Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 04:27

Я не часто покупаю злаковые батончики Nestle Fitness, во многом из-за их цены. Сам батончик маленький, а стоит немало. Но иногда я все же их беру, потому что вкусные. Вкус у них какой-то своеобразный, на другие мюсли не похожий. Писала уже о шоколадном, который мне понравился. Клубничный не приглянулся. А вот теперь решила попробовать Nestle Fitness с цельными злаками.

Батончик ужасно маленький, одной штучкой не наешься, это уж точно. Вес батончика всего 23,5 грамма. (Могли же хотя бы 25 сделать...) Зато на батончик приходится всего 87 ккал, о чем радостно сообщает нам производитель на фантике. А вот на 100 грамм калорийность 372 ккал (в принципе, тоже не много).

Состав:

Зерновые продукты (цельнозлаковая пшеница (содержит глютен), рис), глюкозный сироп, сахар, инвертный сахарный сироп, ячменно-солодовый экстракт (содержит глютен), пальмовое масло, влагоудерживающий агент (глицерин), инвертный сироп из коричневого сахара, соль, ароматизато, эмульгатор (подсолнечный лецитин), регулятор кислотности (фосфаты натрия), антиокислитель (токоферолы), витамины и минеральные вещества.

Не знаю, насколько он полезный, с таким составом, но вкусный хотя бы. Неожиданно он мне понравился. Он полит сиропом, за счет этого он немного сладенький, и немного липкий) Но и злаковый вкус тоже хорошо чувствуется, сладость его не перебивает. Понравилось то, что батончик хрустит. Он не мягкий, не гнется в разные стороны. Но и зубы об него тоже не сломаешь. А похрустеть можно) Так что рекомендую)

• Всем доброго времени суток! Согласитесь, что многие из нас, когда худеют, очень сильно обращают внимание на товары и продукты с названием "Фитнес". Создаётся впечатление, что чем больше фитнес-еды ты съешь, тем худее и здоровее будешь.
  • Если вы любите сухие завтраки, то вы полюбите и этот батончик.А польза, как по мне, здесь сомнительная. Слишком много сахара и углеводов, чтобы можно было смело называть его Fitness. Конечно, несомненным плюсом данного продукта является низкая калорийность - всего 87 ккал на один батончик.
  • 02.07.2016
    Злаковый батончик Nestle Fitness покупала в Ашане за 25 рублей за штучку!   Уже давно хотела попробовать эти батончики, и тут недавно купила и была приятно удивлена!