень много сырной продукции, "молочки" с содержанием растительных жиров, надо быть внимательными.

Есть еще заморозка: овощи, ягоды, субпродукты. Пока брали только смесь овощей, нормальные.

Красный цвет.С опаской.!!!!

Однозначно не рекомендовала бы вам колбасную продукцию. Хотя я вижу, что покупатели в этом отделе что-то находят. Опыт у нас небольшой, но негативный.Брали упаковку сарделек - безумно невкусные. Родственники пробовали колбасы, после чего получили расстройство желудка.
С недавних пор продаётся и мясо. Не брали, и желания пока не возникало.
Тоже самое с алкогольной продукцией. Рекомендовать не могу, так как ничего там не покупали. Если решитесь,можно попробовать выбрать.

В общем товара очень много разного (как и в других торговых сетях), всего не опишешь.

Магазин однозначно рекомендую посетить. Наверняка вы найдете здесь что-нибудь полезное для себя. Однако,учтите,что без негативного опыта может не обойтись. Будьте внимательны и приятных вам покупок!

P.S. Сегодня были в одном из магазинов Светофор. В отдельном холодильном помещении магазина, где расставлены товары, нуждающиеся в пониженных температурах, стояли коробки, под которыми растекались лужи. Подошла посмотреть - куры и крабовые палочки. На тех и на других на упаковках было указано -замороженные!!! А они преспокойненько оттаивали вне морозильников (хотя морозильные лари в торговом зале есть, но вероятно в недостаточном количестве). В общем, однозначно - подобные товары в Светофоре покупать НЕ БЕЗОПАСНО!!!!!!

Достоинства
  • Неплохой выбор
  • Низкие цены
Недостатки
  • Не все продукты питания хорошего качества
Наталья А.К.рекомендует
15.12.2017
Тоже иногда заходим в этот магазин, благо что сейчас открылся новый филиал как раз возле моей работы) Берем там бытовую химию и шоколадные батончики. Вот буквально вчера купила большую пачку кофе Якобс по цене в 2 раза ниже, чем в обычных суперах. В общем отличный магазин!
Да, всегда есть, что выбрать подешевле Smile .