Опубликовано 25 Август, 2013 - 10:14

Не знаю, зачем я купила эту штуку. Помню, что я в свое время очень боялась, что ребенок обязательно упадет, непременно расшибется, его надо держать, страховать... он же такой маленький. Наверное, потому и купила. Благо, стоил этот экзотический предмет совсем недорого.

Что самое интересное, мы им даже несколько раз пользовались. Мне тогда казалось, что это полезная штука. В эксплуатации ничего сложного: интуитивно понятно что, куда и зачем пристегивается. Одно не поняла - зачем там эти коротенькие ремешки. Предполагаю, что это "короткий поводок", а мы всегда водили на длинном, и нам с головой хватало.

Ну вот сейчас уже, глядя назад, мне это кажется лишней заморочкой. Никуда не упадет этот сахарный ребенок. А если и упадет - ничего ему не будет. Потом он научится ходить, побежит... сколько тогда упадет еще? И ничего, будет вставать и дальше бежать. Будет расшибаться - ну и что с того. Мы все расшибались, но йодом помазал и до свадьбы заживет. Хочется от всего оградить, конечно. Но где-то это стремление уходит в абсурд, как в этом случае. То есть, случись у меня второй ребенок, я бы не стала его опутывать такими штуками. Но это просто такое мое субъективное мнение. В принципе, когда именно первые шаги делает, и надо водить за руки все время, может и полезная вещь. Позволяет чуть разогнуться. На самом деле, я уже плохо помню, как оно бывает. Может, потому и кажется, что можно обойтись.

По функциональности и качеству - нормальная вещь.

Достоинства
  • недорогой
  • помогает сделать первые шаги безопасными
  • прочный
  • удобный
Y.Virginiaне рекомендует
  • Моя дочка пошла в 1 год и 1 месяц. И сразу прогулки на улице превратились в настоящие испытания, ведь она постоянно падала, и мне приходилось ходить за ребёнком в полусогнутом положении. Я всё время была на чеку, но дочь всё равно умудрялась упасть.
  • 10.08.2012
    Когда пришло время учится младшей дочке ходить, стала задумываться над тем как лучше всё это организовать. У моих детей разница 1г. и 11мес. По опыту старшего сынишки,точно могу сказать,что очень пожалела,что тогда не знала об этом приспособлении.