Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 09:37

Года четыре назад, когда проблема того, что нужно много печатать, а много платить за это не хочется, встала весьма и весьма остро, я решила купить свой первый принтер.
Тогда я еще не обладала подключением к интернету и поэтому шла в магазин буквально наобум, не зная ничего ни о принтерах, ни о том, какие они бывают.
И вот, по совету продавца, я стала обладательницей этого бюджетного мфу.
Первое, что меня неприятно удивило – это то, что чернила в комплекте очень быстро закончились, а новые стоят огого как, сравнимо со стоимостью самого принтера.
Через некоторое время начала отваливаться крышка для держания бумаги.
Довольно часто приходится чистить печатающую головку, потому что он начинает полосить при печати. На это уходит тоже немало чернил.
Шумный (для меня это не минус).
Сканирует хорошо, копии делает неплохо.
В комплекте идет диск с драйверами, с этим проблем никаких не возникало.
Но в общем и целом он неплохо работает, просто не экономичен. Второй бы раз не купила, думаю, сейчас можно найти что-то получше, хотя если у кого-то руки растут откуда надо, можно поставить снпч и капитально сократить расходы на чернила.
Недостатки
  • Оригинальные картриджи стоит дорого.
Water-lilyне рекомендует
01.10.2012
Как совет. За 2 тысячи руб (примерно) купить перезаправляемые картриджи плюс комплект чернил 4х100 мл. Одного комплекта чернил за 900 руб хватает примерно на 12 заправок. Картриджи стОят 1100-1200 руб - и заправлять их можно сотни раз.
Для домашнего применения намного разумнее чем СНПЧ.
У самого такой МФУ - но мне его подарили....
Второй бы раз не купила, думаю, сейчас можно найти что-то получше
Не найдете вы ничего получше. Ни за такую сумму ни впятеро дороже. Маленький объем и дорогие картриджи - это такая хитрость производителей принтеров. ВСЕХ производителей, кстати.
03.01.2013
ух ты) у меня такой же) ему уже около 3 лет, стоит СНПЧ, до сих пор принтер жив, но часто его заклинивает и приходится чистить.. живучий такой - выдержал 5 перездов Smile